Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Актер и шоумен Иван Урган отмечает день рождения


Актер и шоумен Иван Урган отмечает день рождения

2014-04-16

Российский актёр, телеведущий, музыкант, шоумен Иван Ургант отмечает сегодня день рождения: ему исполняется 36 лет.

Иван родился в семье актёров Андрея Львовича Урганта и Валерии Ивановны Киселёвой. Внук актёров Нины Ургант и Льва Милиндера. Молодая семья просуществовала недолго, всего около года после рождения Ивана, однако именно от них Ивану по наследству передалась характерная внешность, склонность к работе на сцене и будущее желание стать артистом, пишет «Википедия».

Известный сейчас на всю страну актер учился в ленинградской ДМШ № 18, в Гимназии при ГРМ. Окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. После получения актёрского образования Иван не стал заниматься театром как основной профессией. Иван работал официантом, барменом, а затем и ведущим ночных шоу в клубах под псевдонимом Жан-Мишель. В 1999 году Урганту удалось получить работу на петербургских радиостанциях. Помимо этого он выступал и на телевидении, был ведущим программы «Петербургский курьер» на Пятом канале. В дальнейшем его ждал переезд в Москву и продолжение карьеры на радио – сначала на «Русском радио», а затем на «Хит-ФМ». Спустя какое-то время Иван появился и на московском телевидении, на канале MTV. Он получил приглашение на кастинг в то время, когда Ольга Шелест и Антон Комолов подыскивали пару ведущих для совместной работы на шоу «Бодрое утро». Также вел программу «Тотальное шоу» на MTV, «Одноэтажная Америка» на Первом канале. Соведущими были Владимир Познер и Брайан Кан. Этим же составом выпустили книгу «Одноэтажная Америка».

Иван является телеведущим в программах «Смак» и «Вечерний Ургант» на Первом канале и в программе «Большая разница» на украинском телеканале «Интер». Принимал участие в шоу «Форт Боярд» в 2004 году, выиграв в составе команды Дмитрия Нагиева 13600 рублей.

Иван Ургант совместно с Александром Цекало владеет рестораном «The Сад» в Москве на Якиманке.

В конце 1990-х годов выступал под псевдонимом Внуук. В 1998 году выпустил альбом «Звезда», разработанный с Максимом Леонидовым. В 2011 году возобновил певческую карьеру, выступает под псевдонимом «Grisha Urgant».

Иван официально был женат два раза: первая супруга Ивана – Карина Ургант (девичья фамилия: Авдеева).

Гражданская жена – Татьяна Геворкян (род. 1974), телеведущая MTV. Прожили вместе почти 5 лет.

Вторая жена – Наталья Автандиловна Кикнадзе, с которой Иван учился в гимназии при Русском музее в Санкт-Петербурге.

У Ивана есть дочь Нина (род. 15 мая 2008 года). Назвали в честь бабушки Ивана.



Светская хроника

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru