Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный запрос

Полиция и налоговая начали проверку в отношении Вайкуле


Полиция и налоговая начали проверку в отношении Вайкуле

2023-10-17

Полиция и налоговая начали проверку в отношении латвийской эстрадной певицы Лаймы Вайкуле. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

По данным портала, обращение главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталия Бородина, которое он направил главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с требованием привлечь артистку к ответственности по статье «Реабилитация нацизма», было передано из прокуратуры в налоговую и УВД по Западному административному округу Москвы.

Поводом для проверки стали резкие высказывания исполнительницы о почтении памяти павших солдат Великой Отечественной войны, а также о Дне Победы. 69-летняя звезда советской сцены заявила, что не понимает людей, которые хотят преклонить голову перед военным мемориалом. «Так пойди на кладбище к своему отцу, в стране, где он жил. Это же просто памятник, а не место захоронения. Для чего нужен памятник? Я не понимаю. Никакой художественной ценности он не имеет», — сказала Вайкуле.

Она также дала оценку Дню Победы. «Россия приватизировала День Победы и русский язык. Это не ваш язык, он принадлежит всему миру!» — резюмировала артистка.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru