Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Последний дом Моцарта продадут на торгах


Последний дом Моцарта продадут на торгах

2023-11-21

Последний дом австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта решили продать на торгах. Об этом сообщил New York Post.

Речь идет о замке под названием Ступпах, расположенном в Нижней Австрии, у подножия австрийского горнолыжного городка Земмеринг. В здании площадью 2,5 тысячи квадратных метров 1130 года постройки — 50 комнат, в том числе гостиная с камином, кинотеатр, библиотека, часовня и подземелье. В интерьере чаще всего встречаются красный, коричневый, бежевый, молочный цвета, а также оттенки зеленого. Многие предметы мебели выполнены из дерева.

Отмечается, что в замке бывали такие гости, как Наполеон Бонапарт и Папа Пий VI. После ухода из жизни композитора там была завершена работа над «Реквиемом». В современности здание использовалось в том числе как площадка для проведения лекций и концертов.

Продажей исторического объекта, на данный момент находящегося в частной собственности, займется торговый дом Sotheby's, заявки от покупателей начнут принимать с 1 декабря. Информация о дате аукциона и начальной стоимости пока остается неизвестной, однако ранее замок выставлялся на продажу за 13,1 миллиона долларов.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru