Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Все новости 9 марта

Все новости 9 марта

2024-03-09. Выступление Кристины Орбакайте в Кремлевском дворце в последний момент отменили
Выступление российской певицы Кристины Орбакайте в концерте в честь Международного женского дня в Государственном Кремлевском дворце в последний момент отменили. Подробности инцидента раскрыло издание «Московский комсомолец» («МК»).

2023-03-09. Михаил Шуфутинский получил травму на льду
Российский эстрадный певец Михаил Шуфутинский рассказал о полученных на льду травмах. Его слова приводят «Аргументы и факты».

2023-03-09. Жена Гармаша высказалась о состоянии актера
Жена Народного артист России Сергея Гармаша, актриса Инна Тимофеева высказалась о состоянии актера. В разговоре с «Лентой.ру» она подтвердила сообщения о плохом самочувствии мужа.

2023-03-09. В честь Киану Ривза назвали препарат против грибков
В честь канадского актера и режиссера Киану Ривза назвали препарат, предназначенный для борьбы с грибком. Об этом сообщает New York Times.

2023-03-09. Скончался раскритикованный Хрущевым художник-авангардист Борис Жутовский
Умер советский и российский художник-авангардист Борис Жутовский. Об этом сообщил его друг, политолог Аркадий Дубнов в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

2023-03-09. Стоун лишилась опеки над сыном из-за эротической сцены в «Основном инстинкте»
Американская актриса и бывшая модель Шэрон Стоун рассказала о том, что лишилась опеки над сыном из-за съемок в знаменитой эротической сцене в фильме «Основной инстинкт» 1992 года. Об этом она сообщила в подкасте Table for Two.

2022-03-09. Кэмерон Диаз заявила о дискриминации женщин в Голливуде
Американская актриса Кэмерон Диаз в ходе подкаста Rule Breakers заявила о дискриминации женщин в Голливуде. Запись разговора с ней опубликована на сайте BBC.

2022-03-09. Шон Пенн обсудил с офисом Зеленского поставку польских истребителей
Американский актер Шон Пенн, встречавшийся ранее с президентом Украины Владимиром Зеленским, выступил за отправку в страну польских истребителей. Об этом он рассказал в своем официальном Twitter-аккаунте.

2022-03-09. Эминем стал рекордсменом по числу золотых и платиновых синглов
Хип-хоп-исполнитель Эминем (настоящее имя — Маршалл Мэтерс III) стал рекордсменом по числу золотых и платиновых синглов. Об этом сообщает Variety со ссылкой на Американскую ассоциацию звукозаписывающих компаний (RIAA).

2021-03-09. Фильм Кончаловского о расстреле советских рабочих вошел в шорт-лист премии BAFTA
Фильм российского режиссера Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» вошел в шорт-лист премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Информация об этом появилась на сайте киносмотра.

2021-03-09. Обнаружено неизвестное стихотворение Владимира Набокова о Супермене
В США обнаружено неизвестное стихотворение русского писателя и поэта Владимира Набокова, посвященное Супермену. Об этом сообщает издание The Guardian.

2021-03-09. Многое в жизни попробовала: Собчак рассказала о проблемах с наркотиками
Экс-кандидат в президенты РФ, телеведущая Ксения Собчак рассказала о своем негативном опыте употребления наркотиков.

2021-03-09. Эллиот Пейдж осудил запрет гормональной терапии для несовершеннолетних
Канадский актер Эллиот Пейдж осудил запрет гормональной терапии для несовершеннолетних трансгендеров. На эту тему он высказался в своем Twitter-аккаунте.

2021-03-09. Названа самая продаваемая исполнительница века
Лондонская певица Адель была названа самой продаваемой исполнительницей века в Великобритании. Об этом сообщает NME.

2021-03-09. Супруга Ланового рассказала о его роли в «Бессмертном полку»
Народный артист СССР Василий Лановой считал делом своей жизни и совести защитить память погибших участников Великой Отечественной войны, рассказала его супруга, актриса Ирина Купченко. Ее слова приводятся на сайте Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России».

2021-03-09. Ирина Алферова раскритиковала движение #MeToo
Звезда советского кинематографа, народная артистка России Ирина Алферова раскритиковала движение #MeToo. Своим мнением она поделилась в интервью для ТАСС.

2021-03-09. Шушкевич назвал виновного в развале СССР
Бывший председатель Верховного Совета Белоруссии Станислав Шушкевич обвинил экс-президента Советского Союза Михаила Горбачева в развале СССР. Об этом сообщает РИА Новости.

2021-03-09. Ширвиндт процитировал последние слова Андрея Миронова перед смертью
Народный артист РСФСР Андрей Миронов умер 34 года назад, в возрасте 46 лет. В интервью для «Московского комсомольца» его коллега и друг Александр Ширвиндт процитировал последние слова актера, сказанные им перед смертью.

2020-03-09. Степаненко впервые пошутила о разводе с Петросяном
Телеведущая Елена Степаненко во время своего юмористического концерта «Ирония весны» на канале «Россия 1» впервые пошутила о разводе с Евгением Петросяном. Запись доступна на YouTube.

2019-03-09. Умер внук Колчака
Скончался внук адмирала Колчака Александр Колчак. Об этом сообщил Союз потомков галлиполийцев в Facebook.

2019-03-09. Лазарев представил песню для «Евровидения»
Певец Сергей Лазарев представит Россию на конкурсе «Евровидение-2019» в Израиле с песней Scream («Крик»). Клип опубликован на YouTube-канале артиста.

2019-03-09. Жанна Агузарова изменила внешность
Российская рок-звезда 1980-1990-х годов Жанна Агузарова дала интервью сайту журнала Vogue.

2019-03-09. Умер Владимир Этуш
Умер народный артист СССР, актер Владимир Этуш. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Пятого канала.

2019-03-09. Марадона признал еще троих детей
Аргентинский тренер «Дорадос де Синалоа» Диего Марадона признал, что является отцом еще троих детей. Об этом сообщает BBC.

2018-03-09. Директор «Современника» отреагировал на выходку Ефремова
Руководство московского театра «Современник» намерено разобраться со скандалом на гастролях артистов в Самаре, в ходе которых одна из зрительниц обвинила актера Михаила Ефремова в пьянстве и мате со сцены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора театра Игоря Попова.

2018-03-09. Ефремов прокомментировал обвинение в пьянстве и оскорблении зрителей
Актер Михаил Ефремов прокомментировал скандал, связанный с выступлением в самарском театре, где одна из зрительниц обвинила его в опоздании и непристойном поведении. Об этом сообщает «МК».

2018-03-09. Вытерший сопли о Роналду футболист нашел себе оправдание
Защитник «Пари Сен-Жермен» и бывший игрок каталонской «Барселоны» Дани Алвес в Twitter прокомментировал информацию о том, что во время ответного матча против «Реала» в Лиге чемпионов он вытер сопли о футболку нападающего Криштиану Роналду.

2017-03-09. Джигурда стал гражданином ДНР
Актер и шоумен Никита Джигурда стал гражданином самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом в четверг, 9 марта, сообщатся на официальном сайте ДНР.

2017-03-09. Муж Скарлетт Йоханссон предложил ей отозвать заявление о разводе
Супруг американской актрисы Скарлетт Йоханссон, журналист французского происхождения Ромен Дориак попросил ее отозвать заявление о разводе в интересах двухлетней дочери. Об этом сообщает People со ссылкой на заявление Дориака, оказавшееся в распоряжении журнала.

2017-03-09. Жену Караченцова лишили прав за пьяное ДТП
Актрису Людмилу Поргину — cупругу Николая Караченцова — лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, суд постановил оштрафовать ее на 30 тысяч рублей, сообщает корреспондент НТВ.

2017-03-09. Макаревич назвал тошнотворным слово «патриотизм»
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич признался, что от слова «патриотизм» его тошнит. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту «Ленты.ру», опубликованном в четверг, 9 марта.

2016-03-09. Харрисон Форд рассказал, что его дочь страдает эпилепсией
Известный голливудский актер Харрисон Форд рассказал, что его дочь страдает эпилепсией. Об этом звезда киносаги «Звездные войны» поведал на благотворительном мероприятии, посвященном лечению эпилепсии и легочных заболеваний.

2016-03-09. Индейцы чероки обиделись на новые рассказы Джоан Роулинг
Новые рассказы Джоан Роулинг о мире Гарри Поттера вызвали критику со стороны коренных американцев, сообщает The Daily Mail. По их словам, упоминание индейцев в сборнике «Магия в Северной Америке» некорректно и неуважительно, так как писательница связывает их древние верования с колдовством.

2016-03-09. Бывшие братья Вачовски стали сестрами
Второй член семьи Вачовски — 48-летний режиссер Энди — сменил пол и взял имя Лилли, сообщает Variety. В своем заявлении кинематографист отметил, что совершить каминг-аут было непросто, но он получил поддержку своей семьи, в том числе трансгендерного старшего брата Ларри, который с 2003 года живет под именем Лана.

2016-03-09. 15-летняя дочь Уилла Смита стала послом Chanel
Новым послом модного дома Chanel стала 15-летняя дочь американского актера Уилла Смита — Уиллоу. Предложение представлять бренд ей сделал модельер Карл Лагерфельд. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в среду, 9 марта.

2016-03-09. Роберт Паттинсон решил стать дизайнером
Британский актер Роберт Паттинсон, наиболее известный по роли в фильме «Сумерки», начал создавать одежду. Как сообщает WWD, речи о собственном бренде пока не идет.

2016-03-09. Умер продюсер The Beatles Джордж Мартин
Продюсер группы The Beatles Джордж Мартин, который работал почти со всеми пластинками коллектива, скончался в возрасте 90 лет. Об этом сообщил в Twitter бывший барабанщик «ливерпульской четверки» Ринго Старр. Подробности случившегося пока не уточняются.

2015-03-09. Бывшая девушка Роналду заявила, что не нашла в нем свой идеал мужчины
Топ-модель Ирина Шейк намекнула, что не чувствовала уверенности рядом с форвардом "Реала" Криштиану Роналду.

2014-03-09. Участие в «Евровидении» не интересует Сергея Лазарева
Известный российский певец Сергей Лазарев не собирается ехать в этом году на «Евровидение». Он в очередной раз опроверг все слухи, связанные с его участием в этом конкурсе и рассказал в своем твиттере, чем планирует заниматься в ближайшее время.

2014-03-09. Продолжение «300 спартанцев» возглавило североамериканский прокат
Фильм «300 спартанцев: Расцвет империи» стал самой кассовой картиной по итогам уик-энда в Северной Америке, сообщает Agence France-Presse. Фильм, премьера которого состоялась 7 марта, собрал за выходные 45 миллионов долларов при бюджете в 110 миллионов.

2014-03-09. Названа дата прощания с Анатолием Кузнецовым
Гражданская панихида по актеру Анатолию Кузнецову пройдет 13 марта в Доме кино. Об этом 9 марта сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

2014-03-09. Скончался актер Анатолий Кузнецов
Советский и российский актер, народный артист РСФСР Анатолий Кузнецов скончался в Москве 7 марта на 84-ом году жизни. Об этом сообщается в воскресенье на сайте Союза кинематографистов РФ «КиноСоюз».

2013-03-09. Кустурица заявил, что принципиально не будет снимать фильм про Сталина
Сербский режиссер Эмир Кустурица заявил, что не будет снимать фильм про Сталина, – передает информ-агентство REGNUM.

2013-03-09. Альбом Дэвида Боуи стал первым в 21 стране
Новый альбом Дэвида Боуи «The Next Day» еще до своего выхода возглавил чарты онлайн-магазина iTunes в 21 стране, сообщается на сайте музыканта.

2013-03-09. Горбачев представит свою книгу «Наедине с собой» в Германии
Михаил Горбачев на следующей неделе в Германии представит свою книгу «Наедине с собой» в немецком переводе, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу «Горбачев-фонда».

2013-03-09. Неизвестную картину ван Дейка опознали по фотографии в интернете
Неизвестную ранее картину Антониса ван Дейка опознали по фотографии, размещенной в базе интернет-проекта «Би-Би-Си» Your Paintings. Об этом сообщается в субботу на сайте BBC News.

2013-03-09. Земфира станет хедлайнером московского фестиваля Park Live
Земфира станет хедлайнером фестиваля Park Live в Москве. Фестиваль пройдет 29 и 30 июня на ВВЦ. Певица закроет концертную программу второго дня. Как сообщалось ранее, в первый день на Park Live выступят The Killers, «Мумий Тролль», а также Justice с диджейским сетом. На следующий день на сцену фестиваля, помимо Земфиры, выйдут Paramore и Crystal Castles. При этом, по заверению организаторов, лайнап фестиваля еще будет расширяться. Билеты на Park Live стоят от двух до десяти тысяч рублей.

2012-03-09. Боярская готовится к родам
Актриса Елизавета Боярская, которая в ближайшее время должна родить двойню, проходит курс подготовки в престижной питерской школе для будущих мам.

2012-03-09. Найдена первая экранизация Диккенса
В Великобритании найдена старейшая экранизация произведения Чарльза Диккенса - лента под названием "Смерть бедного Джо" (The Death of Poor Joe), сообщает 9 марта BBC News.

2011-03-09. Из Музея Израиля украли голого Бальзака
Из Музея Израиля в Иерусалиме украли бронзовую скульптуру "Обнаженный Бальзак со скрещенными руками" работы Огюста Родена, сообщает 9 марта "Гаарец". Пропажа скульптуры была обнаружена после завершения реконструкции музея, продолжавшейся несколько лет.

2011-03-09. Аль Пачино задолжал налоговой $190 тысяч
Знаменитый киноактер Аль Пачино задолжал правительству США в виде налогов почти $190 тысяч.

2011-03-09. Элтон Джон получил приглашение на королевскую свадьбу
Несмотря на заявления британского принца Уильяма и его невесты Кейт Миддлтон о том, что они не хотели бы видеть на своей свадьбе знаменитостей и предпочли бы традиционное музыкальное сопровождение церемонии в виде церковного органа, некоторые звезды, как стало известно, все же удостоились приглашения на мероприятие. Как передает Raut.ru, гостем на свадьбе станет легендарный британский певец Элтон Джон.

2010-03-09. Пьяный сосед рвался в загородный дом Гарика Сукачева
Пьяный дебошир был задержан сотрудниками правоохранительных органов в доме певца Гарика Сукачева в Сходне. По информации Газета.ру, ссылаясь на Life News, виновником инцидента стал 28-летний сосед Сукачева. Мужчина так перепугал супругу артиста Ольгу, что ей пришлось вызвать наряд милиции.

2010-03-09. Лив Тайлер снимется в триллере про самоубийцу
Лив Тайлер, известная зрителям по фильму "Армагеддон" и трилогии "Властелин колец", присоединилась к актерской труппе триллера "The Ledge", который собирается снимать режиссер Мэттью Чэпмен (Matthew Chapman). Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

2010-03-09. Лариса Голубкина празднует юбилей за границей
Народная артистка России Лариса Голубкина сегодня отмечает свое семидесятилетие вдали от родины. Сейчас актриса в Германии, передает Сити-FM.

2009-03-09. В Лондоне покажут неизвестный прижизненный портрет Шекспира
Портрет Уильяма Шекспира, написанный в 1610 году, то есть за 6 лет до кончины драматурга и поэта, будет показан журналистам в Лондоне в понедельник, 9 марта 2009 года. Картина принадлежит британскому реставратору Алеку Коббу (Alec Cobbe). В его семье она хранится с начала XVIII века. Как пишет лондонская газета The Times, гипотезу Кобба о том, что принадлежащий ему портрет - подлинный и единственный прижизненный, поддерживает Стэнли Уэллс (Stanley Wells), под чьей редакцией в последние 30 лет публикуются оксфордские издания Шекспира.

2006-03-09. Российский потомок барона Мюнхгаузена 8-го марта стрелял из пушки цветами
Владимир Нагово-Мюнхгаузен, являющийся официально признанным потомком Иеронима фон Мюнхгаузена, отметил праздник 8 Марта, стреляя из пушки собственной конструкции охапками тюльпанов и гвоздик, сообщает агентство "Интерфакс".


Родились 9 марта




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru