Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 28 июля

Все новости 28 июля

2023-07-28. Появилась возможность стать соседом Николь Кидман
В Нью-Йорке появилась возможность стать соседом американской актрисы Николь Кидман. В доме, где знаменитость владеет недвижимостью, выставили на продажу квартиру. Об этом сообщает New York Post.

2023-07-28. Арнольд Шварценеггер получит награду «За мужество»
Американский актер Арнольд Шварценеггер получит награду «За мужество» от музея Холокоста. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

2023-07-28. 41-летняя Наталья Водянова снялась топлес для рекламы
Российская топ-модель Наталья Водянова снялась топлес для рекламы бренда алкогольных напитков Seventy One. Соответствующая публикация появилась на странице марки в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2023-07-28. Пригожин назвал Пугачеву диктатором и высказался об уехавших артистах
Российский продюсер Иосиф Пригожин высказался об уехавших из России певицах Алле Пугачевой и Земфире (полное имя — Земфира Рамазанова, внесена Минюстом в реестр иноагентов). Об этом он сообщил в шоу «Алена, блин!», доступном на YouTube.

2021-07-28. Земфира выпустила новый мини-альбом
Российская певица Земфира выпустила мини-альбом «Ах». Об этом сообщает радио «Говорит Москва».

2021-07-28. Сына Валерии обвинили в финансовом мошенничестве
Младшего сына российской певицы Валерии Арсения Шульгина обвинили в финансовом мошенничестве. Об этом сообщает «Экспресс-газета».

2021-07-28. Избившая сына Пьехи потребовала привлечь ребенка к уголовной ответственности
Ирина Безбородова, избившая семилетнего сына и бывшую тещу певца Стаса Пьехи, обратилась в полицию с требованием привлечь ребенка к уголовной ответственности за порчу бассейна. Об этом адвокат Сергей Жорин, представляющий семью артиста, заявил ТАСС в среду, 28 июля.

2021-07-28. Сергей Безруков заявил о планах усыновить ребенка
Актер Сергей Безруков планирует завести еще одного ребенка, которого они с супругой Анной Матисон хотят усыновить. Об этом артист сообщил в Youtube-шоу «Света вокруг света».

2021-07-28. Безруков рассказал о «большой проблеме» в первом браке
Российский актер Сергей Безруков рассказал о «большой проблеме» в первом браке с актрисой Ириной Безруковой. В YouTube-шоу «Света вокруг света» артист признался, что в течение 15 лет совместной жизни с Ириной мечтал о детях. Их отсутствие стало причиной развода.

2021-07-28. Избившая сына Стаса Пьехи россиянка устроила провокации
Адвокат семьи певца Стаса Пьехи Сергей Жорин рассказал, что избившая сына артиста соседка устроила новые провокации. Об этом сообщает «МК».

2020-07-28. Покинувший Black Star Тимати зарегистрировал новую компанию
Покинувший лейбл Black Star рэпер Тимати зарегистрировал новую компанию «Ракета». Об этом сообщает The Bell.

2020-07-28. Фильм Кончаловского про расстрел рабочих в СССР попал на Венецианский фестиваль
Фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!», посвященный расстрелу рабочих в Новочеркасске в 1962 году, включен в основной конкурс Венецианского фестиваля. Об этом говорится в пресс-релизе киносмотра, полученном редакцией «Ленты.ру».

2020-07-28. Сын Бари Алибасова решил сдать апартаменты отца за миллион рублей
Сын российского продюсера Бари Алибасова решил сдать в аренду московские апартаменты отца площадью 220 квадратных метров. Стоимость проживания в шестикомнатной квартире составит более миллиона рублей за первый месяц. Об этом пишет «Комсомольская правда».

2020-07-28. Нетребко осудили в соцсетях за «нарушение карантина»
Оперную певицу Анну Нетребко раскритиковали в соцсетях за «легкомысленное» поведение на фоне пандемии. Она сочла обвинения «смехотворными и обидными».

2020-07-28. Пригожин ужаснулся уходу Тимати из Black Star
Продюсер Иосиф Пригожин рассказал о своем отношении к уходу рэпера Тимати из лейбла Black Star. Об этом сообщает РИА Новости.

2019-07-28. Навка рассказала об изменениях в жизни после замужества
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка рассказала об изменениях в жизни после того, как она вышла замуж за пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Ее слова приводит «АиФ».

2019-07-28. Майку Обамы выставили на аукцион за $100 тыс.
На аукционе продают баскетбольную майку бывшего президента США Барака Обамы, в которой он играл за команду своей школы. Лот оценен в $100 тыс., передает телеканал CNN.

2019-07-28. Алибасов обвинил сына в бегстве с 20 миллионами рублей
Сын продюсера Бари Алибасова скрылся с 20 миллионами рублей, заработанными благодаря ажиотажу вокруг отравления отца. Об этом Алибасов рассказал журналу «Семь дней».

2018-07-28. Бард Долина назвала Войновича «рыцарем, сражающимся с драконом»
Россияне пытаются осмыслить масштаб потери такой крупной литературной фигуры, как Владимир Войнович. О смерти писателя на 86-м году стало известно сегодня.

2018-07-28. В семье Кобзона рассказали о состоянии певца
Сестра депутата Госдумы и эстрадного певца Иосифа Кобзона Гелена Кандель в беседе с телеканалом RT опровергла информацию о том, что артист находится в коме.

2018-07-28. Кобзон впал в кому
Депутат Госдумы и эстрадный певец Иосиф Кобзон впал в кому. Об этом в субботу, 28 июля, сообщает телеканал РЕН ТВ.

2018-07-28. Умер Владимир Войнович
Советский и российский писатель Владимир Войнович умер на 86-м году жизни. Об этом сообщила его знакомая Юлия Пессина.

2016-07-28. Дженнифер Лопес и Giuseppe Zanotti создадут коллекцию обуви
Певица Дженнифер Лопес обожает стильную обувь, поэтому не удивительно, что основатель и главный дизайнер бренда Giuseppe Zanotti предложил ей создать вместе капсульную коллекцию туфель.

2016-07-28. Рианна признана самой популярной певицей на YouTube
Рианна стала популярной исполнительницей на YouTube в 2016 году. Суммарное количество просмотров, которое собрали все музыкальные клипы певицы на видеохостинге, достигло 1,736 миллиарда.

2016-07-28. Джессика Альба выпустила джинсовую коллекцию
Актриса Джессика Альба выпустила модную коллекцию джинсовой одежды. Недавно 35-летняя звезда работает в сотрудничестве с с джинсовым брендом DL1961.

2016-07-28. Актер Валерий Гаркалин попал в больницу в Москве
В Москве попал в больницу известный российский актер Валерий Гаркалин.

2016-07-28. Фильм Кончаловского попал в основной конкурс Венецианского кинофестиваля
Драма Андрея Кончаловского «Рай» включена в основной конкурс Венецианского кинофестиваля. Полная программа смотра опубликована на его официальном сайте.

2015-07-28. Депардье запретили въезд на Украину
Украинские власти запретили французскому актеру Жерару Депардье въезд на территорию страны сроком на пять лет. Об этом говорится в ответе Службы безопасности Украины (СБУ) на запрос издания «Апостроф».

2015-07-28. Модена готовится к юбилею Паваротти
6 сентября гостей и жителей итальянской Модены ожидает мега-шоу на площади Пьяцца Гранде, а позднее концерт в городском театре.

2015-07-28. Стало известно, кто войдет в жюри Венецианского фестиваля
Был оглашен состав жюри 72-го Венецианского фестиваля, который пройдет со 2 по 12 сентября на Лидо. В жюри вошли обладатели престижных премий и призов международных фестивалей. В частности, членами жюри будут обладатель премии "Оскар" за фильм "Ида" польский режиссер Павел Павликовский и победитель прошлогоднего Каннского фестиваля с лентой "Зимняя спячка" Нури Бельган Джейлан.

2015-07-28. Мэрайя Кэри получит звезду на голливудской Аллее славы
Американская певица Мэрайя Кэри получит именную звезду на голливудской Аллее славы, сообщает Billboard. Церемония пройдет 5 августа. На нее приедут режиссеры Ли Дэниэлс и Бретт Ратнер, а также глава лейбла Epic Records Эл Эй Рэйд. Звезда Кэри станет 2556-й по счету.

2015-07-28. Российские певцы подняли гонорары за корпоративы
Российские эстрадные певцы повысили гонорары за выступления на корпоративных вечеринках, сообщают «Известия», ссылаясь на данные агентства «Ру-концерт». К примеру, Дима Билан поднял цены с 25 тысяч евро до 50, а Леонид Агутин — с 35 тысяч до 100, догнав лидеров рынка: Григория Лепса и Филиппа Киркорова (около 100 тысяч евро за выступление).

2014-07-28. Дик Адвокат возглавил сборную Сербии
Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат возглавил национальную команду Сербии. Об этом сообщается на официальном сайте Футбольного союза Сербии. Соглашение с 66-летним специалистом рассчитано до конца чемпионата Европы, который пройдет в 2016 году во Франции.

2014-07-28. Депутат Госдумы предложил Депардье развивать крымское виноделие
Депутат Госдумы РФ, глава «Партии пенсионеров за справедливость» Игорь Зотов обратился к временно исполняющему обязанности главы Крыма Сергею Аксенову с предложением рассмотреть возможность создания республиканского комитета по виноградарству и виноделию. Руководить комитетом, по мнению политика, должен французский актер Жерар Депардье. Об этом в понедельник, 28 июля, пишут «Известия» . Планируется, что этот орган будет определять стратегию развития виноделия, регулирования рынка вин, что позволит наиболее эффективно реализовать потенциал земель Крыма.

2014-07-28. Московские врачи прооперировали актрису Наталью Фатееву
Врачи 31-й столичной больницы сделали операцию актрисе Наталье Фатеевой. Об этом сообщает МИА "Россия сегодня", ссылаясь на слова сына актрисы Владимира Басова.

2014-07-28. Во Владимирской области установили памятный знак Василию Шукшину
В селе Мордыш Суздальского района Владимирской области установили памятный знак Василию Шукшину. Идея почтить таким образом память Шукшина принадлежит жителю села, бывшему депутату Госдумы трех созывов Геннадию Чуркину. Установка памятного знака приурочена к 45-летию выхода на экран фильма Василия Шукшина «Странные люди», съемки которого проходили в Мордыше, и 85-летию Василия Шукшина.

2014-07-28. Ди Каприо собрал $25 млн для спасения дикой природы
Голливудский актер Леонардо ДиКаприо собрал более $25 млн для защиты окружающей среды и исчезающих видов животных. Такую сумму пожертвований звезда получил от неравнодушных, которые пришли на открытие Leonardo DiCaprio Foundation.

2014-07-28. Режиссер «Даешь молодежь» снимет сериал о Сальвадоре Дали
Российский режиссер Кирилл Папакуль, известный по сериалам «Даешь молодежь», «Однажды в милиции», «Папины дочки: Суперневесты», собирается снять сериал и фильм о Сальвадоре Дали. Об этом актер Евгений Герчаков, который сыграет в проекте роль самого Дали, рассказал в интервью ИТАР-ТАСС.

2014-07-28. От Днепропетровска потребовали лишить Кобзона звания почетного гражданина
Днепропетровская областная государственная администрация направила городским властям Днепропетровска официальное требование лишить народного артиста СССР Иосифа Кобзона звания почетного гражданина города. Об этом сообщает в своем Facebook заместитель председателя ОГА Борис Филатов.

2014-07-28. Музей Валерия Золотухина появится в Алтайском крае
Музей Валерия Золотухина создадут на родине актера, в селе Быстрый Исток Алтайского края, сообщает официальный сайт администрации региона. Основная экспозиция будет расположена в двух зданиях — доме, где жила семья Золотухина, и в новом доме культуры, строительство которого начнут в следующем году. Первую часть комплекса откроют в 2015 году ко дню рождения актера, который празднуется 21 июня.

2014-07-28. Специалисты BMW отреставрируют машину Элвиса Пресли
Компания BMW приняла решение восстановить родстер 507, который принадлежал Элвису Пресли. Легендарный американский певец ездил на нем с 1958 по 1962 год.

2014-07-28. СМИ: Дженнифер Энистон выйдет замуж на океане
Одна из самых обсуждаемых пар Голливуда — Дженнифер Энистон и Джастин Теру — похоже, наконец, скрепиит свой союз официальными узами брака.

2013-07-28. Писатель Даниил Гранин обратил внимание Смольного на состояние кладбищ
Известный писатель Даниил Гранин недавно нашел могилу математика Леонарда Эйлера на Лазаревском кладбище Александро-Невской лавры в неухоженном виде.

2013-07-28. Берлускони предпочтет тюрьму домашнему аресту
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони готов отправиться в тюрьму, если ему не удастся обжаловать обвинительный приговор за уклонение от налогов. В интервью газете Libero политик заявил, что не воспользуется правом на смягченное наказание в виде домашнего ареста или общественных работ.

2013-07-28. Мария Шарапова снялась с турнира в Торонто
Российская теннисистка Мария Шарапова не будет выступать на теннисном турнире в Торонто в августе. Об этом в воскресенье, 28 июля, объявили организаторы чемпионата, передает Agence France-Presse.

2012-07-28. Ридли Скотт снимет свою версию фильма о транспортном апокалипсисе в Британии
Режиссер Ридли Скотт и сценарист Стив Зеллиан собираются снять полнометражную версию псевдодокументальной драмы канала BBC "День, когда Британия остановилась". Об этом сообщает Кinoafisha.spb.ru.

2011-07-28. Мосгорсуд оставил детей Ольге Слуцкер
Мосгорсуд признал законным решение суда, оставившего детей экс-сенатора Владимира Слуцкера проживать с их матерью Ольгой Слуцкер. Экс-сенатор подавал жалобу с просьбой просил отменить решение о месте проживания своих детей, передает ИТАР-ТАСС.

2011-07-28. Рианну обвиняют в плагиате
Известную исполнительницу Рианну обвиняют в плагиате. Как пишут таблоиды, иск будет рассматриваться в августе.

2011-07-28. Кейт Мосс напишет автобиографию
Английская супермодель Кейт Мосс выпустит автобиографию, пишет The Sun. В книге она расскажет о развитии карьеры, секретах своего успеха, а также о своих романах и взаимоотношениях с дочерью.

2011-07-28. Пол Маккартни выступит на открытии Олимпиады-2012
Экс-битл сэр Пол Маккартни выступит на церемонии открытия летней Олимпиады-2012 в Лондоне. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

2010-07-28. Брижит Бардо вступилась за быков
Известная французская актриса Брижит Бардо приветствовала решение властей испанской Каталонии запретить в своей провинции бои быков.

2010-07-28. Игорь Николаев попал в аварию
Накануне международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна" Игорь Николаев попал в аварию в Москве.

2009-07-28. Последнюю книгу Набокова опубликуют на русском языке
Не публиковавшийся ранее роман классика XX века Владимира Набокова выйдет в русском издании под названием "Лаура и ее оригинал". Как передает «Голос России», об этом сообщили в петербургском издательстве, которому принадлежат исключительные права на публикацию этого произведения в России. Окончательное название издатели согласовали с сыном писателя Дмитрием Набоковым.

2009-07-28. Эротические послания Мадонны оценили в 40 тысяч долларов
Аудиозаписи, оставленные поп-певицей Мадонной на автоответчике ее близкого друга, уйдут с молотка. Организаторы торгов утверждают, что послания, хранящиеся на двух миникассетах, носят эротический характер. Ожидается, что за этот лот, стартовая цена которого составляет 25 тысяч долларов, удастся выручить по меньшей мере 40 тысяч долларов.

2009-07-28. Джеки Чан будет рекламировать антивирус "Касперского"
Компания "Лаборатория Касперского", один из крупнейших игроков на рынке антивирусных продуктов, подписала рекламный контракт с Джеки Чаном, согласно которому актер будет сниматься в рекламе продуктов компании в течение года. Об этом сообщает портал AdMe. Изначально рекламная кампания будет нацелена на китайскую аудиторию.

2008-07-28. Персональный аукцион принесет Дэмиену Херсту 65 миллионов фунтов
Дэмиен Херст, один из самых дорогих современных художников, заработает на посвященном только ему аукционе дома Sotheby's более 65 миллионов фунтов стерлингов (130 миллионов долларов). Такую оценку приводит агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу аукционного дома. Торги пройдут в Лондоне 15 и 16 сентября 2008 года.


Родились 28 июля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru