Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 17 февраля

Все новости 17 февраля

2024-02-17. Звезда «Слова пацана» сыграет Жириновского
Актер Никита Кологривый сыграет в фильме про Жириновского. Об этом сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».

2024-02-17. Полиция отказалась вмешиваться в конфликт экс-солистки «Стрелок» с Волочковой
Полиция отказалась возбуждать уголовное дело о клевете на балерину Анастасию Волочкову по заявлению экс-солистки группы «Стрелки» Катерины Любомской. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

2024-02-17. Николас Кейдж стал кандидатом на роль нуарного Человека-паука
Главную роль в новом сериале «Человек-паук Нуар» может сыграть Николас Кейдж. Об этом сообщает The Ankler.

2024-02-17. У Александра Панкратова-Черного нашли проблемы с легкими
У народного артиста России Александра Панкратова-Черного на фоне перелома ребер обострились проблемы с легкими. Подробности состояния артиста раскрыл Telegram-канал Shot со ссылкой на источник.

2024-02-17. Киркоров привез детям в Макеевку куклы в виде самого себя
Певец Филипп Киркоров, приехавший в зону специальной военной операции (СВО), после Горловки посетил Макеевку, родной город его подруги и коллеги — певицы Марго. Об этом пишет KP.RU.

2023-02-17. Орландо Блум рассказал о сложных отношениях с Кэти Перри
Звезда «Пиратов Карибского моря» Орландо Блум признался, что и после семи лет совместной жизни их с певицей Кэти Перри отношения остаются сложными. Об этом он рассказал в интервью изданию Flaunt.

2023-02-17. Майкл Дуглас ответил на вопрос о конкуренции с женой
Актеры Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс старались браться за большую работу в разное время, чтобы избежать конфликтных графиков, а также уделять достаточно времени детям, при этом конкуренции между супругами никогда не возникало. Об этом пишет Daily Mail.

2023-02-17. Канье Уэст обратился в полицию из-за драки с папарацци
Американский рэпер Канье Уэст подал жалобу в полицию на папарацци после того, как они преследовали его и спровоцировали на драку. Об этом пишет Page Six.

2023-02-17. Селена Гомес назвала причиной быстрого набора веса лекарства от волчанки
Американская певица и актриса Селена Гомес рассказала, что быстро набирает вес из-за лекарств от диагностированной системной красной волчанки. Об этом сообщает Page Six с ссылкой на социальные сети звезды.

2023-02-17. Киркоров неожиданно прокомментировал новость о суде с рыбаком
Певец Филипп Киркоров в своем новом подкасте неожиданно прокомментировал новость о своем судебном разбирательстве с рыбаком из Балаково.

2022-02-17. Ученые научились менять группу крови
Ученые из Торонтского университета в Канаде впервые научились изменять группу крови пациентов при пересадке органов. Эту работу они описали в журнале Science Translational Medicine.

2022-02-17. На журнал о поэзии подали в суд за матерную цитату из письма Тургенева
На ростовский журнал о поэзии Prosodia подали в суд за матерную цитату из письма Ивана Тургенева. Об этом главный редактор издания Владимир Козлов сообщил в своем Facebook-аккаунте.

2022-02-17. Бритни Спирс пригласили в Конгресс США
Американскую певицу Бритни Спирс пригласили в Конгресс, чтобы обсудить опекунство отца Джейми Спирс над звездой, об этом артистка рассказала в Instagram-аккаунте.

2021-02-17. Супруг Елизаветы II попал в больницу
Госпитализирован 99-летний супруг британской королевы Елизаветы II. Об этом сообщает BBC News.

2021-02-17. Михаила Боярского выписали из больницы
Народного артиста России Михаила Боярского выписали из больницы. Об этом его сын, депутат Госдумы Сергей Боярский, сообщил в Instagram-сторис.

2021-02-17. Экс-жена Вуди Аллена испугалась мести режиссера после сериала о его педофилии
Американская актриса Миа Фэрроу, которая является бывшей женой Вуди Аллена, призналась, что боится режиссера. Об этом сообщает издание People.

2021-02-17. Михалков предложил лишать гражданства за призывы к санкциям против России
Режиссер Никита Михалков предложил лишать гражданства за призывы к санкциям против России. Запись интервью опубликована на YouTube-канале «Россия 24».

2021-02-17. Боярский попросился домой
Народный артист России Михаил Боярский попросил забрать его из больницы домой. Об этом его двоюродная сестра Екатерина рассказала «Комсомольской правде».

2020-02-17. Лидер «Алисы» поддержал фигурантов дела «Сети»
Во время фестиваля «Чартова Дюжина» лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев поддержал фигурантов дела террористической организации «Сеть» и посвятил им песню «Воздух». Видео выступления музыканта было опубликовано в Twitter.

2020-02-17. Дмитрия Диброва госпитализировали в Москве
Телеведущий Дмитрий Дибров заявил, что его госпитализировали в Боткинскую больницу в Москве. Об этом сообщает РИА «Новости».

2020-02-17. Самый красивый мужчина в мире порассуждал о своей привлекательности
Британский актер Роберт Паттинсон, которого ранее признали самым красивым мужчиной в мире, порассуждал о своей привлекательности. Об этом сообщает издание Allure.

2020-02-17. Большой театр ответил потребовавшей денег Волочковой
Большой театр ответил балерине Анастасии Волочковой, пожаловавшейся на невыплату пенсии и потребовавшей от учреждения денег. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 17 февраля.

2020-02-17. Алла Пугачева перечислила перенесенные пластические операции
Народная артистка СССР Алла Пугачева перечислила перенесенные пластические операции. Ее слова передает телеканал НТВ.

2020-02-17. Пенсионерка Волочкова потребовала денег от Большого театра
Балерина Анастасия Волочкова собралась судиться с Большим театром, поскольку ей не выплачивают пенсию, пишет «Комсомольская Правда».

2018-02-17. Ученые рассказали о тайной работе Пикассо под носом у гестапо
Ученые из Северо-Западного университета в Эванстоне (США) выяснили, где были сделаны пять знаменитых бронзовых скульптур Пабло Пикассо времен Второй мировой войны. Об этом они рассказали на конференции Американского научного общества в Остине, пишет РИА Новости.

2018-02-17. Мэрилина Мэнсона обвинили в домогательствах
Рок-музыканта Мэрилина Мэнсона в сексуальных домогательствах обвинила американская актриса Шарлин Йи, которая сыграла в сериале «Доктор Хаус».

2018-02-17. Абрамович вложился в Telegram
Бизнесмен Роман Абрамович инвестировал в мессенджер Павла Дурова Telegram. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники.

2017-02-17. Раздавленные круглые очки Джона Леннона ушли с молотка за четыре тысячи долларов
Круглые солнцезащитные очки британского музыканта и бывшего участника The Beatles Джона Леннона были проданы на торгах за четыре с половиной тысячи долларов. Об этом в пятницу, 17 февраля, ТАСС сообщил представитель аукционного дома Ryedale Auctioneers Ангус Эшворт.

2017-02-17. Facebook заблокировал аккаунт Сергея Лукьяненко
Facebook заблокировал аккаунт популярного российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. Об этом прозаик рассказал корреспонденту «Ленты.ру».

2017-02-17. Минкульт потребовал от Учителя переснять «Сокровища Ермака»
Министерство культуры России потребовало у киностудии «Рок» режиссера Алексея Учителя вернуть бюджетные деньги, выделенные на создание ленты «Сокровища Ермака», из-за несоответствия изначального сценария и итогового варианта картины. В качестве альтернативы ведомство предложило переснять фильм, передает РИА Новости в пятницу, 17 февраля.

2017-02-17. Актер Панин преобразится в ополченца Донбасса в фильме Бортко
Актер Алексей Панин сыграет ополченца Донбасса с криминальным прошлым в новом фильме Владимира Бортко «Убийство городов». Об этом артист сообщил порталу kp.ru в пятницу, 17 февраля.

2017-02-17. Мел Гибсон продает дом в Калифорнии за $2,1 млн
Знаменитый актер и режиссер запрашивает за роскошное жилье даже меньше, чем его изначальная стоимость.

2017-02-17. Киану Ривз отказался от семьи и детей
Голливудский актер – 52-летний Киану Ривз — не намерен заводить семью и детей. В интервью журналистам Esquire он признался, ему уже поздно становиться отцом.

2017-02-17. Бюро Захи Хадид опубликовало изображения здания с самым высоким атриумом в мире
Архитектурное бюро Zaha Hadid Architects выложило изображения здания Leeza SOHO — постройки с самым высоким атриумом в мире. Об этом в четверг, 16 февраля, сообщает ArchDaily.

2016-02-17. Дольф Лундгрен сыграл «Детсадовского полицейского»
Снявшись в десятках боевиков, звезда боевиков Дольф Лундгрен сыграл главную роль в сиквеле комедии «Детсадовский полицейский». Студия Universal опубликовала первый трейлер комедии.

2016-02-17. Антонио Бандерас покинул Голливуд
Звезда Голливуда Антонио Бандерас купил виллу в графстве Суррей (Южная Англия) за 3,1 млн евро. Именно в этом доме он собирается жить в ближайшее время совместно с новой возлюбленной Николь Кемпел.

2016-02-17. Рене Зеллвегер рассталась с возлюбленным
Звезда «Дневника Бриджит Джонс» Рене Зеллвегер разорвала отношения с музыкантом Дойлом Брэмхоллом. Что послужило причиной такого решения 46-летней актрисы, не известно.

2015-02-17. Леди Гага обручилась с актером Тейлором Кинни
Американская популярная 28-летняя певица Леди Гага обручилась с 33-летним актером Тейлором Кинни, передает Hollywood Life.

2015-02-17. Ксения Собчак представит книгу своего отца в "Буквоеде на Невском"
Российская телеведущая, журналист и общественный деятель Ксения Собчак 19 февраля презентует публике "политическое завещание" отца, первого мэра Петербурга — книгу "Сталин. Личное дело". Это последняя работа Анатолия Собчака, которая ждала выхода в свет более четверти века.

2015-02-17. Пласидо Доминго не вошел в состав жюри конкурса Чайковского
Испанский оперный певец Пласидо Доминго не вошел в состав жюри юбилейного 15-го Международного конкурса имени П.И. Чайковского. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил художественный руководитель-директор Мариинского театра, сопредседатель организационного комитета Валерий Гергиев.

2015-02-17. Хаяо Миядзаки назвал карикатуру Charlie Hebdo на пророка Мухаммеда ошибкой
Японский мультипликатор Хаяо Миядзаки высказал свое мнение по поводу карикатур на пророка Мухаммеда в эфире TBS Radio, пишет сайт Kotaku.

2015-02-17. Сериал по книге Роулинг стал лидером британского телерейтинга
Сериал «Случайная вакансия» по одноименной книге Джоан Роулинг возглавил британский телерейтинг по итогам минувших выходных, сообщает BBC News. Первый эпизод многосерийного фильма посмотрели около 6,6 миллиона жителей Соединенного Королевства.

2015-02-17. Клинт Иствуд признался в отказе убить героя «Снайпера»
Создатели военной драмы «Снайпер», в том числе режиссер Клинт Иствуд, признались, что сократили финальную сцену картины по просьбе вдовы американского солдата Криса Кайла, ставшего прототипом главного персонажа. Фильм, который должен был закончиться убийством героя, получил альтернативную концовку, сообщает New York Daily News.

2014-02-17. Письмо Льюиса Кэрролла с жалобами на славу уйдет с аукциона
Письмо Чарльза Доджсона, известного под псевдонимом Льюис Кэрролл, уйдет с молотка. Как сообщается на сайте аукционного дома Bonhams, послание писателя его подруге миссис Саймондс будет продано 14 марта.

2014-02-17. Падение Шумахера признано несчастным случаем
Французская прокуратура не стала возбуждать уголовное дело по факту инцидента с Михаэлем Шумахером.

2014-02-17. Автомобиль менеджера Beatles выставлен на продажу
Автомобиль, имеющий прямое отношение к The Beatles, продается на аукционе.

2014-02-17. Виталий Кличко отказался от вида на жительство в Германии
Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что отказался от вида на жительство в Германии.

2014-02-17. Эмили Блант и Джон Красински объявили о рождении первенца
Популярная британская актриса Эмили Блант впервые стала мамой.

2014-02-17. Плющенко опроверг свои слова о давлении спортивных чиновников в Сочи
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не заставляла его принимать участие в одиночном турнире на Играх-2014. Заявление Плющенко опубликовал официальный сайт ФФККР.

2014-02-17. Джастин Бибер собирается стать рэпером
Джастин Бибер больше не в восторге от собственного имени. Теперь певец именует себя не иначе как Bizzle (Биззл) и планирует переехать в Атланту.

2014-02-17. Плющенко обвинил спортивных чиновников в принуждении к выступлению в Сочи
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в интервью CNN заявил, что Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) вынудила его принять участие в турнире одиночников на Играх в Сочи.

2014-02-17. Наследники Зощенко обвинили томский театр в нарушении авторских прав
Наследники писателя Михаила Зощенко обвинили томский театр «Версия» в нарушении авторских прав. Как сообщает РИА Новости, правообладатели требуют от театра материального возмещения в размере 25 тысяч рублей.

2014-02-17. Названа дата выхода второго романа альтер эго Джоан Роулинг
Второй роман Джоан Роулинг, написанный под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, выйдет 19 июня 2014 года. Об этом сообщается на сайте издательства Little, Brown, сотрудничающего с писательницей. Книга будет называться «Шелкопряд» («The Silkworm»).

2014-02-17. Обнародованы неизвестные записи Эмиля Гилельса
Звукозаписывающая фирма «Мелодия» выпустила ранее не публиковавшиеся записи выступлений пианиста Эмиля Гилельса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора компании Андрея Кричевского. Всего вышло четыре пластинки, на которых собраны почти все ансамблевые записи музыканта, относящиеся к 1940-1950-м годам.

2014-02-17. Кайли Миноуг записала песню с Энрике Иглесиасом
Кайли Миноуг и Энрике Иглесиас записали совместную песню. Композицию под названием «Beautiful» можно прослушать онлайн.

2014-02-17. Ушел из жизни режиссер и муж Ирины Муравьевой Леонид Эйдлин
В минувшее воскресенье, 16 февраля, в Москве в возрасте 77 лет скончался российский режиссер, супруг актрисы Ирины Муравьевой Леонид Эйдлин, сообщает агентство «Интерфакс».

2014-02-17. Рианну вновь обвинили в плагиате из-за садо-мазо клипа
Немецкий фотограф Филипп Паулюс (Philipp Paulus) подал в суд на певицу Рианну, пишет The Daily Mail. По мнению истца, создатели клипа на композицию поп-звезды «S&M» незаконно использовали его идеи.

2014-02-17. Британская киноакадемия наградила «12 лет рабства»
Премия Британской академии кино и телевидения (BAFTA) за лучший фильм вручена авторам картины «12 лет рабства», передает агентство Reuters. Церемония прошла вечером в воскресенье, 16 февраля, в Королевской опере в Ковент-Гардене.

2013-02-17. Месси забил трехсотый гол за «Барселону»
Футболист «Барселоны» аргентинец Лионель Месси в субботу забил свой трехсотый гол за испанскую команду. Об этом сообщает агентство Reuters.

2013-02-17. У актера Хью Гранта родился сын
У Хью Гранта родился сын. Об этом 52-летний британский актер сообщил в своем микроблоге в Twitter. Грант не поделился с подписчиками какими-либо подробностями. Однако журналисты выяснили, что мальчика назвали Феликс Чанг и он родился еще 29 декабря 2012 года.

2013-02-17. Умер участник первой записи The Beatles Тони Шеридан
Британский певец и гитарист Тони Шеридан, аккомпанируя которому участники The Beatles записали свою первую официальную пластинку «My Bonnie», умер в возрасте 72 лет. Об этом 16 февраля сообщил блог SpyVibe со ссылкой на звукорежиссера Стива Хоффмана.

2013-02-17. Дэвид Боуи анонсировал новый сингл
Дэвид Боуи анонсировал второй сингл со своего будущего альбома «The Next Day» под названием «The Stars (Are Out Tonight)».

2012-02-17. Опра Уинфри переедет в Белый дом
Опра Уинфри, дебютировавшая на большом экране в 1998 году в фильме "Любимая", а затем принимавшая участие в озвучивании анимационных героев ("Принцесса и лягушка", "Би Муви", "Паутина Шарлотты"), возвращается к игровому кино.

2012-02-17. Павел Лунгин начнет снимать «Даму пик» осенью
Осенью 2012 года режиссер Павел Лунгин планирует приступить к съемкам фильма «Дама пик». Сценарий для фильма прорабатывается совместно с Дэвидом Сайдлером, который получил «Оскара» за сценарий к фильму «Король говорит!».

2012-02-17. Виталий Кличко получил пощечину от соперника
Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко получил пощечину от британца Дерека Чисоры, с которым он проведет бой 18 февраля. Чисора ударил украинца во время официальной процедуры взвешивания, сообщается на странице братьев Кличко в Facebook. Кличко не стал давать сопернику сдачи, сказав, что за свой поступок Чисора ответит на ринге.

2012-02-17. Император Японии Акихито госпитализирован
Император Японии Акихито в пятницу, 17 февраля, был госпитализирован в клинику при Токийском университете, сообщает Agence France-Presse.

2012-02-17. Дженнифер Энистон получит звезду на Аллее славы Голливуда
Актриса Дженнифер Энистон удостоится именной звезды на Аллее славы Голливуда, сообщает The Hollywood Reporter.

2012-02-17. Гуус Хиддинк возглавил "Анжи"
Бывший главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк возглавил махачкалинский "Анжи". Хиддинк подписал контракт на полтора года. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Официально о назначении Хиддинка наставником команды будет объявлено в течение 24 часов. Голландец присоединится к "Анжи" на тренировочном сборе в Турции.

2012-02-17. Британские спецслужбы рассекретили досье на Чарли Чаплина
Британское агентство контрразведки MI5 рассекретило досье на киноактера Чарли Чаплина, который подозревался в симпатиях к коммунизму. В пятницу, 17 февраля, дело стало доступно для ознакомления в Национальном архиве Великобритании, пишет The Guardian.

2011-02-17. Эрмитаж покажет на Венецианской биеннале работы Дмитрия Пригова
Государственный Эрмитаж устроит в Италии выставку работ Дмитрия Александровича Пригова в рамках Венецианской биеннале современного искусства, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление директора музея Михаила Пиотровского. В экспозицию будут включены рисунки, автографы и другие предметы из архива Пригова, переданные Эрмитажу.

2011-02-17. Мартин Скорсезе снимет драму о японских христианах
Следующим проектом Мартина Скорсезе станет драма "Молчание", сообщает The Playlist.

2011-02-17. Анна Нетребко споет в премьерах Метрополитен-оперы
Анна Нетребко споет в двух премьерах нового сезона в Метрополитен-опере, пишет The New York Times. Российская сопрано исполнит партию Анны Болейн в одноименной опере Гаэтано Доницетти и партию Манон Леско в опере "Манон" Жюля Массне.

2011-02-17. Создательница Гарри Поттера станет героиней фильма
О писательнице Джоан Роулинг, создательнице Гарри Поттера, снимут биографический фильм, сообщается на сайте Contactmusic.

2010-02-17. Поругавшегося с Юрием Антоновым гаишника не накажут
Прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело в связи с конфликтом между певцом Юрием Антоновым и инспектором ДПС, произошедшим 16 января. Об этом сообщает "Интерфакс".

2010-02-17. Сергей Жигунов и баронесса фон Гечмен-Вальдек попали в ДТП
Баронесса Катерина фон Гечмен-Вальдек и продюсер Сергей Жигунов попали в аварию в центре столицы.

2009-02-17. Алексей Герман-младший отказался от Союза с Михалковым
Известный российский режиссер Алексей Герман-младший не намерен вступать в Союз кинематографистов РФ, возглавляемый Никитой Михалковым.

2009-02-17. Актер Валерий Гаркалин стал вдовцом
В минувшее воскресенье скончалась супруга актера Валерия Гаркалина, Екатерина. Как пишет "МК", супруги прожили в счастливом браке почти 30 лет. У них есть взрослая дочь Ника.

2003-02-17. Lloyd's заплатила больше миллиона долларов за дырку в картине Рембрандта
Музею имени Пушкина возмещен ущерб, причиненный картине Рембрандта "Портрет пожилой женщины".


Родились 17 февраля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru