Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Мошенник под видом Буйнова попытался выманить деньги у директора артиста


Мошенник под видом Буйнова попытался выманить деньги у директора артиста

2023-12-18

Мошенник, выдавший себя в Telegram за народного артиста России Александра Буйнова, пытался выманить у директора музыканта деньги — десять тысяч долларов. Об этом «Ленте.ру» рассказал директор певца Сергей Пудовкин.

Собеседник издания отметил, что впервые в жизни столкнулся с deepfake и мошенником, который общался с ним под видом артиста.

«В течение двух дней я общался с народным артистом России Александром Буйновым. Сообщения поступали, как я считал, от него. Так вот, это оказался обман. Александр Буйнов ничего об этом не знал. Этой переписки у него в Telegram нет. Таким образом произошла попытка похитить, выманить десять тысяч USDT или десять тысяч долларов», — поделился Пудовкин.

Директор Буйнова сообщил, что они с музыкантом собираются обратиться в полицию.

«Не знаю, кто за этим стоит, но ситуация крайне опасная. Это было очень убедительно. Потому что этот вор присылал сообщения, присылал видео Александра Буйнова, взятые в интернете, и пытался установить доверительный контакт. Форма общения и видео доказывали и показывали, что это Александр Буйнов. Вовремя это было понято. Сейчас мы сделаем все необходимые процессуальные действия. Но это предупреждение для всех — не все, что приходит в Telegram, даже если видно, что это тот человек, тот телефон, является правдой», — заключил он.

В июле российский певец Александр Буйнов рассказывал, что ему удалось сохранить дружбу с Аллой Пугачевой после ее переезда в Израиль осенью прошлого года. Артист признавался, что после отъезда своей коллеги начал реже с ней общаться и поддерживал связь только по переписке.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru