Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Лукашенко наградил Киркорова орденом Франциска Скорины


Лукашенко наградил Киркорова орденом Франциска Скорины

2012-05-21

Почетной награды Белоруссии удостоился поп-король российской эстрады Филипп Киркоров. Президент Александр Лукашенко уже подписал соответствующий указ о награждении певца орденом Франциска Скорины.

Отмечается, что это решение было принято в связи с значительным личным вкладом народного артиста России в упрочение белорусско-российских культурных связей и его «высокое исполнительское мастерство».

Филипп Киркоров рассказал журналистам, что он уже получил извещение о награде из Администрации президента Лукашенко. Певец отметил, что он тронут и благодарен главе Белоруссии за столь высокую оценку своего труда и творчества.

Пока нет сведений о том, где и когда состоится награждение. Сегодня Киркоров отправился в Минск, где запланирован сольный концерт во Дворце спорта.

Стоит отметить, что в 2005-м и 2007 годах Филипп Киркоров выступал как продюсер белорусских исполнителей на конкурсе «Евровидение». Он помогал Анжелике Агурбаш и Дмитрию Колдуну, занявшему шестое место. Это самый высокий результат республики за все время участия в «Евровидении».

После этого Колдун был награжден квартирой. Киркорову же ничего не вручили, на что он высказывал обиду.

Филипп не первый российский музыкант, который удостоился ордена Франциска Скорины. Ранее его уже получили Николай Басков, Александра Пахмутова, Надежда Бабкина, Юрий Антонов.


Internovosti.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru