Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Новости за август 2006 года

Новости за август 2006 года

2006-08-01. Лайза Минелли прилетела в Москву поесть черной икры
Известная американская певица и актриса Лайза Минелли прилетела во вторник, 1 августа, в Москву. По прибытии в аэропорт Шереметьево-2 она сказала встречающим ее журналистам, что счастлива вновь оказаться в России.

2006-08-01. Голливуд призывает бойкотировать Мела Гибсона
Влиятельный голливудский импресарио Ари Эмануэль призвал своих коллег бойкотировать Мела Гибсона, актера и режиссера, недавно сделавшего ряд антисемитских высказываний во время ареста за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. "Индустрия развлечений не может остаться в стороне и дать Гибсону выйти сухим из воды после того, как он сделал такие подстрекательские заявления", - цитирует агентство Reuters заявление Эмануэля. "Необходимо отказаться от работы с Гибсоном, даже если это означает удар по бизнесу".

2006-08-02. Мел Гибсон попросил прощения у каждого еврея
Знаменитый актер и режжисер Мел Гибсон попросил не считать его антисемитом и принес "каждому члену еврейской общины" извинения, передает AP.

2006-08-03. Бельмондо стал командором Ордена искусств и литературы
Известный французский киноактер Жан-Поль Бельмондо стал командором Ордена искусств и литературы. Как передает ИТАР-ТАСС, награда была присвоена актеру министерством культуры Франции.

2006-08-03. Мэла Гибсона могут посадить на полгода
Известному голливудскому актеру Мелу Гибсону грозит до 6 месяцев лишения свободы за вождение в нетрезвом состоянии, передает РБК. В обвинении, выдвинутом прокуратурой Лос-Анджелеса, ни слова не говорится об антисемитских заявлениях, сделанных Гибсоном во время задержания. Слушания по делу состоятся 28 сентября. На судебном заседании присутствие Гибсона необязательно, его сторону будет представлять адвокат Блэр Берк.

2006-08-10. Памела Андерсон вышла замуж за Кида Рока еще раз
Памела Андерсон (Pamela Anderson) во второй раз вышла замуж за Кида Рока (Kid Rock) спустя неделю после первого бракосочетания. Оказалось, что первый раз был ненастоящий.

2006-08-10. Анна Курникова занялась фехтованием
Знаменитая теннисистка Анна Курникова, не выходившая на корт с 2003 года, решила заняться фехтованием, сообщает Contact Music.

2006-08-18. Мэла Гибсона будут лечить
Голливудский актер и режиссер Мэл Гибсон поплатился за то, что вел автомобиль в нетрезвом виде, попивая текилу из открытой бутылки. Высший суд Малибу 17 августа приговорил его к трем годам лишения свободы условно, предписал в течение трех месяцев лечиться от алкоголизма, заплатить $1 300 штрафа и в течение 90 дней не садиться за руль.

2006-08-18. В Испании отметили 70-летие гибели Федерико Гарсиа Лорки
Испанская литературная общественность собралась в Гранаде, чтобы отметить 70-летие со дня смерти поэта и драматурга Федерико Гарсиа Лорки, убитого 18 августа 1936 года. В город приехали биограф Лорки Иэн Гибсон, кинорежиссеры Мигель Эрмосо и Эмилио Руис Баррачина, певец и гитарист Амансио Прада, поэт Маркос Ана и многие другие, сообщает газета ABC.

2006-08-23. Том Круз "развелся" с Paramount Pictures
Кинокомпания Paramount Pictures разорвала контракт с производственной студией Тома Круза. Как сообщается на сайте The New York Times, руководство Paramount мотивирует отказ от 14-летнего сотрудничества непомерными расходами компании и не слишком удачным прокатом последних фильмов с участием Круза.

2006-08-28. Итальянские власти разрешили искать фреску Леонардо
Министр культуры Италии Франческо Рутелли создает комиссию для поиска утраченной батальной фрески Леонардо да Винчи "Битва при Ангьяри" во флорентийском Палаццо Веккьо. О том, что это произведение художника скрыто поздней росписью, на протяжении многих лет говорил искусствовед Маурицио Серачини, но власти Флоренции не позволяли ему приступить к детальным исследованиям, отмечает газета The Observer.

2006-08-31. Найден самый ранний автограф Баха
В Веймаре, среди спасенных из огня архивов библиотеки герцогини Анны Амалии, обнаружены две рукописи Иоганна Себастьяна Баха. Они представляют собой наиболее ранние из известных до сих пор автографов композитора, сообщает Associated Press.

2006-08-31. Найдена картина "Крик" Эдварда Мунка
Похищенное из музея в Осло в августе 2004 года знаменитое полотно норвежского экспрессиониста Эдварда Мунка обнаружено вместе со второй украденной картиной - "Мадонной". Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на представителей норвежской полиции. Они заявляют, что "на сто процентов уверены" в том, что найдены оригиналы.

2006-08-31. Том Круз стал жертвой женской солидарности
Разрыв студии Тома Круза и кинокомпании Paramount был спровоцирован его комментариями в адрес актрисы Брук Шилдс, которую Круз обвинил в неприкрытой рекламе антидепрессантов, принимаемых после родов. Как сообщается на сайте Hollywood.com, реакция Круза очень не понравилась супруге босса Viacom, владеющей Paramount, Самнера Редстоуна.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru