Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 14 июля

Все новости 14 июля

2023-07-14. У избранницы Роберта Де Ниро парализовало лицо после родов
У актрисы Тиффани Чен после рождения первенца развился лицевой паралич. О серьезных проблемах со здоровьем она рассказала в ежедневном телевизионном шоу CBS Mornings.

2023-07-14. Стала известна причина смерти единственной дочери Элвиса Пресли
Причиной смерти единственной дочери Элвиса Пресли американской певицы Лизы Мари стали осложнения после бариатрической операции. Об этом сообщает Associated Press (AP) со ссылкой на отчет судмедэксперта округа Лос-Анджелес.

2023-07-14. Билан поддержал МакSим после ее признаний в алкоголизме
Российский певец Дима Билан поддержал исполнительницу МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова) после ее признаний в алкоголизме. Об этом он сообщил в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2023-07-14. Визит Джонни Деппа в Россию опровергли
Продюсер американского актера Джонни Деппа Стивен Дойтерс опроверг информацию о визите артиста в Россию. Об этом он написал в Twitter.

2023-07-14. Стало известно о планах Кэмерона экранизировать трагедию с батискафом «Титан»
Стало известно о планах канадского режиссера Джеймса Кэмерона экранизировать трагедию с батискафом «Титан», взорвавшемся в Атлантике. Об этом сообщает The Sun.

2023-07-14. Дэниел Рэдклифф поделился ожиданиями от сериала о Гарри Поттере
Английский актер и звезда серии фильмов «Гарри Поттер» Дэниел Рэдклифф поделился ожиданиями от сериала о мальчике-волшебнике. Об этом пишет Variety.

2022-07-14. Стали известны поставленные Шакирой условия при разводе с Пике
Певица Шакира поставила защитнику «Барселоны» Жерару Пике условия при разводе, согласно которым двое их детей должны жить с ней в Майами. Об этом стало известно Marca.

2022-07-14. Российский певец рассказал о работе дворником
Российский актер и певец Сергей Пенкин рассказал, что в 1980-е годы работал дворником в Москве. Артист поделился подробностями в интервью ведущей YouTube-шоу «Алена, блин!» Алене Жигаловой.

2022-07-14. Боб Дилан запретил использовать телефоны на его концертах
Американский музыкант Боб Дилан запретил использовать мобильные телефоны на его концертах. Об этом сообщает Daily Mail.

2022-07-14. Макаревич прокомментировал отмену концертов «Машины времени»
Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич прокомментировал отмену концертов группы в России. Об этом сообщает StarHit.

2022-07-14. Райан Гослинг раскрыл подробности сюжета «Барби»
Канадский актер Райан Гослинг раскрыл подробности сюжета фильма «Барби», в котором он исполняет роль Кена. Его слова передает Entertainment Tonight.

2022-07-14. Обнаружено загадочное радиобиение из другой галактики
Астрономы Массачусетского технологического института обнаружили загадочное радиобиение из далекой галактики. Оно классифицируется как быстрый радиовсплеск (FRB) — короткая вспышка радиоволн неизвестного происхождения, длящаяся не более нескольких миллисекунд. Однако при этом длительность всплеска достигает трех секунд. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.

2022-07-14. Открыто самое сильное магнитное поле во Вселенной
Ученые Института физики высоких энергий Китайской академии наук и Тюбингенского университета в Германии открыли самое сильное магнитное поле во Вселенной у рентгеновской двойной нейтронной звезды Swift J0243.6+6124. Результаты исследования опубликованы в The Astrophysical Journal Letters.

2022-07-14. Вдова Мамонова заявила об отсутствии финансовой помощи со стороны друзей артиста
Вдова российского рок-музыканта, бывшего лидера группы «Звуки Му» Петра Мамонова Ольга заявила об отсутствии финансовой помощи со стороны друзей артиста. В интервью News.ru она сообщила, что никто из товарищей умершего артиста не помог ей в установке памятника на его могиле.

2022-07-14. Сергей Безруков назвал причины отсутствия сиквела «Бригады»
49-летний российский актер театра и кино Сергей Безруков поделился мнением насчет второго сезона сериала «Бригада». Об этом сообщает Regnum.

2022-07-14. Райан Гослинг назвал роль Кена мечтой всей его жизни
41-летний канадский актер Райан Гослинг рассказал о том, что мечтал о роли Кена в фильме «Барби» всю свою жизнь. Об этом он сообщил в интервью Variety.

2022-07-14. На обратной стороне картины Ван Гога обнаружили его автопортрет спустя 137 лет
На обратной стороне картины Ван Гога под названием «Портрет крестьянки в белом чепце» спустя 137 лет обнаружили неизвестный автопортрет художника. Об этом сообщает Daily Mail.

2022-07-14. Суд отклонил требование Эмбер Херд о новом разбирательстве с Джонни Деппом
Суд отклонил требование 36-летней актрисы Эмбер Херд о проведении нового судебного разбирательства с бывшем супругом, 59-летним актером Джонни Деппом, по делу о клевете. Об этом сообщает New York Post.

2021-07-14. Актрису Татьяну Догилеву выписали из больницы
Народную артистку России, актрису и режиссера Татьяну Догилеву выписали из больницы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на страницу актрисы в Facebook.

2021-07-14. Зрителей возмутило участие Кикабидзе в новом сезоне «Сватов»
Зрителей возмутило участие актера и певца Вахтанга Кикабидзе в новом сезоне комедийного сериала «Сваты». Поклонники начали негативно высказываться об артисте в Instagram-аккаунте шоу.

2021-07-14. Михаила Боярского госпитализировали с коронавирусом
Народного артиста России Михаила Боярского госпитализировали с коронавирусом в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».

2021-07-14. Супруга Петра Мамонова рассказала об ухудшающемся состоянии артиста
Супруга находящегося в коме лидера группы «Звуки Му» Петра Мамонова рассказала об ухудшающемся состоянии артиста. Ее слова передает Telegram-канал «РЕН ТВ: Новости».

2021-07-14. Билан захотел совместно поработать с лидером «Ногу свело!» после конфликта
Российский певец Дима Билан заявил, что успел успокоиться после конфликта с лидером рок-группы «Ногу свело!» Максимом Покровским и хотел бы с ним совместно поработать. Об этом поп-исполнитель рассказал «Комсомольской правде».

2020-07-14. «Трудности с дыханием остались»: переболевшую COVID-19 Аниту Цой выписали из больницы
Певицу Аниту Цой выписали из московской городской больницы № 52 после лечения от коронавируса. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей артистки.

2020-07-14. Марат Башаров посоветовал Ксении Собчак беречь челюсть
Актер Марат Башаров посоветовал журналистке Ксении Собчак беречь челюсть. Он обратился к телеведущей в своем Instagram-аккаунте.

2020-07-14. Суду представили унизительное фото с измазанным мороженым Деппом
Суду представили фотографию со спящим актером Джонни Деппом, измазанным мороженым. Об этом пишет New York Post.

2019-07-14. Власти объяснили ситуацию с мемориальной доской Борису Стругацкому
Для установления писателю Борису Стругацкому мемориальной доски в Санкт-Петербурге необходимы архивные документы, этого требует закон, заявил председатель городского комитета по культуре Константин Сухенко. Его цитирует Telegram-канал радиостанции «Говорит Москва» в воскресенье, 14 июля.

2019-07-14. Российские чиновники отказались признать Стругацкого писателем без справки
Чиновники из комитета по культуре потребовали от инициаторов установки мемориальной доски на доме, в котором жил Борис Стругацкий в Санкт-Петербурге, справку о том, что тот действительно был писателем. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат городского заксобрания, член фракции партии «Яблоко» Борис Вишневский 13 июля.

2019-07-14. Федор Конюхов анонсировал кругосветки на яхте-гиганте
Российский путешественник Федор Конюхов планирует совершить три кругосветных путешествия на построенной им гигантской яхте. Об этом он рассказал 13 июля на встрече с жителями Севастополя, сообщает ТАСС.

2018-07-14. Испания напомнила Роналду об угрозе ареста в Италии
Представитель министерства финансов Испании Хосе Мария Молинедо прокомментировал трансфер португальского форварда Криштиану Роналду в туринский «Ювентус». Его слова передает Marca.

2017-07-14. Ким Кардашьян и Канье Уэст украсили обувь детскими каракулями
Новый бренд детской одежды Kids Supply, созданный телезвездой Ким Кардашьян и рэпером Канье Уэст, выпустил вторую коллекцию. Об этом сообщает PROfashion.

2017-07-14. Выставку Модильяни закрыли из-за сомнений в подлинности картин
Прокуратура Генуи ограничила эксплуатацию 21 картины, представленной на выставке итальянского экспрессиониста Амедео Модильяни. У сотрудников правоохранительных органов возникло подозрение, что это фальшивки, передает портал Primocanale в пятницу, 14 июля.

2016-07-14. Лариса Долина стала завкафедрой в Институте культуры
Певица Лариса Долина назначена заведующей кафедрой эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры (МГИК). Об этом сообщает в четверг, 14 июля, «Национальная служба новостей».

2016-07-14. Лучшие фильмы Джима Джармуша покажут в России на большом экране
В России пройдет ретроспектива американского кинорежиссера Джима Джармуша, сообщили «Ленте.ру» в компании «Иноекино», организующей сеансы. Фильмы постановщика можно будет увидеть в трех городах — Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске — с 27 по 31 июля.

2016-07-14. Чарли Шин вознамерился снять реалити-шоу о жизни с ВИЧ
Актер Чарли Шин ведет переговоры с продюсерами о съемках реалити-шоу, которое он хочет посвятить своей жизни с ВИЧ. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источник из его окружения. 50-летний Шин собирается показать, как ВИЧ-положительный статус влияет на его повседневную реальность.

2016-07-14. Николай Валуев станет соведущим Хрюши и Степашки
Легендарный боксер Николай Валуев приглашен в детскую передачу «Спокойной ночи, малыши!» на роль ведущего. Об этом спортсмен сам сообщил в своем Instagram. При этом в программе продолжат работать и другие ведущие — Анна Михалкова и Оксана Федорова.

2016-07-14. Фонд Ди Каприо выделит на защиту окружающей среды более $15 млн
Актер Леонардо Ди Каприо заявил, что его фонд выделит крупнейший в мире благотворительный грант в $15,6 млн на развитие программ окружающей среды и для борьбы с изменением климата, передает портал Justjared.

2015-07-14. 13-летняя дочь Синди Кроуфорд снялась для модного журнала
Дочь американской супермодели Синди Кроуфорд впервые снялась для модного журнала, сообщает Elle. Фотографии 13-летней начинающей манекенщицы Кайи Гербер появились на страницах издания CR Fashion Book.

2015-07-14. РФС официально уведомил Капелло об отставке
Российский футбольный союз (РФС) официально объявил о расторжении контракта с главным тренером национальной сборной Фабио Капелло по соглашению сторон, сообщается на официальном сайте организации.

2015-07-14. СМИ назвали сумму компенсации за расторжение контракта Капелло
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло отправлен в отставку, сумма компенсации итальянцу составит около 930 миллионов рублей, рассказал агентству «Р-Спорт» источник, знакомый с ходом переговоров.

2014-07-14. Софи Марсо и Кристофер Ламберт объявили о разводе
Актерская чета Софи Марсо и Кристофер Ламберт объявили о своем разводе, сообщает итальянское издание Today.

2014-07-14. Младшая сестра Кейт Мосс стала лицом рекламы модной одежды
Лотти Мосс, 16-летняя сестра топ-модели Кейт Мосс, появилась в рекламе коллекции одежды марки Calvin Klein, сообщает The Telegraph.

2014-07-14. Стивен Сигал выступит на байк-шоу «Ночных волков» в Севастополе
Знаменитый голливудский актер Стивен Сигал станет специальным гостем ежегодного байк-шоу «Ночных волков» в Севастополе. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

2014-07-14. Врачи запретили Софии Ротару каблуки и шпильки
В середине июня популярная певица София Ротару перенесла хирургическую операцию на ногах. Как рассказали изданию StarHit родственники артистки, сейчас она проходит курс реабилитации, а уже осенью Ротару планирует вернуться на сцену.

2014-07-14. Джорджио Армани отметил юбилей
Джорджио Армани отметил 11 июля свое 80-летие.

2014-07-14. Врач назвал полное выздоровление Шумахера маловероятным
Бывший врач «Формулы-1» Гэри Харштейн довольно пессимистично оценивает шансы семикратного чемпиона мира в автогонках этой серии Михаэля Шумахера на полное восстановление после выхода из многомесячной комы. Ранее жена Михаэля Коринна отметила, что состояние ее мужа постепенно улучшается.

2014-07-14. Кристофер Уокен сыграет Капитана Крюка в мюзикле «Питер Пэн»
Американский актер Кристофер Уокен, известный по фильмам «Сонная лощина», «Охотник на оленей» и «Поймай меня, если сможешь», сыграет Капитана Крюка в телевизионном мюзикле «Питер Пэн», который покажет канал NBC. Продюсерами нового шоу выступят Крейг Задан и Нил Мерон, сообщает The Hollywood Reporter.

2014-07-14. Поклонники Джейн Остин устроили костюмированный бал в «Пемберли»
Поклонники британской писательницы Джейн Остин, автора романа «Гордость и предубеждение», провели костюмированный бал в поместье Chatsworth House в Дербишире, сообщает издание Daily Mail. По мнению экспертов, именно эта усадьба стала прототипом имения Пемберли, владельцем которого является один из главных героев книги — Фицуильям Дарси. Праздник посвятили 201-летию выхода в свет «Гордости и предубеждения».

2013-07-14. Актриса Наталья Крачковская перенесла операцию на сердце и бросила курить
Актриса Наталья Крачковская была прооперирована в одной из столичных клиник.

2013-07-14. Леди Гага даст первый концерт после операции
Эпатажная певица в течение нескольких месяцев по уважительной причине была отлучена от сцены. Но теперь затворничеству положен конец.

2013-07-14. Роулинг признала авторство опубликованного под псевдонимом детектива
Британская писательница Джоан Роулинг признала авторство детективного романа, опубликованного в апреле 2013 года под псевдонимом, сообщает The Sunday Times.

2013-07-14. Пласидо Доминго выписался из больницы
Испанский тенор Пласидо Доминго выписался из мадридской больницы, передает в субботу агентство Reuters со ссылкой на официальный твиттер-аккаунт оперного певца.

2012-07-14. Михаил Боярский признался, что болен сахарным диабетом
Известный петербургский артист Михаил Боярский признался прессе, что уже почти 20 лет страдает от сахарного диабета.

2012-07-14. Скульптуру Генри Мура украли на металлолом
В британском графстве Хартфордшир воры похитили бронзовую скульптуру авторства Генри Мура, которая располагалась рядом с домом, в котором жил скульптор. Как сообщает Reuters, стоимость похищенной композиции "Солнечные часы 1965" оценивается в 500 тысяч фунтов стерлингов (около 770 тысяч долларов).

2012-07-14. Сын Сильвестра Сталлоне найден мертвым
Сын актера Сильвестра Сталлоне, также работавший в киноиндустрии, Сэйдж Сталлоне обнаружен мертвым в своем доме в Голливуде. Об этом в пятницу, 13 июля, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти. Смерть Сталлоне-младшего подтвердил и его адвокат.

2011-07-14. Радзинского могут посадить на 4 года за выезд на встречку и погибшую девушку
Известный историк и телеведущий Эдвард Радзинский рассказал, что случилось в день рокового ДТП, в котором погибла девушка. Как передает Life News, писатель признает себя виновным в выезде на встречку.

2010-07-14. "Мадонна" Эдварда Мунка ушла с молотка за рекордную сумму
В Лондоне за рекордную сумму продана литография "Мадонна" норвежского художника Эдварда Мунка. Как сообщает Lenta.Ru, произведение искусства обошлось счастливому владельцу в 1,252 миллиона фунтов стерлингов ($1,9 млн).

2010-07-14. Пенелопа Крус и Хавьер Бардем поженились на Багамах
Испанские актеры Пенелопа Крус и Хавьер Бардем сочетались браком. Об этом в среду сообщает агентство Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря актрисы Аманду Силверман.

2010-07-14. Леонардо оказался единственным создателем "Мадонны в скалах"
Национальная галерея в Лондоне отреставрировала картину Леонардо да Винчи "Мадонна в скалах", сообщает The Guardian. Работа заняла полтора года, полотно вернулось в экспозицию 14 июля.


Родились 14 июля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru