Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости за апрель 2009 года

Новости за апрель 2009 года

2009-04-02. В Риме показали неизвестный портрет Леонардо да Винчи
В Риме в четверг был показан неизвестный портрет Леонардо да Винчи, об обнаружении которого сообщалось в феврале, передает Associated Press.

2009-04-02. Михалков припомнил Хуциеву ресторан "Кабанчик" и традиции Кавказа
Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков разочарован тем, что его оппонент Марлен Хуциев не держит свое слово.

2009-04-03. Волочкову не допустили до выборов мэра Сочи
Анастасии Волочковой отказано в регистрации кандидатом на выборах мэра Сочи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на балерину.

2009-04-03. Стивен Кинг закончил писавшийся 25 лет роман
В ноябре 2009 года в США увидит свет новый роман Стивена Кинга "Under the Dome" ("Под куполом"), к которому писатель впервые подступился 25 лет назад. Газета The Guardian назвала книгу "эпосом": в романе 1120 страниц.

2009-04-05. Московские рок-группы сыграют в память о Курте Кобейне
Российские рок-группы исполнят на сцене более сорока песен культовой группы Nirvana в день памяти Курта Кобейна. Концерт состоится в столичном клубе "Б2" — здесь участники готовят программу исключительно из песен Nirvana.

2009-04-06. Габриэль Гарсиа Маркес продолжит писать книги
Колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес опроверг слухи о том, что читатели больше не увидят ни одной его новой книги. Об этом в воскресенье сообщает местное издание El Tiempo.

2009-04-06. Маккартни и Старр тряхнули стариной
Бывшие участники легендарной группы The Beatles Пол Маккартни и Ринго Старр дали совместный благотворительный концерт в Нью-Йорке. Музыканты "ливерпульской четверки" выступили вместе впервые за последние несколько лет. Об этом сообщает ВВС.

2009-04-07. Пугачева начинает серию прощальных концертов
Известная певица Алла Пугачева начинает серию прощальных концертов в Государственном Кремлевском дворце, передает ИТАР-ТАСС.

2009-04-07. Алла Пугачева не смогла распродать билеты на прощальные концерты
Билеты на прощальные концерты Аллы Пугачевой, стартующие 7 апреля в Кремле, до сих пор продаются в интернете, сообщает РИА Новости.

2009-04-07. Дом Чарльза Диккенса выставлен на продажу
Дом в графстве Кент, где некоторое время прожил писатель Чарльз Диккенс, выставлен на продажу за 2 миллиона фунтов стерлингов, пишет газета The Times.

2009-04-08. Анастасия Волочкова подала в суд на избирком Сочи
Балерина Анастасия Волочкова обжаловала в суде решение избиркома Сочи, который отказался зарегистрировать ее в качестве кандидата в мэры города. Об этом 8 апреля сообщает РИА Новости.

2009-04-08. Вдова Кобейна недосчиталась 530 миллионов долларов из его наследства
Вдова Курта Кобейна Кортни Лав готовит иск против своих бывших доверенных лиц, бухгалтеров и сотрудников банков по обвинению в хищении ими 530 миллионов долларов из наследства музыканта. Об этом сообщает ресурс E! Online со ссылкой на адвоката Лав Ронду Холмс.

2009-04-10. Синди Кроуфорд создала коллекцию постельного белья
Неунывающая мама двоих детей Синди Кроуфорд (Cindy Crawford) представила на днях журналистам свою первую фирменную коллекцию постельного белья.

2009-04-10. Волочкову повторно не пустили на выборы мэра Сочи
Сочинский суд не удовлетворил иск балерины Анастасии Волочковой, которая требовала отменить решение местного избиркома об отказе в регистрации ее кандидатом на выборах мэра города. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

2009-04-10. Читатели получат неизданного Воннегута
14 рассказов Курта Воннегута, ранее никогда не публиковавшиеся, будут изданы книгой, которая получила название "Посмотри на пташку" (Look at the Birdie). Издательство Delacorte Press намерено открыть неизвестного Воннегута читателям в ноябре 2009 года, сообщает AP.

2009-04-14. Ярмольник поставил диагноз Союзу кинематографистов
Союз кинематографистов России доказал свою полную недееспособность как творческая организация. Такое мнение высказал известный актер Леонид Ярмольник, слова которого приводит РИА Новости.

2009-04-15. Пугачева получила еще один орден "За заслуги перед Отечеством"
Президент России Дмитрий Медведев вручил легендарной советской и российской певице Алле Пугачевой государственную награду и пожелал ей всяческих успехов на новом поприще.

2009-04-15. Джастин Тимберлейк заберется на Килиманджаро
Американский поп-певец и актер Джастин Тимберлейк планирует временно переквалифицироваться в альпиниста. Он собирается отправиться в Танзанию, чтобы подняться на вершину горного массива Килиманджаро, пишет 15 апреля The Guardian. Восхождением на гору Тимберлейк попытается привлечь внимание людей к сокращению запасов пресной воды и болезней, которые передаются через загрязненную воду.

2009-04-15. Скончался Морис Дрюон
Во Франции на 91-м году жизни скончался автор гимна французского Сопротивления, знаменитый писатель, историк Морис Дрюон. Как передает NEWSru.com, общественный деятель умер в своем доме во вторник в 18:00.

2009-04-16. Американцы отметят 50-летие визита Хрущева с размахом
50-летие исторического визита в США бывшего советского руководителя Никиты Хрущева собираются широко отметить ближайшим летом жители и власти штата Айова. Они надеются, что этот юбилей не останется незамеченным и в России, сообщает "Русская Америка".

2009-04-17. Актер Лев Дуров попал в реанимацию
Актер Лев Дуров попал в реанимацию с сердечным приступом. Как пишет газета "Московский Комсомолец", 16 апреля Дурова привезли в больницу родные. Медики сразу приняли решение направить 77-летнего актера в реанимационное отделение.

2009-04-17. На родине Муссолини запретили торговлю фашистскими сувенирами
Власти итальянского города Предаппио, где родился и похоронен Бенито Муссолини, запретили продавать на территории города сувениры, исторические предметы, открытки, значки и другие вещи с фашистской символикой, сообщает The Daily Telegraph. За нарушение запрета установлен штраф в 500 евро.

2009-04-17. Спектакль Сергея Юрского вернется в "Школу современной пьесы"
Спектакль "Ужин у товарища Сталина", поставленный Сергеем Юрским по пьесе Иона Друцэ, после полуторагодового перерыва возобновлен в театре "Школа современной пьесы": он вернется на сцену 22 и 23 апреля. Сергей Юрский играет в спектакле заглавную роль. Также в постановке заняты Татьяна Фасюра, Александр Аронин, Максим Евсеев.

2009-04-20. Музей Линца вернет украденную нацистами картину Климта
Музей современного искусства Lentos в Линце намерен передать наследникам евреев, погибших при Холокосте, картину Густава Климта, реквизированную нацистами, сообщает австрийская Der Standard.

2009-04-24. Немцы вручили Вацлаву Гавелу премию
Новая немецкая премия Bonn International Democracy Prize вручена бывшему президенту Чехии Вацлаву Гавелу, сообщает Associated Press. Таким образом правительство Германии отметило его вклад в установление демократического правления в Чехии.

2009-04-24. Бритни Спирс впервые выступит в России
Американская поп-исполнительница Бритни Спирс впервые выступит в России - концерт состоится 19 июля 2009 года в Санкт-Петербурге. В настоящее время решается вопрос о месте проведения мероприятия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организаторов концерта корпорацию PMI.

2009-04-24. Карцев купил "двушку" в Одессе за 1 гривну
Артист эстрады и кино Роман Карцев получил ключи от 2-комнатной квартиры на Французском бульваре в Одессе из рук одесского мэра Эдуарда Гурвица.

2009-04-25. Портрет Николая Рериха продан за три миллиона долларов
Портрет Николая Рериха, выполненный его сыном Святославом Рерихом, в пятницу был продан на аукционе Christie's в Нью-Йорке за три миллиона долларов и стал самым дорогим лотом торгов, сообщается на сайте аукционного дома.

2009-04-27. Хворостовский выберет программу для концерта с Гергиевым
Дмитрий Хворостовский, который выступит 18 июня 2009 года в Большом зале Московской консерватории вместе с симфоническим оркестром Мариинского театра, сам подберет программу для концерта. Об этом рассказал Валерий Гергиев, художественный руководитель театра. Маэстро предположил, что, скорее всего, Хворостовский исполнит арии из "Демона" Антона Рубинштейна. "Только что мы с ним с успехом показывали "Демона" в Лондоне", - цитирует Гергиева РИА Новости.

2009-04-27. Льва Дурова выписали из больницы
Актера Льва Дурова в воскресенье, 26 апреля, выписали из больницы, сообщает портал Life.ru. Дуров чувствует себя хорошо, но ему предстоит пройти курс реабилитации, и врачи пока не рекомендуют актеру возвращаться на сцену.

2009-04-27. Мадонну признали самой работящей мамой
Американский журнал Forbes признал Мадонну самой работящей мамой Голливуда, сообщает Reuters.

2009-04-28. Платье Мадонны и гитара Элвиса Пресли уйдут с молотка
Знаменитое розовое платье в стиле Мэрилин Монро, в котором поп-певица Мадонна снималась в клипе на свою композицию "Material Girl", будет продано на аукционе. Об этом сообщает официальный сайт организатора торгов The Fame Bureau. Ожидается, что за наряд исполнительницы из видео 1985 года удастся выручить от 60 до 80 тысяч фунтов стерлингов (67-89 тысяч евро).

2009-04-28. Донатасу Банионису исполнилось 85 лет
Литовский актер театра и кино Донатас Банионис, народный артист СССР, отмечает юбилей: 28 апреля 2009 года ему исполняется 85 лет. На сцене Паневежисского театра он сыграл около ста ролей, а на экране - около 60. Нынешний день рождения артист отметит, вопреки обыкновению, дома. "Знаете, я и сейчас иногда захожу в театр, но это бывает нечасто. Зачем? Я ведь там уже не работаю", - сказал он в интервью корреспонденту НТВ.

2009-04-29. Мел Гибсон вывел в свет свою новую подругу
Через две недели после того, как супруга Мела Гибсона подала на развод, сам знаменитый режиссер и актер впервые вывел в свет свою новую возлюбленную. Как сообщает People, ею оказалась 39-летняя актриса и певица Оксана Григорьева.

2009-04-30. Вокалист Aerosmith написал мемуары
Фронтмен американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер закончил работу над книгой, в которой описал свою жизнь и рассказал о развитии музыкальной карьеры. Об этом 30 апреля сообщает Undercover. Книга "Does The Noise In My Head Bother You?" (Беспокоит ли тебя шум в моей голове?) будет презентована 28 мая 2009 года на книжной ярмарке в штате Коннектикут. В 2008 году подразделение издательства HarperCollins - Ecco — пообещало заплатить музыканту 2 миллиона долларов за право публикации его книги воспоминаний.

2009-04-30. Шон Пенн подал на развод во второй раз
Знаменитый голливудский актер Шон Пенн подал документы на развод со своей супругой Робин Райт-Пенн. Как сообщает People, соответствующие бумаги были представлены в суд округа Марин, штат Калифорния.




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru