Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости за июнь 2005 года

Новости за июнь 2005 года

2005-06-03. Домик Хемингуэя на Кубе признан национальным достоянием США
Кубинский дом знаменитого писателя Эрнеста Хемингуэя попал в список национальных ценностей, подвергающихся серьезной опасности уничтожения, составленный американской организацией National Trust, сообщает The Washington Times. Это первый случай, когда в список попало здание, находящееся за пределами Соединенных Штатов.

2005-06-05. Рисунок Мэрлин Монро продан за 78 тысяч долларов
Вещи легендарной голливудской кинозвезды Мэрлин Монро ушли с молотка за рекордную цену, сообщает BBC News.

2005-06-08. В спасенной из пожара книге нашли неизвестное произведение Баха
В Германии найдена партитура ранее неизвестного произведения немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха. Листы с нотами были случайно обнаружены между страниц одной из книг, вынесенных из Библиотеки герцогини Анны Амалии в Веймаре во время сильнейшего пожара в сентябре 2004 года, сообщается на сайте телеканала BBC.

2005-06-12. Юрий Шевчук стал народным артистом Республики Башкортостан
Президент Башкирии Муртаза Рахимов вручил удостоверение и нагрудный знак народного артиста республики лидеру группы ДДТ музыканту и певцу Юрию Шевчуку.

2005-06-14. Вилла Муссолини стала приютом для романтиков
Власти итальянской столицы решили превратить виллу Торлония, где с 1925 по 1943 года жил фашистский диктатор Бенито Муссолини, в художественный музей, сообщает The Guardian.

2005-06-14. Аргентинцы сдают бронзовые пепельницы для памятника Че Геваре
В Аргентине поставят первый памятник Эрнесто Че Геваре. Памятник задуман как "коллективное чествование героя", соотечественника и революционера-интернационалиста, поэтому создатель призывает общественность принять посильное участие в его создании, сообщает "Труд".

2005-06-15. "Граф-каннибал" Франсиско Гойи скрывался в Черногории
Украденная картина Франсиско Гойи "Граф-каннибал" ("Граф Уголино") была обнаружена в Черногории, в пригороде Подгорицы, сообщает Reuters со ссылкой на источник в МВД Сербии и Черногории. По подозрению в причастности к совершению кражи арестованы два местных жителя, 25-летний Горан Магоза (Goran Mugosa) и 35-летний Деджан Магоза (Dejan Mugosa).

2005-06-18. В день юбилея Юрий Соломин получил орден "За заслуги перед отечеством"
Президент России Владимир Путин, поздравив актера и режиссера театра и кино Юрия Соломина с 70-летием, наградил его орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени. Как сообщает пресс-служба главы государства, Соломин награжден за выдающийся вклад в развитие театрального искусства и многолетнюю творческую деятельность.

2005-06-20. В Москве открывается Неделя Феллини
Выставка "Феллини!", которая пройдет в рамках проекта "Неделя Феллини" под патронажем Московского международного кинофестиваля, открывается в Москве в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина. Как сообщили "Росбалту" в информационном центре правительства города, москвичи впервые смогут увидеть редкие работы Феллини: рисунки, фотоработы, а также костюмы, созданные по его эскизам. В экспозиции представлено всего более 160 рисунков Феллини, 40 фотографий и 10 оригинальных костюмов из фильма "Рим", придуманных самим режиссером.

2005-06-21. Власти Флоренции препятствуют поискам пропавшей фрески Леонардо
Незаконченная фреска Леонардо да Винчи "Битва при Ангьяри", возможно, уцелела и находится во Флоренции. Так полагает итальянский исследователь Маурицио Серачини, обнаруживший полость под более поздней фреской в стене Дворца Синьории (Палаццо Веккьо). Однако с искусствоведом не согласны власти города и хранители музея, сообщает Associated Press.

2005-06-28. Открывается выставка работ Врубеля и Борисова-Мусатова
Выставка графических работ Михаила Врубеля и Виктора Борисова-Мусатова "Пророк и мечтатель" открывается в Государственной Третьяковской галерее (ГТГ). Как сообщили 'Росбалту' в информационном центре правительства столицы, в экспозиции демонстрируется около 100 графических работ Врубеля и 50 — Борисова-Мусатова из фондов ГТГ, Государственного Русского музея, Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина и частных коллекций Москвы.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru