Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Минюст признал иноагентом Бориса Акунина


Минюст признал иноагентом Бориса Акунина

2024-01-12

Минюст Росиии признал иностранным агентом писателя Григория Чхартишвили, известного как Борис Акунин (внесен в реестр террористов и экстремистов). Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно информации от министерства, Чхартишвили выступал против специальной военной операции (СВО) на Украине, «распространял недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Российской Федерации, а также Вооруженных Сил Российской Федерации». Кроме того, он участвовал в сборах средств в поддержку Вооруженных сил Украины, а также участвовал в создании и распространении сообщений и материалов иноагентов.

В реестр иностранных агентов также включены журналисты Александр Минкин и Андрей Куршин, бывший муниципальный депутат из Марий Эл Антон Соколов, а также интернет-издание «Холод».

22 декабря Минюст России признал иностранным агентом бывшего протодиакона Русской православной церкви Андрея Кураева, а также мультипликатора, создателя мультсериала «Масяня» Олега Куваева, политолога Александра Рыклина, политолога и публициста Александра Баунова и других.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru