Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 24 июля

Все новости 24 июля

2023-07-24. Звезда фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» рассказал о своей даче в Испании
Звезда фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» Валентин Смирнитский рассказал о своей даче в Испании. В эфире программы «Судьба человека» актер, сыгравший Портоса, признался, что не может расстаться с недвижимостью в европейской стране. Фрагмент передачи опубликован в Telegram-канале «Кровавая барыня».

2023-07-24. Певица Слава пригрозила Киркорову рассказать правду о его личной жизни
Певица Слава (настоящее имя — Анастасия Сланевская) пригрозила исполнителю Филиппу Киркорову рассказать правду о его личной жизни, если он продолжит распространять о ней ложные факты, а также защищать своего друга, пластического хирурга Тимура Хайдарова. Об этом она сообщила в своем аккаунте в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2023-07-24. Джонни Депп потерял сознание перед концертом в Будапеште
Американский актер и певец Джонни Депп потерял сознание в номере отеля перед концертом в Будапеште. Об этом сообщает Blikk.

2022-07-24. Стало известно о возвращении «Дневника Бриджит Джонс» с участием Рене Зеллвегер
Звезда серии фильмов «Дневник Бриджит Джонс» актриса Рене Зеллвегер может присоединиться к касту в четвертой части франшизы. Об этом пишет газета The Sun.

2022-07-24. В Нью-Йорке выставят на продажу динозавра и кусочек Луны
На предстоящем аукционе Sotheby’s, который пройдет в Нью-Йорке 28 июля, покупателям предложат приобрести метеориты, кусочек Луны и даже целый скелет динозавра. Об этом пишет Daily Mail.

2021-07-24. Воздух с презентации альбома Канье Уэста выставили на продажу
Неизвестные выставили на продажу воздух с презентации нового альбома американского рэпера Канье Уэста, получившего название Donda. Соответствующее объявление опубликовано на сайте eBay.

2021-07-24. Садальский рассказал, как Малышева «скомпрометировала свое доброе имя»
Россияне не верят теледоктору Елене Малышевой, в том числе из-за ее слов о коронавирусной инфекции, такой точки зрения придерживается артист Станислав Садальский. Пост с критикой ведущей передачи «Жить здорово» он опубликовал в своем Instagram.

2021-07-24. Волочкова рассказала об изменившей ее тело болезни
Российская балерина Анастасия Волочкова эфире в YouTube-канала RTVI рассказала о болезни, которая изменила ее тело.

2021-07-24. Волочкова назвала причину зависти к ней Собчак
Российская балерина Анастасия Волочкова рассказала, что журналистка Ксения Собчак унижала ее во время их интервью 2019 года, потому что на самом деле завидует ее успеху в театральной карьере и личной жизни. Такие причины их конфликта она назвала в интервью RTVI, выдержки из которго приводит 5-tv.ru.

2021-07-24. У Джоли появилась возможность отсудить детей у Питта
У звезды Голливуда Анджелины Джоли появилась возможность отсудить право на совместную опеку над пятью несовершеннолетними детьми у Брэда Питта. Об этом пишет BBC News.

2021-07-24. Безруков стал отцом в пятый раз
Российский актер Сергей Безруков стал отцом в пятый раз. Новостью о рождении сына он поделился с подписчиками на странице в Instagram.

2020-07-24. Тайсон рассказал о подготовке к бою против Роя Джонса
Бывший чемпион мира по боксу, американец Майк Тайсон рассказал о подготовке к бою против соотечественника Роя Джонса. Его слова приводит Boxingscene.

2020-07-24. Саркози назвал Путина держащим слово и преданным другом
Бывший президент Франции Николя Саркози в своей книге «Время бурь» дал характеристику президенту России Владимиру Путину. Отрывки из нее приводит ТАСС.

2020-07-24. Кристофер Нолан назвал свои любимые фильмы
Режиссер, сценарист и продюсер Кристофер Нолан назвал свои любимые фильмы. Об этом сообщает Far Out Magazine.

2020-07-24. Билл Гейтс назвал удручающими конспирологические теории о его связи с COVID-19
Основатель Microsoft Билл Гейтс в интервью CNN прокомментировал конспирологические теории, обвиняющие его в причастности к пандемии коронавируса.

2020-07-24. Мел Гибсон переболел коронавирусом
Актер и режиссер Мел Гибсон переболел коронавирусом. Об этом сообщает Evening Standard.

2020-07-24. Жена попавшего в больницу певца Александра Буйнова рассказала о его состоянии
Жена попавшего в больницу певца Александра Буйнова Алена рассказала о его состоянии. В интервью порталу WomanHit она заявила, что артист перенес операцию по удалению желчного пузыря.

2019-07-24. Зеленский потребовал уволить Кличко
Президент Украины Владимир Зеленский попросил правительство уволить мэра Киева Виталия Кличко с поста главы Киевской городской государственной администрации (КГГА). Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра страны Василий Рябчук, передает «Украинская правда».

2019-07-24. Умер актер Рутгер Хауэр
Умер голландский актер Рутгер Хауэр. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на агента звезды.

2019-07-24. Раймонд Паулс объяснил негативное отношение западных стран к России
Композитор и бывший министр культуры Латвии Раймонд Паулс в ходе интервью рассказал, почему западные СМИ зачастую представляют Россию в негативном свете. Видео беседы опубликовано в Facebook-аккаунте журналистки Светланы Зиминой-Гинтер.

2019-07-24. Стало известно, почему актриса Чурикова до сих пор остается в больнице
Директор театра «Ленком» Марк Варшавер рассказал о состоянии народной артистки СССР Инны Чуриковой.

2019-07-24. В доме Стаса Михайлова нашли кровать по цене квартиры
Коттедж известного поп-исполнителя Стаса Михайлова отделан элитными материалами и обставлен мебелью люксовых итальянских брендов. Об этом пишет портал «Дни.ру».

2019-07-24. Николь Кидман отреагировала на песню мужа с деталями их интимной жизни
Голливудская актриса Николь Кидман стала гостьей радиошоу Kyle and Jackie O show, где рассказала о своем отношении к песне Gemini, написанной ее мужем Китом Урбаном. Запись разговора опубликована на YouTube-канале KIIS 1065.

2019-07-24. Актриса из «Милых обманщиц» сделала тату в честь своей девушки Кары Делевинь
Американская актриса Эшли Бенсон сделала татуировку в честь своей девушки, модели и актрисы Кары Делевинь. Соответствующая фотография появилась в Instagram-аккаунте звезды.

2019-07-24. Уэсли Снайпс обратился к недовольным фанатам по поводу перезапуска «Блэйда»
Актер Уэсли Снайпс, известный как охотник на вампиров Блэйд в одноименной трилогии фильмов, прокомментировал новость о перезапуске франшизы без его участия. Его слова передает портал Comicbook.

2018-07-24. Фанаты довели Месси до бегства по морю
Фанаты испортили отдых нападающего «Барселоны» Лионеля Месси на испанском острове Форментера. Видео появилось в Instagram Вячеслава Зубарева, находившегося там же.

2017-07-24. США рассекретили документы об убийстве Кеннеди
США рассекретили документы об убийстве 35-го президента страны Джона Фицджералда Кеннеди. Национальный архив США опубликовал почти четыре тысячи документов, в том числе аудиозаписи с показаниями бывшего агента КГБ Юрия Носенко — материалы доступны на сайте Национального архива США.

2017-07-24. Никита Михалков рассказал о полировочных работах над «Шоколадным револьвером»
Российский режиссер Никита Михалков планирует осенью начать съемки нового фильма «Шоколадный револьвер». Об этом в понедельник, 24 июля, он рассказал ТАСС.

2017-07-24. Кустурица попал в базу «Миротворца»
Сербский режиссер Эмир Кустурица попал в базу данных украинского сайта «Миротворец». На портале появились его личные данные.

2017-07-24. Учитель поставил Поклонской диагноз и предложил пройти медобследование
Режиссер Алексей Учитель назвал безумием действия депутата Госдумы Натальи Поклонской, инициировавшей, по его словам, сбор подписей против фильма «Матильда». Он предложил парламентарию посетить врача, передает Национальная служба новостей (НСН) в понедельник, 24 июля.

2017-07-24. Валдис Пельш попал в больницу в Москве с острой болью
Известный российский телеведущий и продюсер Валдис Пельш попал в больницу в Москве.

2017-07-24. Конкурс двойников Хемингуэя во Флориде выиграл техасец
Американец Ричард Филип (Richard Filip) выиграл ежегодный конкурс двойников писателя Эрнеста Хемингуэя, прошедший в городе Ки-Уэст (штат Флорида). Об этом сообщает Reuters. Видеозапись с мероприятия была опубликована на YouTube.

2017-07-24. Элис Купер нашел в кладовке забытую работу Уорхола ценой в миллионы долларов
Американский рок-музыкант Элис Купер нашел в кладовке полотно «Маленький электрический стул» художника Энди Уорхола. Оно может стоить несколько миллионов долларов, пишет The Guardian в понедельник, 24 июля.

2017-07-24. Михалков назвал перенос «Нуреева» безжалостным и предложил всем повзрослеть
Перенос премьеры балета «Нуреев» в постановке Кирилла Серебренникова является безжалостным по отношению к театральной труппе. Об этом режиссер Никита Михалков заявил в интервью ТАСС, опубликованном в понедельник, 24 июля.

2017-07-24. Джордж Мартин пообещал одну или две новые книги про Вестерос в 2018 году
Американский писатель-фантаст Джордж Мартин рассказал о дальнейших издательских планах. Об этом он написал в своем блоге.

2017-07-24. Кустурица отжался на сцене с крымчанками
Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица, приехавший в Крым с группой The No Smoking Orchestra с программой «По млечному пути», устроил шоу в концертном зале «Юбилейный» Ялты, сообщает РИА Новости.

2015-07-24. Артемий Лебедев потребовал миллион рублей с канала «ТВ Центр»
Студия Артемия Лебедева требует компенсацию в размере одного миллиона рублей с телеканала «ТВ Центр», который использовал в сюжете о крупном ДТП на Урале фотографию, принадлежащую дизайнеру. Иск о компенсации за нарушение авторских прав был подан его студией в Арбитражный суд Москвы еще в конце мая 2015-го, 21 августа состоится первое судебное заседание по иску, говорится в картотеке на сайте суда.

2015-07-24. Пенелопа Крус стала лицом итальянского бренда
Пенелопа Крус стала официальным лицом итальянских аксессуаров Carpisa на сезон осень-зима 2015/16, передает "Испания по-русски".

2015-07-24. Димитров подтвердил факт расставания с Шараповой
Болгарский теннисист Григор Димитров подтвердил факт расставания с Марией Шараповой. Слова спортсмена приводит Reuters.

2015-07-24. Расселу Кроу предложили отправиться на остров к Кинг-Конгу
Студия Legendary Pictures предложила Расселу Кроу сыграть главную роль в блокбастере «Кинг-Конг: Остров черепа». Актер не примет решение, пока не прочитает последнюю версию сценария, передает The Wrap.

2015-07-24. В Киеве появится парк имени Виктора Цоя
Киевский городской совет согласовал создание парка имени певца Виктора Цоя. Он расположится на территории массива Березняки, передает УНИАН.

2015-07-24. Ридли Скотт экранизирует историю наркобарона Эль Чапо
Студия 20th Century Fox договорилась с Ридли Скоттом о постановке драмы «Картель» по одноименному роману Дона Уинслоу, вдохновленному историей мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана по прозвищу Эль Чапо (Коротышка), передает The Hollywood Reporter.

2015-07-24. Мэрил Стрип разучила рок-композиции для фильма
Американская актриса Мэрил Стрип сыграла певицу в картине «Рикки и вспышка» (Ricky and the Flash) Джонатана Демме , сообщает Pitchfork. В течение всего фильма артистка несколько раз исполняет песню Cold One, написанную специально для ленты музыкантами Дженни Льюис и Джонатаном Райсом, до этого уже писавшими саундтрек для фильма «Однажды в Нью-Йорке», где Демме, известный по картине «Молчание ягнят», выступил продюсером.

2015-07-24. Актер поведал о попытках Майкла Джексона сыграть в «Звездных войнах»
Актер Ахмед Бест, озвучивший персонажа по имени Джа Джа Бинкс в «Звездных войнах»,сообщил о том, что эту роль пытался заполучить певец Майкл Джексон, передает Vice.

2015-07-24. Анджелина Джоли снимет фильм о геноциде в Камбодже
Актриса и режиссер Анджелина Джоли снимет фильм по мемуарам камбоджийской писательницы и активистки Лунг Унг «Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи», передает Variety.

2015-07-24. Звукооператор Майкла Джексона издаст 20 неизвестных песен артиста
Ценители творчества Майкла Джексона смогут насладиться не известными ранее песнями исполнителя. Майкл Дарэм Принс, работавший со знаменитым певцом и считающийся одним из крупнейших американских звукорежиссеров, заявил, что располагает двумя десятками песен Джексона.

2014-07-24. Бывший пилот Траволты напишет откровенную книгу
Бывший пилот Джона Траволты Дуглас Готтерби получил законное право раскрыть все подробности 6-летних отношений с актером, которые, скорее всего, выходили за рамки рабочих. 22 июля суд Калифорнии вынес соответствующее решение.

2014-07-24. Брюс Уиллис станет дедушкой
Голливудская актриса Деми Мур скоро станет бабушкой. Первого внука или внучку звезде и ее бывшему мужу Брюсу Уиллису подарит младшая дочка, 20-летняя Таллула Уиллис. Молодая актриса (у нее на счету съемки в трех кинокартинах) и антигламурная светская львица, не так давно перекрасившая волосы в синий цвет, выложила в Instagram снимок своего беременного живота.

2014-07-24. Новый фильм Андрея Кончаловского покажут на Венецианском кинофестивале
Андрей Кончаловский представит свою новую картину «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» на 71-м Венецианском кинофестивале, который откроется 27 августа, сообщает ИТАР-ТАСС.

2014-07-24. Первый автограф Элвиса Пресли выставят на аукционе
Самый ранний из известных автографов Элвиса Пресли выставят на аукционе, который проведут в поместье певца «Грейсленд» в Мемфисе, сообщает Reuters. Организаторы надеются, что читательский билет, подписанный Пресли в седьмом классе, станет самым дорогим лотом на торгах.

2014-07-24. Звезда «Аватара» Зои Салдана ожидает появления первенца
Звезда фильма «Аватар» Зои Салдана и ее супруг, итальянский художник Марко Перего ожидают появление первенца, сообщает US Weekly.

2014-07-24. СМИ: Кличко женится в день независимости Украины
Украинский боксер Владимир Кличко и американская актриса Хайден Панеттьери сообщили, что их свадьба состоится 24 августа.

2014-07-24. Мария Шарапова снова возглавила рейтинг Forbes
Российская теннисистка Мария Шарапова во второй раз подряд возглавила рейтинг 50 российских звезд по версии журнала Forbes.

2013-07-24. Карл Лагерфельд создает аромасвечи для марки Welton
«Есть ли что-то такое, что не умеет делать Карл Лагерфельд?», - спросите вы. Похоже, что нет. Знаменитый дизайнер создает одежду, выпускает парфюм, пишет книги. Теперь к его послужному списку добавились ароматические свечи.

2013-07-24. Завершено расследование уголовного дела в отношении Витаса
СКР завершил расследование уголовного дела в отношении певца Витас (Виталия Грачева), обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба ведомства.

2013-07-24. Директор певицы Елены Ваенги опроверг слухи об ее уходе со сцены
Певица Елена Ваенга не собирается уходить со сцены, заявил ее директор Руслан Сулимовский.

2012-07-24. Родственники нашли «пропавшую» мать Майкла Джексона
Родственники смогли разыскать ранее пропавшую мать короля поп музыки Майкла Джексона - Кэтрин Джексон. Сообщается, что 82-летняя женщина попросту поехала в гости к собственной дочери в Аризону. При этом сделала она это по предписанию врачей. Ранее официальный представитель семьи Джексонов Сандра Рибера подала в полицию Калифорнии заявление о пропаже Кэтрин Джексон.

2012-07-24. Кэти Холмс вновь появилась на обложке глянцевого журнала
Похоже, что развод с Томом Крузом (Tom Cruise) ознаменовал взлет в карьере Кэти Холмс (Katie Holmes). Ее приглашают возглавить обложки глянцевых журналов о моде, в то же время ни один номер светской хроники не обходится без новых подробностей бракоразводного процесса и отношений между бывшими супругами.

2012-07-24. Рассел Кроу снимет фильм о комике Билле Хиксе
Полнометражным режиссерским дебютом Рассела Кроу станет биографический фильм о комике Билле Хиксе, сообщается на сайте Starpulse.

2012-07-24. Богдана Ступку похоронили на Байковом кладбище
Актера Богдана Ступку похоронили во вторник, 24 июля, на Байковом кладбище в Киеве, сообщает "Интерфакс".

2012-07-24. Наталья Водянова помогает пострадавшим в Крымске
Одна из самых известных русский супермоделей Наталья Водянова отправилась в Крымск для оказания помощи и моральной поддержки всем пострадавшим от разрушительного наводнения. Благотворительный фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца», который создает игровые площадки для детей из пострадавших или малообеспеченных семей, уже начал сбор средств.

2011-07-24. В Коломенском спели "плохая девочка" Кортни Лав и Земфира
Певица Кортни Лав — вдова солиста рок-группы "Nirvana" Курта Кобейна — впервые выступила в Москве вместе со своим коллективом "Hole", сообщает ИТАР-ТАСС. Ее концерт смогли увидеть несколько тысяч зрителей, пришедших в субботу на крупнейший фестиваль на открытом воздухе. Он в восьмой раз состоялся в музее-заповеднике "Коломенское" по инициативе журнала "Афиша".

2010-07-24. Агутин признался, что боится Варум в гневе
Самая удачная семейная пара российского шоу бизнеса Анжелика Варум и Леонид Агутин недавно поделились секретом своего счастья.

2009-07-24. На юге Германии появится музей Отто Дикса
К 2010 году в деревне Хемменхофен в окрестностях Боденского озера откроется музей знаменитого немецкого художника Отто Дикса (1891-1969). Музей разместится в доме, в котором Дикс провел большую часть жизни. Для проекта собрано уже около полутора миллионов евро, сообщает The Art Newspaper. Курировать дом Дикса будет объединение художественных музеев Штутгарта.

2008-07-24. Джоан Роулинг стала самой богатой знаменитостью
Британская писательница Джоан Роулинг, автор книг о "Гарри Поттере", названа журналом Forbes самой богатой знаменитостью 2008 года: со времени составления предыдущего рейтинга она заработала 300 миллионов долларов (150 миллионов фунтов стерлингов). Как пишет газета The Guardian, исполнители главных ролей в экранизации "поттерианы" тоже не остались вне рейтингов: Дэниел Рэдклифф получил 25 миллионов долларов, Эмма Уотсон - 5,5 миллионов, а Руперт Гринт - 5 миллионов. Все трое очутились в десятке самых высокооплачиваемых подростков.


Родились 24 июля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru