Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Депардье назвал Россию "страной великой демократии" и признался в любви Путину


Депардье назвал Россию "страной великой демократии" и признался в любви Путину

2013-01-04

Известный французский актер Жерар Депардье подтвердил, что просил предоставить ему российское гражданство и рад, что его запрос был принят.

"Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят", — говорится в письме актера на имя российских журналистов, которое размещено на сайте Первого канала. В письме, которое приводится на русском и французском языках, Депардье также написал: "Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей… Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления". Он также отметил, что "в России хорошо жить", но признался, что предпочитает не Москву, которая для него слишком крупный мегаполис, а деревню.

Актер также пообещал, что будет учить русский язык, и отметил, что уже говорил об этом с президентом Франции Франсуа Олландом. Депардье также добавил, что "очень любит" президента Владимира Путина, "и это взаимно". Актер назвал Россию "страной великой демократии" и выразил мнение, что "это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком".

Ранее премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро раскритиковал решение Депардье уехать из страны, назвав его "достаточно жалким" и отметив, что страну покидают не те французы, кто боятся бедности, а кто, желает быть еще богаче. Позже премьер подчеркнул, что назвал жалким не самого актера, а его налоговое бегство в Бельгию.

Как сообщалось, 3 января президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации актера Жерара Депардье.

В середине декабря прошлого года Депардье сообщил, что рассматривает возможность перебраться на постоянное жительство в Бельгию, Черногорию или Россию. В компании близких Депардье пошутил, что в Бельгии у него есть дом, в Черногории — друзья и бизнес, а из России ему "прислал паспорт Путин".

Ранее актер отказался от французского гражданства. Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru