Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Борис Акунин. Новости

Борис Акунин. Новости
российский писатель

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

Борис Акунин2024-02-28. Донцова заявила об «огромной ошибке» Акунина
Писательница Дарья Донцова заявила, что ее коллега Борис Акунин (настоящее имя — Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов) совершил «огромную ошибку», выступив против специальной военной операции (СВО). Об этом она сказала в интервью RTVI.

2024-02-27. Счета жены Акунина на миллионы рублей арестовали
Басманный суд Москвы арестовал счета жены писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов). Об этом РИА Новости сообщили в суде.

2024-02-06. Писателя Бориса Акунина заочно арестовали в Москве
Басманный районный суд Москвы заочно арестовал на два месяца писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов). Об этом «Ленте.ру» сообщили в Мосгорсуде.

2024-01-26. Писателя Бориса Акунина объявили в России в розыск
МВД объявило в розыск писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов), следует из базы ведомства.

2024-01-17. Книги Акунина предложили раздать даром
Книги писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) (внесен в реестр иноагентов и в перечень террористов и экстремистов) следует раздать бесплатно. С таким предложением выступил научный руководитель Всероссийского центра изучения общественных мнений (ВЦИОМ) Иосиф Дискин. Фрагмент его высказывания опубликован в Telegram-канале радиостанции «Говорит Москва».

2024-01-12. Минюст признал иноагентом Бориса Акунина
Минюст Росиии признал иностранным агентом писателя Григория Чхартишвили, известного как Борис Акунин (внесен в реестр террористов и экстремистов). Об этом сообщается на сайте ведомства.

2023-12-27. В РАМТ отменили все спектакли по произведениям Акунина
В Российском академическом молодежном театре (РАМТ) разом отменили все спектакли по произведениям писателя Бориса Акунина (включен в перечень террористов и экстремистов). Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

2023-12-26. Включение писателя Акунина в список экстремистов объяснили
Внесение писателя Григория Чхартишвили (включен в перечень террористов и экстремистов), известного как Борис Акунин, в список экстремистов объяснил в беседе с РБК замруководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу Герман Негляд. По его словам, этот перечень формируется прозрачно.

2023-12-20. Российская писательница обвинила Акунина в плагиате
Автор из Смоленской области Татьяна Викентьева подала иск к писателю Григорию Чхартишвили, известному как Борис Акунин (внесен в реестр террористов и экстремистов), о плагиате на 1 миллион рублей. Об этом сообщает ТАСС.

2023-12-19. Издательство «Захаров» с книгами Акунина будут брать штурмом
Издательство «Захаров» в Москве, которое выпускало книги писателя Григория Чхартишвили (включен в список террористов и экстремистов), известного как Борис Акунин, будут брать штурмом. Об этом сообщает Telegram-канал Shot во вторник, 19 декабря.

2023-12-19. Все тиражи книг Акунина изымут из издательства в Москве
Все произведения писателя Григория Чхартишвили (включен в список террористов и экстремистов), известного как Борис Акунин, изымут из издательства «Захаров» в Москве, которое выпускало книги автора. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

2023-12-19. В выпускающее книги Акунина издательство пришли с обыском
В московское издательство «Захаров», выпускающее книги писателя Григория Чхартишвили (включен в список террористов и экстремистов), известного как Борис Акунин, пришли с обыском. Об этом сообщили в Telegram-канале «Издательство Захаров».

2023-12-18. Московский театр отменил постановки по произведениям Бориса Акунина
Московский Губернский театр (МГТ) отменил постановки по произведениям Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) после включения автора в перечень террористов. Об этом сообщает ТАСС.

2023-12-18. Писателя Акунина внесли в список террористов и экстремистов
Росфинмониторинг включил известного российского писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) в перечень террористов и экстремистов. Об этом сообщается на сайте службы.

2023-12-15. Акунин попрощался с российскими читателями
Писатель Борис Акунин (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) прокомментировал снятие его книг с продажи в России. В обращении к российским читателям в своем Telegram-канале он попрощался с ними.

2023-12-15. Крупное издательство снимет книги Акунина и Быкова с продажи
Издательство АСТ решило приостановить продажу книг писателей Бориса Акунина и Дмитрия Быкова (внесен в реестр иноагентов). Об этом сообщается на официальном сайте АСТ.

2023-12-13. Акунина потребовали признать иноагентом после слов об ударах по Крыму
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал проверить известного российского писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) на призывы к террористической и экстремистской деятельности после его заявления об отсутствии претензий из-за обстрелов Крыма со стороны Украины. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

2023-07-07. В Госдуме призвали Минюст признать Бориса Акунина иноагентом
Заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко призвала Минюст включить российского писателя Бориса Акунина в список иностранных агентов. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

2023-03-25. Медведев призвал перестать экранизировать книги известного российского писателя
Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев призвал перестать экранизировать книги известного российского писателя Бориса Акунина из-за его позиции по поводу нынешней политики государства. Политика цитирует РИА Новости.

2023-02-02. Борис Акунин сообщил о требовании прокуратуры убрать его имя с театральных афиш
Писатель и драматург Борис Акунин заявил, что прокуратура потребовала убрать его имя с театральных афиш. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

2023-01-26. Акунин написал новый роман про Фандорина
Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) написал новый роман про сыщика Эраста Фандорина. Об этом сообщает РБК со ссылкой на слова беллетриста в закрытом чате в Telegram.

2022-10-21. Минкульт отреагировал на исчезновение имени Акунина с театральных афиш
Министерство культуры России отреагировало на сообщения о том, что имя писателя Бориса Акунина убрали с афиш Росcийского академического молодежного театра (РАМТ) в Москве и Александринского театра в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ведомства.

2022-10-21. Акунин сообщил об исчезновении его имени с театральных афиш Москвы и Петербурга
Имя писателя и драматурга Бориса Акунина убрали с афиш Росcийского академического молодежного театра (РАМТ) в Москве и Александринского театра в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил сам автор в своем Telegram-канале.

2022-06-17. Книги Бориса Акунина убрали из магазина «Молодая Гвардия»
Московский магазин «Молодая Гвардия» на Полянке убрал с полок книги за авторством писателя Бориса Акунина. Об этом сообщило издательство «Захаров» на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

2021-12-10. Назван самый популярный писатель у россиян
Сервис аудиокниг Strorytel назвал самого популярного писателя у россиян. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

2020-03-27. Заразившийся коронавирусом Акунин рассказал о своем состоянии
Заразившийся коронавирусом писатель Борис Акунин (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) рассказал о своем состоянии на странице в Facebook.

2020-03-26. Борис Акунин заразился коронавирусом
Писатель Борис Акунин (настоящее имя — Григорий Чхартишвили) заразился коронавирусом. Об этом он сообщил в своем Facebook-аккаунте.

2018-01-02. Акунин выложил главу последнего романа о Фандорине
Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) опубликовал первую главу последней книги об Эрасте Фандорине. Отрывок он выложил на своей странице в Facebook.

2017-10-09. Акунин завершил последний роман про Эраста Фандорина
Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) сообщил, что закончил работу над серией произведений об Эрасте Фандорине. Об этом он написал в своем Facebook.

2017-01-06. Борис Акунин сообщил о продаже юбилейного экземпляра своих книжек
В считанные дни кто-то может стать счастливым обладателем 30-миллионного экземпляра книг писателя Бориса Акунина.

2015-05-05. Британцы снимут сериал про Эраста Фандорина
Писатель Борис Акунин рассказал о предстоящей экранизации одним из британских телеканалов трех романов о приключениях Эраста Фандорина. На своей странице в Facebook он уточнил, что уже подписал соответствующий контракт. По условиям соглашения прозаик пока не может объявить название канала, бюджет проекта и сроки выхода сериала на экраны.

2015-03-03. Акунин рассказал про новую книгу о Фандорине
Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) поделился подробностями сюжета своей новой книги «Планета Вода» из цикла «Новый детектив» о приключениях Эраста Фандорина. Книга будет состоять из трех детективных повестей и выйдет весной 2015 года, передает ТАСС.

2014-12-15. Акунин продал за 610 тысяч рублей имя персонажа нового романа
Писатель Борис Акунин продал на благотворительном аукционе «Готовы делиться» возможность назвать одного из эпизодических персонажей своего нового фандоринского романа за 610 тысяч рублей. Об этом автор сообщает на личной страничке в Facebook.

2014-12-10. Право попасть в книгу Бориса Акунина выставили на аукцион
Любители творчества российского писателя Бориса Акунина смогут попасть в его новую книгу. Побороться за лот с правом дать свое имя новому персонажу в следующей книге писателя про Эраста Фандорина можно будет на благотворительном аукционе. Стартовая цена лота – 3 тыс. руб.

2014-11-28. Макаревич и Акунин выступят на Майдане по Skype
Музыкант Андрей Макаревич и писатель Борис Акунин выступят перед собравшимися на Майдане Незалежности киевлянами в рамках «Ночи памяти» с 29 на 30 ноября 2014 года. Российские деятели культуры свяжутся с участниками митинга по Skype. Об этом сообщил украинский телеканал 1+1.

2014-11-01. Борис Акунин обвинил Николая II в сталинских репрессиях
Писатель Борис Акунин в своем личном блоге (запись была также опубликована на сайте радиостанции «Эхо Москвы») назвал день коронации российского царя Николая II, 1 ноября 1894 года, «печальным юбилеем».

2013-10-18. Борис Акунин выберет лучший англоязычный нон-фикшн о России
В Лондоне объявлены члены жюри книжной премии, учрежденной независимым фондом русской культуры «Пушкинский дом» и поощряющей документальные труды о России на английском языке. В состав жюри, в частности, войдет писатель Борис Акунин. Об этом стало известно из поступившего в «Ленту.ру» пресс-релиза.

2013-08-12. Акунин и Улицкая защитили издательство от депутата Хинштейна
Российское книжное сообщество выступило с открытым письмом в защиту издательства «КомпасГид». Письмо было опубликовано 12 августа на Colta.ru. Поводом к созданию письма стал недавний инцидент с участием депутата Госдумы от «Единой России» Александром Хинштейном. Депутат счел изданную «КомпасГидом» книгу «Флаги мира для детей» писательницы Сильви Беднар «русофобской», а издателей назвал фашистами.

2013-03-20. Акунин собирается написать еще две книги о Фандорине
Писатель Борис Акунин рассказал корреспонденту АиФ.ru, что собирается выпустить еще две книги о Фандорине, прежде чем вплотную заняться проектом «История российского государства».

2013-03-20. Акунин напишет «Историю российского государства»
Григорий Чхартишвили (Борис Акунин) решил написать многотомную «Историю российского государства». О новом проекте писатель, признавшийся, что всегда хотел быть новым Карамзиным, объявил в своем блоге в «Живом журнале».

2012-11-21. Вышла новая книга Акунина о Фандорине, в которой сыщик может умереть
Очередная книга писателя Бориса Акунина, посвященная приключениям сыщика Эраста Фандорина, появилась на полках книжных магазинов 21 ноября и называется «Черный город».

2012-11-08. Новый роман Акунина о Фандорине выйдет 21 ноября
Новый роман Бориса Акунина о сыщике Эрасте Фандорине "Черный город" появится в книжных магазинах 21 ноября.

2012-10-24. Адвокат Акунина: «СПИД-Инфо» должна написать опровержение крупным шрифтом
Измайловский суд Москвы вынес постановление взыскать 250 тысяч рублей с газеты «СПИД-Инфо» в пользу Бориса Акунина, рассказала корреспонденту АиФ.ru адвокат писателя Раиса Тюрнина.

2012-09-14. Известный писатель Борис Акунин будет судиться с газетой «СПИД-Инфо»
Автор знаменитых исторических детективов требует с издания газеты «СПИД-Инфо» 2 миллиона рублей за причинение вреда его репутации.

2012-06-22. Борис Акунин разгадает историческую тайну
Писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) пообещал своим читателям разгадать какую-нибудь историческую тайну, предъявив им правдоподобное объяснение волнующей загадки. Какую тайну будет раскрывать Акунин, зависит от того, что выберут читатели его блога. На данный момент наибольший интерес у аудитории вызывает вопрос, при каких обстоятельствах погибла группа туристов Дятлова, в 1959 году отправившаяся в лыжный поход по северу Свердловской области.

2012-05-23. Борис Акунин выпустил книгу со старыми фотографиями
В продажу сегодня поступил новый роман Бориса Акунина «Аристономия». Главное отличие книги от ее предшественниц в том, что писатель построил повествование по принципу семейного альбома.

2012-03-30. Названа дата выхода нового романа Бориса Акунина
Новое произведение Бориса Акунина "Аристономия" выйдет в мае 2012 года - сразу после праздников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные издательства "Захаров", которое подготовило книгу к публикации.

2012-02-12. "Алмазную колесницу" Акунина экранизирует Урсуляк
Писатель Григорий Чхартишвили, более известный под псевдонимом Борис Акунин, анонсировал в своем Живом журнале новый телесериал, основанный на приключениях сыщика Эраста Фандорина.

2012-01-13. Акунин объяснил появление Брусникина бизнес-экспериментом
Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) объяснил появление второго вымышленного писателя из серии "Авторы", выходящей в АСТ, издательско-книготорговым экспериментом. Акунин, ранее признавшийся в авторстве книг Анны Борисовой, в своем ЖЖ также рассказал, как был создан писатель Анатолий Брусникин.

2012-01-11. Акунин признался в авторстве книг Борисовой и Брусникина
Писатель Григорий Чхартишвили, известный, прежде всего, как Борис Акунин, признался, что на протяжении последних четырех лет писал еще под двумя псевдонимами - Анны Борисовой и Анатолия Брусникина. Книги этих авторов выходили в издательстве АСТ в рамках проекта "Авторы".

2011-12-23. МВД опровергло сообщения о проверке романа Акунина
Главное управление по противодействию экстремизму (ГУЭП) МВД России опровергло заявление Бориса Акунина о том, что МВД решило проверить на экстремизм его роман "Весь мир театр", сообщает ИТАР-ТАСС. В ГУЭП агентству заявили, что "никаких оперативных действий ни в отношении издательства, ни в отношении самого писателя сотрудники управления не производят".

2011-12-23. Роман Бориса Акунина снова проверяют на экстремизм
Роман Бориса Акунина (Григория Чхартишвили) "Весь мир театр" снова проверяют на экстремизм. Об этом писатель сам сообщил в своем блоге вечером в четверг.

2011-12-19. Взломали ЖЖ Бориса Акунина
Хакеры взломали блог писателя Бориса Акунина на платформе LiveJournal. В ночь на понедельник, 19 декабря, из дневника пользователя borisakunin пропали все записи.

2011-11-08. Борис Акунин нашел способ борьбы с интернет-пиратами
Писатель Григорий Чхартишвили, известный под псевдонимом Борис Акунин, решил бороться с интернет-пиратами, выпуская электронные версии своих книг с большим количеством иллюстраций. Об этом один из самых скачиваемых авторов в Рунете рассказал в своем Живом журнале.

2011-10-27. СК не нашел экстремистских высказываний в книге Акунина
СК не нашел экстремистских высказываний в романе "Весь мир театр" Бориса Акунина. Об этом РИА "Новости" сообщила официальный представитель ГСУ Следственного комитета РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

2011-10-27. Писателя Бориса Акунина заподозрили в экстремизме
Следственный комитет начал проверку романа "Весь мир театр" писателя Григория Чхартишвили, известного под псевдонимом Борис Акунин, на предмет наличия в нем признаков экстремизма.

2011-04-08. Борис Акунин издаст свой блог книгой
Литератор Григорий Чхартишвили, пишущий детективы под псевдонимом Борис Акунин, издаст книгу, основанную на собственных записях в ЖЖ. Об этом сам автор романов об Эрасте Фандорине рассказал в интервью "Московским новостям".

2010-11-18. Борис Акунин завел блог исторических "занятностей"
Писатель Григорий Чхартишвили, выпускающий свои произведения под псевдонимом Борис Акунин, завел "живой журнал", озаглавленный "Любовь к истории".

2009-10-06. Акунин получил премию за вклад в развитие русско-японских отношений
Действующий под эгидой правительства Японский фонд вручил сегодня премию за 2009 год российскому писателю Борису Акунину (Григорию Чхартишвили) за вклад в развитие культурных связей между двумя странами. Как передает ИТАР-ТАСС, соответствующий диплом и денежный приз в 3 млн иен (около $30 тыс.) были переданы ему на торжественной церемонии в одном из фешенебельных отелей японской столицы.

2009-05-20. Акунина наградили Орденом Восходящего солнца
Известный российский писатель Борис Акунин (настоящее имя Григорий Чхартишвили) награжден японским Орденом Восходящего солнца (на нем изображены золотые лучи с розеткой) за вклад в развитие российско-японских культурных связей. Награду, которая стала подарком ко дню рождения писателя, вручил посол Японии в РФ Масахару Коно, сообщают "Вести".

2008-09-18. «Пелагия и белый бульдог» Бориса Акунина выйдет на экранах
Режиссёр Юрий Мороз на днях заканчивает съёмки мини-сериала по роману Бориса Акунина «Пелагия и белый бульдог». В главных ролях очередной акунинской экранизации снялись Полина Кутепова, Александр Феклистов, а также Нина Усатова, Александр Голубев, Дарья Мороз и др.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru