Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Габриель Хосе Гарсиа Маркес. Новости

Габриель Хосе Гарсиа Маркес. Новости
колумбийский писатель

Добавить отзыв    Смотреть предыдущие отзывы         

Габриэль Гарсия Маркес2017-03-03. В Колумбии снимают сериал о жизни Габриэля Гарсии Маркеса
В 2015 году колумбийский режиссер Серхио Кабрера в соавторстве с продюсером Уго Леоном Феррером начали съемки сериала о жизни и творчестве Габриэля Гарсии Маркеса. Всего будет создано три сезона по 13 серий, каждая продолжительностью 45 минут.

2016-05-23. Прах Маркеса захоронили в Колумбии спустя два года после смерти писателя
Прах писателя Габриэля Гарсиа Маркеса вернули на родину в Колумбию и захоронили в порту Картахена на берегу Карибского моря, сообщает BBC News. Останки прозаика поместили в мемориальный камень, а над ним установили бронзовый бюст.

2015-09-07. ФБР четверть века следило за Габриэлем Гарсиа Маркесом
Федеральное бюро расследований США на протяжении более двух десятилетий осуществляло слежку за колумбийским писателем Габриэлем Гарсиа Маркесом. Об этом сообщает газета Washington Post.

2015-08-11. Останки Габриэля Гарсиа Маркеса вернут на его родину
Кремированные останки латиноамериканского писателя, лауреата Нобелевской премии Габриэля Гарсиа Маркеса будут перевезены из Мексики на его родину, в Колумбию, передает Associated Press.

2015-05-10. В Колумбии нашли ранее украденное первое издание "Ста лет одиночества" Маркеса
Неделю назад в Колумбии было украдено первое издание романа Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества", вышедшее в 1967 году. Книга с автографом самого Маркеса принадлежала коллекционеру Альваро Кастильо, который приобрел ее в год издания.

2015-01-30. Книга «Сто лет одиночества» стала самой популярной в библиотеках Москвы
По итогам 2014 года самым запрашиваемым в московских библиотеках стал роман Габриэля Гарсия Маркеса «Сто лет одиночества», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московского городского библиотечного центра (МГБЦ).

2014-11-25. Архив Габриэля Гарсиа Маркеса купил Техасский университет
Архив знаменитого колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса приобрел Техасский университет в Остине, сообщает Associated Press. Коллекцию выставила на продажу семья обладателя Нобелевской премии по литературе. Сумма сделки не разглашается.

2014-11-22. В Колумбии впервые вручена премия по литературе имени Гарсиа Маркеса
В столице Колумбии состоялось вручение премии по литературе имени Гарсиа Маркеса, лауреатом которой стал аргентинский писатель Гиермо Мартинес, сообщает ТАСС.

2014-05-26. В Мадриде в честь Габриэля Гарсиа Маркеса назовут улицу или площадь
В честь писателя Габриэля Гарсии Маркеса в столице Испании будет названа улица или площадь.

2014-04-23. Испанская газета опубликовала неизданные ранее отрывки романа Маркеса
Издание La Vanguardia опубликовало неизданный ранее отрывок из романа Габриэля Гарсиа Маркеса «Мы увидимся в августе», сообщает британская The Guardian.

2014-04-22. Тысячи людей в Мехико пришли проститься с Маркесом
Тысячи людей пришли во Дворец изящных искусств в Мехико, чтобы проститься со знаменитым колумбийским писателем Габриэлем Гарсиа Маркесом, сообщает Agence France Presse.

2014-04-21. После смерти Маркеса продажи его книг в Москве выросли вдвое
Книги писателя Габриэля Гарсиа Маркеса в московских книжных магазинах стали в два раза популярнее после смерти автора, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителей книжных магазинов.

2014-04-19. Семья Маркеса определит место упокоения писателя
Место упокоения праха знаменитого писателя-прозаика Габриэля Гарсиа Маркеса будет определено его семьей, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посла Колумбии в Мексике Хосе Габриэля Ортиса.

2014-04-19. Маркес умер от почечной недостаточности и респираторного заболевания – СМИ
Колумбийский писатель Габриэль Гарсия Маркес скончался по причине почечной недостаточности и последовавшим за ней респираторным заболеванием, об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

2014-04-18. Тело писателя Габриэля Маркеса кремируют в ходе частной церемонии
Известный латиноамериканский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, скончавшийся в четверг, будет кремирован в ходе частной церемонии, сообщает издание Universal со ссылкой на директора мексиканского национального института изящных искусств Марию Кристину Сепеду.

2014-04-18. Президент Колумбии объявил траур в стране в связи со смертью Маркеса
Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос объявил в стране трехдневный траур в связи со смертью знаменитого писателя Габриэля Гарсиа Маркеса, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

2014-04-18. Прощание с Габриэлем Гарсиа Маркесом состоится 21 апреля в Мехико
Прощание с всемирно известным латиноамериканским писателем, лауреатом Нобелевской премии Габриэлем Гарсиа Маркесом состоится в понедельник, 21 апреля, во Дворце изящных искусств в Мехико, передает РИА Новости со ссылкой на главу национальной комиссии по культуре Мексики Рафаэля Товар-и-де-Тересу.

2014-04-18. Скончался писатель Габриэль Гарсиа Маркес
Знаменитый колумбийский писатель, обладатель Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсиа Маркес скончался в Мехико в возрасте 87 лет. Об этом сообщает Associated Press.

2014-04-17. Президент Колумбии: слухи о том, что Маркес болен раком, беспочвенны
Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявил в минувшую среду, что слухи об онкологическом заболевании, которым страдает известный латиноамериканский писатель и друг главы государства Габриэль Гарсиа Маркес, являются беспочвенными, передает аргентинское агентство Telam.

2014-04-09. Габриэль Гарсиа Маркес выписан из клиники
Знаменитый колумбийский писатель, обладатель Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсиа Маркес выписан из клиники в Мехико, куда он поступил 31 марта, сообщает BBC во вторник, 8 апреля.

2014-04-04. Состояние здоровья писателя Габриэля Гарсиа Маркеса стабильно
Состояние здоровья знаменитого колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса, госпитализированного на фоне легочной инфекции и обезвоживания организма, стабильно, сообщает РИА Новости со ссылкой на СМИ.

2014-04-04. Посол Колумбии в Мексике: здоровью Маркеса ничего не угрожает
Посол Колумбии в Мексике Хосе Габриэль Ортис заявил в четверг, что здоровью знаменитого писателя Габриэля Гарсии Маркеса, госпитализированного накануне с подозрением на пневмонию, ничего не угрожает, сообщает ИТАР-ТАСС.

2014-04-03. Габриэля Гарсиа Маркеса госпитализировали в одну из клиник Мехико
Известный колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес в четверг был госпитализирован в одну из клиник столицы Мексики, сообщает РИА Новости со ссылкой на мексиканское министерство здравоохранения.

2012-07-07. Брат Габриэля Гарсиа Маркеса рассказал о тяжелом заболевании писателя
Знаменитый колумбийский писатель, обладатель Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсиа Маркес тяжело болен, сообщает BBC News в субботу, 7 июля. Как рассказал брат писателя Хаим Гарсиа Маркес на встрече со студентами университета в Картахене, 85-летний Габриэль Гарсиа Маркес страдает от старческого слабоумия.

2012-04-18. В московском метро опубликуют стихи Габриэля Гарсиа Маркеса
В поезде "Поэзия в метро", курсирующем по Филевской линии, выставят экспозицию "Поэзия и проза Габриэля Гарсиа Маркеса", сообщает РИА Новости. В нее войдут фрагменты поэтических и прозаических произведений колумбийского писателя.

2012-03-06. В России впервые выйдут мемуары Габриэля Гарсиа Маркеса
В России впервые выйдут мемуары колумбийского писателя, обладателя Нобелевской премии по литературе Габриэля Гарсиа Маркеса. Издание, в котором автор "Ста лет одиночества" описывает свою жизнь до 28 лет (до отъезда в Париж), появится в продаже в первой половине марта, сообщает РИА Новости.

2010-12-09. В России впервые легально издадут поздние книги Маркеса
Российское издательство АСТ приобрело права на публикацию книг колумбийского классика Габриэля Гарсии Маркеса, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря АСТ. По ее словам, АСТ стало первым издательством, которому удалось получить право на издание в России книг Маркеса.

2010-10-29. Вышла новая книга Габриэля Гарсии Маркеса
В Латинской Америке издана новая книга Габриэля Гарсии Маркеса - сборник его речей под названием "Я вышел не для того, чтобы произнести речь" (Yo no vengo a decir un discurso), пишет El Universal. Это первая за последние шесть лет книга писателя.

2009-09-25. "Сто лет одиночества" назвали самой влиятельной книгой
Роман Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества", изданный в 1967 году, признан произведением, наиболее повлиявшим на литературу последних 25 лет. Об этом 25 сентября сообщает международный литературный журнал Wasafiri.

2009-04-06. Габриэль Гарсиа Маркес продолжит писать книги
Колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес опроверг слухи о том, что читатели больше не увидят ни одной его новой книги. Об этом в воскресенье сообщает местное издание El Tiempo.

2008-12-10. Гарсиа Маркес соберет новый роман из четырех вариантов
Габриель Гарсиа Маркес, колумбийский классик и лауреат Нобелевской премии по литературе, заканчивает новый роман, пытаясь собрать его из четырех вариантов. Об этом газете The Guardian рассказал Плинио Апулео Мендоса (Plinio Apuleyo Mendoza), журналист, писатель и друг Маркеса.

2008-05-09. Габриель Гарсиа Маркес написал новый роман
Габриель Гарсиа Маркес, автор "Ста лет одиночества", колумбийский лауреат Нобелевской премии по литературе, несколько лет назад заявивший об окончании литературной карьеры, вносит последние исправления в новый роман. Об этом сообщила британская газета The Guardian со ссылкой на Дарио Арисменди, журналиста и друга Маркеса.

2007-05-31. Габриель Гарсиа Маркес вернулся в Макондо
Впервые после 25-летнего перерыва колумбийский писатель и лауреат Нобелевской премии по литературе Габриель Гарсиа Маркес посетил свою родину - небольшой город Аракатака, выведенный в романе "Сто лет одиночества" под именем Макондо. Маркес приехал домой на первом поезде линии "Макондо Экспресс", отметила газета The Guardian.

2007-03-05. Юбилей Габриеля Гарсиа Маркеса отмечают марафоном чтецов
Политики, журналисты и деятели культуры из испаноязычных стран начали марафонское чтение романа Габриеля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества". В проекте участвуют 80 человек, последний чтец завершит выступление 6 марта 2007 года, в день 80-летия знаменитого колумбийского писателя. В числе участников марафона - первый вице-премьер испанского правительства Мария Тереса Фернандес де ла Вега (Maria Teresa Fernandez de la Vega), кубинский актер Владимир Крус (Vladimir Cruz), посол Колумбии в Испании Ноэми Санин (Noemi Sanin), сообщила газета El Pais.

2006-12-14. Писатель Маркес и Шакира помогут борьбе с бедностью
Колумбийский писатель Габриель Гарсиа Маркес (Gabriel Garcia Marquez) стал почетным председателем фонда Latin America Solidarity Action Foundation (Alas), который займется организацией благотворительных музыкальных концертов для помощи беднейшим жителям Латинской Америки. Вместе с Маркесом в проекте участвуют такие исполнители, как Шакира (Shakira), Рубен Бладес (Ruben Blades) и Диего Торрес (Diego Torres), сообщила газета The Independent.

2006-01-26. Габриель Гарсиа Маркес забросил литературу
Колумбийский писатель Габриель Гарсиа Маркес за 2005 год не написал ни одной строчки. Об этом лауреат Нобелевской премии по литературе рассказал в интервью испанской газете "La Vanguardia", которое цитирует британская The Independent.

2004-10-21. Габриель Гарсиа Маркес победил колумбийских "пиратов"
Габриель Гарсиа Маркес нашел способ справиться с "пиратами", незаконно выпустившими его новый роман, сообщает Reuters.

2004-10-15. Колумбийские "пираты" обобрали Габриэля Гарсиа Маркеса
Десятки "пиратских" экземпляров новой книги Габриэля Гарсиа Маркеса разошлись по столице Колумбии до начала продаж. Стоил "пиратский" экземпляр романа всего четыре доллара. Между тем, по расчетам издателей нового романа, именно эта книга нобелевского лауреата должна вызвать у публики наибольший интерес.

2004-08-09. Габриэль Гарсиа Маркес простил Голливуд ради денег
После многих лет, в течение которых знаменитый латиноамериканский писатель Габриэль Гарсиа Маркес отказывался сотрудничать с Голливудом, он, наконец, согласился продать права на экранизацию своей книги "Любовь во время холеры" одной из американских кинокомпаний, сообщается на сайте газеты Guardian.

2001-01-29. Габриэль Гарсиа Маркес после тяжелой болезни возвращается к творчеству
После долгого перерыва, вызванного тяжелой болезнью, колумбийский писатель лауреат Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсиа Маркес опубликовал в Испании отрывки из своего нового сочинения, сообщает РИА "Новости".

2000-06-02. Перуанская газета запустила "утку" про Маркеса
Перуанская газета La Republica запустила "утку" про Габриэля Гарсиа Маркеса. На страницах этого издания появилось небольшое эссе под названием "Марионетка" за подписью писателя.

2000-03-07. Габриэль Гарсиа Маркес вылечился от рака
Всемирно известный писатель, лауреат Нобелевской премии Габриэль Гарсиа Маркес, отметивший в понедельник свое 73-летие, вылечился от рака лимфатических сосудов, который был у него выявлен весной прошлого года. Сообщившая об этом испанская газета El Mundo ссылается на заявление его друга и издателя Сеальтиеля Алатристе, сделанное по случаю дня рождения Маркеса.

1999-09-22. У Маркеса выявлен рак лимфы
Всемирно известный колумбийский писатель Габриель Гарсиа Маркес признался, что страдает лимфатическим раком и избрал Мексику для лечения и восстановления.


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru