Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 5 мая 2022 года


Новости 5 мая 2022 года

Эмбер Херд заявила об отказе от фильмов с секс-сценами из-за Джонни Деппа
Американская актриса Эмбер Херд заявила в суде, что отказывалась от фильмов с секс-сценами из-за бывшего мужа Джонни Деппа. Об этом сообщает The Indepedent.

Эмбер Херд рассказала о первом случае насилия со стороны Джонни Деппа
Американская актриса и модель Эмбер Херд рассказала о первом случае насилия со стороны бывшего мужа Джонни Деппа. Об этом сообщает Daily Mail.

Найден предсказывающий деменцию за семь лет биомаркер
Специалисты Ирландского национального университета в Голуэе нашли биомаркер, способный предсказывать деменцию за семь лет до ее появления. Выводы работы описаны в Journal of Alzheimer.

Дэниел Рэдклифф начал продавать мантии из «Гарри Поттера» для помощи Украине
Британский актер Дэниел Рэдклифф начал продавать мантии из «Гарри Поттера», чтобы собрать средства для помощи Украине. Об этом сообщается в его Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Продюсер рассказал о замене Киркорова в случае его отъезда из России
Организатор звездных концертов, продюсер Кирилл Чибисов назвал имя артиста, который заменит Филиппа Киркорова в случае его отъезда из России. Своим мнением он поделился с News.ru.

Константин Райкин избран врио ректора Школы Райкина
Артист Константин Райкин избран временно исполняющим обязанности ректора Высшей школы сценического искусства (ВШСИ), которая ранее называлась Театральная школа Константина Райкина. Об этом сообщает журнал «Театр».

Найдено доказательство миграции женщин бронзового века с материка в Шотландию
Группа специалистов из Университета Хаддерсфилда в Англии нашла доказательство миграции большого количества женщин бронзового века с европейской части материка в Шотландию, на Оркнейские острова. Выводы исследования описаны в статье, опубликованной в журнале Antiquity.

Названо влияние смерти динозавров на развитие флоры
Ученые Лейпцигского университета назвали влияние смерти динозавров на развитие древней флоры. Оказалось, что, несмотря на данные более ранних исследований, гибель крупных травоядных животных не затронула эволюцию деревьев с большими плодами. Результаты работы описаны в статье в журнале Proceedings of the Royal Society B: Biological Sciences.

Швыдкой оценил ситуацию с нахождением культурной собственности России за рубежом
Спецпредставитель президента России по международным культурным отношениям Михаил Швыдкой заявил, что никаких угроз для культурной отечественной собственности за рубежом нет. Его слова передает РИА Новости.


Новости за май 2022 года

Все новости 5 мая

Родились 5 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru