Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 5 ноября

Все новости 5 ноября

2023-11-05. Пугачева уехала из Москвы
Российская певица Алла Пугачева уехала из Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в окружении артистки.

2023-11-05. Отель Софии Ротару в Ялте собрались национализировать
Отель советской и украинской певицы Софии Ротару в центре Ялты собрались национализировать и реализовать на торгах. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2023-11-05. Диетолог назвала самые полезные осенние продукты
Врач-терапевт, диетолог Елена Тихомирова назвала три самых полезных осенних продукта. Об этом сообщают «Известия».

2022-11-05. Хью Джекман назвал любимый супергеройский фильм
Австралийский актер Хью Джекман назвал свой любимый супергеройский фильм в интервью с Variety. Запись беседы доступна на YouTube.

2022-11-05. Высота извержения вулкана Тонга оказалась рекордно большой
Изучившие последнее извержение Хунга Тонга-Хунга-Хаапай ученые Оксфордского университета пришли к выводу, что высота извержения была рекордно большой: вулканический шлейф поднялся выше 50 километров и достиг мезосферы. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.

2021-11-05. Назван защищающий от тяжелой формы коронавируса витамин
Ученые выявили способ защитить организм от тяжелой формы коронавируса. В материале, опубликованном на сайте издания The Telegraph, говорится, что введение витамина С внутривенно положительно влияет на борьбу организма с заболеванием.

2021-11-05. Умершего актера Кирка Дугласа обвинили в изнасиловании
Актера Кирка Дугласа, умершего в 2020 году в возрасте 103 лет, обвинили в изнасиловании актрисы Натали Вуд. Об инциденте заявила младшая сестра Вуд, которая описала произошедшее в книге «Маленькая сестра». По словам Ланы Вуд, 35-летний Дуглас напал на актрису на съемках фильма «Искатели», когда той было 18 лет. Об этом сообщают «Известия».

2021-11-05. Россияне предпочли Достоевского Донцовой
Российские книгоиздатели в 2021 году напечатали больше книг Федора Достоевского, чем Дарьи Донцовой. Об этом говорится в отчете Российской книжной палаты.

2020-11-05. Дарья Донцова отреагировала на свои «похороны» с больничной койки
Писательница Дарья Донцова отреагировала на сообщения о собственных похоронах на Новодевичьем кладбище, записав видеообращение с больничной койки. Она обратилась к подписчикам в Instagram.

2020-11-05. Люди с ограниченными возможностями осудили фильм «Ведьмы» Роберта Земекиса
Люди с ограниченными возможностями, в том числе паралимпийские чемпионы, осудили фильм «Ведьмы» Роберта Земекиса за оскорбительное изображение конечностей у главных героинь. Об этом сообщает Deadline.

2020-11-05. Алсу зарегистрировала сценическое имя своей дочери
Алсу зарегистрировала сценическое имя дочери Микеллы. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2020-11-05. Лана Дель Рей выделила 350 тысяч долларов на благотворительность
Американская певица и поэтесса Лана Дель Рей выделила 350 тысяч долларов на благотворительность. Об этом она сообщила в своем Instagram-аккаунте.

2020-11-05. Стас Пьеха реабилитировался после коронавируса и рассказал о своих клиниках
Певец Стас Пьеха реабилитировался после коронавируса и рассказал о своих клиниках, продолжающих работать в период пандемии. Об этом артист сообщил в беседе с корреспондентом «Комсомольской правды».

2020-11-05. Брэда Питта заметили в доме Анджелины Джоли после расставания с моделью
Американского актера Брэда Питта заметили в доме его бывшей супруги и актрисы Анджелины Джоли, после того как он расстался с моделью Николь Потуральски. Об этом пишет The Sun.

2019-11-05. Водительские права Брежнева оценили в 1,5 миллиона рублей
Аукционный дом «Литфонд» выставит на торги водительское удостоверение бывшего советского лидера Леонида Брежнева. Об этом сообщается на сайте организации.

2019-11-05. Отреставрированный «Солярис» Тарковского выйдет в прокат к Новому году
Фильм «Солярис» Андрея Тарковского, впервые вышедший на экраны в 1972 году, к Новому 2020 году выйдет в прокат в отреставрированном виде. Об этом рассказал ТАСС исполнительный директор журнала «Искусство кино» Владимир Кочарян.

2019-11-05. Новая любовь Киану Ривза осчастливила его фанатов
Пользователи соцсетей обрадовались тому, что у актера Киану Ривза, по их мнению, появилась девушка, художница Александра Грант. Многие из них выразили свои эмоции в Twitter.

2019-11-05. Германия поблагодарила Горбачева за чудо для Европы
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер направил письмо бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву в 30-ю годовщину падения Берлинской стены. Соответствующий текст размещен на сайте представительства Германии в России.

2019-11-05. Мэттью Макконахи завел Instagram в честь своего 50-летия
Американский актер Мэттью Макконахи, которому 4 ноября исполнилось 50 лет, в честь юбилея завел собственную страницу в социальной сети Instagram.

2019-11-05. Арнольд Шварценеггер устроил велосипедную прогулку с Гретой Тунберг
Актер Арнольд Шварценеггер прокатился на велосипедах с шведской экоактивисткой Гретой Тунберг. Об этом он рассказал в своем Instagram-аккаунте.

2019-11-05. Анджелину Джоли эвакуировали со съемок фильма из-за бомбы
Голливудскую актрису Анджелину Джоли, ее коллегу Ричарда Мэддена и всю остальную команду эвакуировали со съемок фильма «Вечные» из-за обнаружения неразорвавшейся бомбы. Об этом сообщает издание The Sun.

2019-11-05. Эмма Уотсон объяснила нежелание выходить замуж к 30 годам
Британская актриса Эмма Уотсон заявила, что является самодостаточной, и потому не переживает из-за отсутствия мужа или партнера. Слова артистки передает Mirror.

2019-11-05. Миронов раскритиковал Ленина за жестокость и русофобию
Народный артист России Евгений Миронов, сыгравший Владимира Ленина в фильме Владимира Хотиненко «Ленин. Неизбежность», рассказал о своем отношении к революционеру. Актер в интервью «Известиям» раскритиковал советского вождя за жестокие решения и нелюбовь к русским.

2019-11-05. Попавший в больницу из-за передозировки Эминем был спасен Элтоном Джоном
Американский рэпер Эминем обращался за помощью в борьбе с наркозависимостью к британскому музыканту Элтону Джону. Об этом говорится в биографии хип-хоп-исполнителя «Не боюсь: Эволюция Эминема» (Not Afraid: The Evolution of Eminem), передает Daily Mail.

2019-11-05. Раскрыты гонорары российских звезд за корпоративы
Большинство российских звезд требуют за свои выступления несколько миллионов рублей. Гонорары артистов за корпоративы в 2019 году сравнила «Комсомольская правда».

2018-11-05. Аршавин ушел из «Кайрата»
Алматинский «Кайрат» на своем сайте объявил об уходе из команды полузащитника Андрея Аршавина.

2018-11-05. Особняк Ареты Франклин выставлен на продажу за $800 000
Особняк американской певицы в Мичигане выставлен на продажу через два с половиной месяца после того, как звезда блюза скончалась в возрасте 76 лет. Несмотря на отсутствие мебели, собственность всё ещё напоминает о королеве соула.

2018-11-05. Следившая за Алеком Болдуином журналист пожаловалась на угрозы актера
Корреспондент канала ABC News Тара Палмери пожаловалась на актера Алека Болдуина. Об этом она написала в своем Twitter.

2017-11-05. Сара Джессика Паркер продаст свои туфли на Пятой авеню
Актриса Сара Джессика Паркер лично откроет на Пятой авеню в Нью-Йорке pop-up магазин своего обувного бренда SJP, сообщает WWD.

2016-11-05. СМИ сообщили о попросившем равной опеки над детьми Брэде Питте
Американский актер Брэд Питт направил в суд официальный запрос на предоставление ему и актрисе Анджелине Джоли, с которой он находится в процессе развода, равных прав в опеке над шестью детьми. Об этом в субботу, 5 ноября, сообщает People.

2016-11-05. Михалков отреагировал на выступление Райкина
Режиссер Никита Михалков заявил, что не понимает, в чем ущемляют художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина. Слова Михалкова прозвучали в эфире программы «Право знать» на телеканале ТВЦ. Об этом говорится в сообщении канала, присланном в редакцию «Ленты.ру».

2015-11-05. Крис Кельми понадеялся избежать срока за пьяное вождение благодаря заслугам
Музыкант Крис Кельми выразил надежду, что ему удастся избежать уголовного срока за нарушение ПДД и повторный отказ от медицинского освидетельствования. По его словам, отделаться штрафом ему должны помочь прошлые «заслуги и положительные характеристики», сообщает РИА Новости.

2015-11-05. Умерла бывшая жена Харрисона Форда, создавшая сценарий к "Инопланетянину"
Сценарист и бывшая жена голливудского актера Харрисона Форда Мелисса Мэтисон ушла из жизни в возрасте 65 лет.

2015-11-05. Бекмамбетов снимет пятые «Елки» в шести странах мира
Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов объявил о том, что действие очередного сиквела новогоднего альманаха «Елки» развернется в шести странах мира. Об этом сообщает Variety.

2015-11-05. Классик шок-рока записал детскую сказку русского композитора
Американский певец Элис Купер выступил в роли чтеца в записи симфонической сказки Сергея Прокофьева «Петя и волк», сообщает The Guardian. Записанный с участием симфонического оркестра альбом Peter and the Wolf in Hollywood выйдет 13 ноября.

2015-11-05. Рукопись Линкольна продана на аукционе в США за $2,2 млн
Рукопись 16-го президента США Авраама Линкольна была продана на аукционе в Нью-Йорке за $2,213 млн, передает РИА "Новости" со ссылкой на аукционный дом Heritage Auctions.

2015-11-05. Суд отказался банкротить Укупника
Арбитражный суд Москвы отказался банкротить певца Аркадия Укупника, сообщает газета «Известия».

2015-11-05. СМИ рассказали о влиянии Мавроди на курс биткоина
Курс виртуальной валюты биткоин превысил в среду, 4 ноября, уровень в 490 долларов, что является максимальным значением за последний год. Газета Financial Times связывает это с ростом популярности в Китае «социальной финансовой сети» МММ, созданной предпринимателем Сергеем Мавроди, который был осужден в России за мошенничество.

2014-11-05. Бритни Спирс приписали роман с бывшим бойфрендом Шараповой
Американские СМИ сообщили о новом романе певицы Бритни Спирс. Приятелем 32-летней поп-звезды предположительно стал телепродюсер и сценарист Чарли Эберсол, бывший бойфренд теннисистки Марии Шараповой.

2014-11-05. Мадонна отказалась помочь больному безработному брату
Певица Мадонна отказала в финансовой поддержке своему бездомному старшему брату, несмотря на настоятельные просьбы их общего отца, сообщает InTouch Weekly.

2014-11-05. Мирей Матье споет с «Бурановскими бабушками»
Фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» и французская певица Мирей Матье совместно выступят в Москве на открытии Года Удмуртии в столице, сообщает ТАСС. Эстрадный концерт состоится 7 декабря. В нем также примут участие национальные удмуртские ансамбли «Айкай» и «Италмас».

2014-11-05. Пореченкову бросили на сцену игрушечный пистолет
Актеру Михаилу Пореченкову бросили игрушечный пистолет. Это произошло на премьере спектакля «Трамвай "Желание"» в МХТ. О событии сообщила в своем Facebook гражданская активистка Екатерина Мальдон. Когда актеры вышли на поклон, активистка бросила на сцену игрушечный пистолет со словами «На, Миша, ты же любишь пострелять!».

2014-11-05. Картина, написанная Ван Гогом перед смертью, ушла с молотка за $61 млн
Картина Винсента Ван Гога "Натюрморт. Ваза с ромашками и маками" продана на аукционе Sotheby's "Искусство импрессионизма и модернизма" в Нью-Йорке за $61,8 млн, сообщается на сайте аукционного дома.

2014-11-05. Бейонсе отобрала у Мадонны титул самой высокооплачиваемой певицы
Мадонна лишилась титула самой высокооплачиваемой исполнительницы по версии американского журнала Forbes. Новый рейтинг, опубликованный во вторник, 4 ноября, возглавила Бейонсе.

2013-11-05. Новый фильм Уэса Андерсона откроет Берлинский кинофестиваль
Комедия Уэса Андерсона «Отель "Гранд Будапешт"» («The Grand Budapest Hotel») откроет 64-й Берлинский кинофестиваль. Сообщение об этом появилось на сайте мероприятия.

2013-11-05. Актер Лев Дуров госпитализирован в Боткинскую больницу Москвы
Знаменитый актер и театральный режиссер Лев Дуров госпитализирован в Боткинскую больницу в Москве.

2013-11-05. Модель Наталья Водянова ждет четвертого ребенка
Российская топ-модель Наталья Водянова станет мамой в четвертый раз. Как передает StarHit, об этом еженедельнику "Антенна-Телесемь" рассказала мама манекенщицы Лариса Громова.

2013-11-05. Земфира тайно выпустила новую песню
В онлайн-магазине iTunes появилась новая песня с вокалом Земфиры «Someday».

2013-11-05. Патти Смит помянула Лу Рида в эссе
Американская певица и поэтесса Патти Смит написала для журнала The New Yorker эссе, посвященное памяти Лу Рида, скончавшегося 27 октября. С полным текстом статьи можно ознакомиться на сайте издания.

2013-11-05. Цискаридзе оставил работать предшественницу Лопаткиной
Новый ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе подписал контракт с ее бывшим худруком Алтынай Асылмуратовой. Она останется в учебном заведении в должности проректора.

2013-11-05. Картину с детьми Пикассо продали за 28 миллионов долларов
Картина Пабло Пикассо «Клод и Палома» была продана 4 ноября на вечерних торгах Christie’s за 28,2 миллиона долларов. Об этом сообщается на сайте аукционного дома. Эксперты предварительно оценивали полотно в 9-12 миллионов.

2013-11-05. Пол Саймон и Стинг отправятся в совместное турне
Музыканты Пол Саймон и Стинг в 2014 году отправятся в совместное турне по Северной Америке, сообщает журнал Billboard.

2013-11-05. Альбом Тимати возглавил чарт российского iTunes
Альбом «13» российского исполнителя хип-хопа Тимати занял первое место в чарте российского отделения онлайн-магазина iTunes. Об этом свидетельствуют данные о продажах в период с 28 октября по 3 ноября, которые поступили в распоряжение «Ленты.ру».

2013-11-05. Дженис Джоплин получила звезду на Аллее славы в Голливуде
Блюз-роковая певица Дженис Джоплин спустя более 40 лет после смерти удостоена звезды на Аллее славы в Голливуде, сообщает Agence France-Presse. Звезда Дженис Джоплин стала 2510 на Аллее славы в Голливуде.

2012-11-05. Стали известны подробности празднования юбилея Плющенко
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко с большим размахом отпраздновал свой 30-летний юбилей. Поздравить юбиляра в банкетный зал ресторана "Авеню", входящего в комплекс Барвиха Luxury Village, явился весь свет отечественного шоу-бизнеса во главе с Аллой Пугачевой.

2012-11-05. Валуев крестил новорожденного сына-"олимпийца"
Экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев сообщил о крестинах сына, появившегося на свет в конце июля.

2012-11-05. Кортни Лав опровергла информацию о подготовке мюзикла о Курте Кобейне
Вдова лидера группы Nirvana Курта Кобейна, певица и актриса Кортни Лав не намерена создавать о нем мюзикл или фильм, чтобы "не коммерциализировать наследие последнего настоящего рок-героя". Об этом она сообщила в интервью газете Observer.

2011-11-05. Дима Билан презентовал свою автобиографию
Свою книгу выпустил российский певец Дима Билан. Известно, что это автобиография, которая носит название «Хроники: От хулигана до мечтателя». В одном из московских клубов уже прошла презентация книги. Одной из первых певца поздравила его продюсер Яна Рудковская.

2011-11-05. СМИ: Байкер рассек Юрию Антонову бровь
Известный певец и композитор пострадал во время разборок на одной из заправочных станций на МКАДе.

2010-11-05. Арета Франклин на полгода отменила все концерты
Все концерты американской соул-певицы Арета Франклин до мая 2011 года включительно отменены, сообщает Associated Press. Об отмене концертов в четверг, 4 ноября, объявила пресс-служба певицы, пояснив, что временно отказаться от выступлений 68-летняя Франклин вынуждена по рекомендации врачей.

2010-11-05. Джонни Депп станет вампиром
Следующим проектом Джонни Деппа станет киноримейк классического сериала "Мрачные тени", сообщает Heatvision. Режиссером римейка выступит Тим Бертон.

2009-11-05. Джонни Депп сыграет с Анджелиной Джоли в "Туристе"
Джонни Депп сыграет с Анджелиной Джоли в триллере под названием "Турист". Об этом сообщает издание Variety.

2009-11-05. Стивен Фрай снимется в рекламе универмагов Marks & Spencer
Британская сеть универмагов Marks & Spencer приступила к съемкам рождественской рекламы. В текущем году в рекламных роликах розничной сети появятся ряд знаменитостей Великобритании, в том числе актер, телеведущий и писатель Стивен Фрай, пишет The Wall Street Journal.

2009-11-05. Картину Кандинского продали на Sotheby's за 10 миллионов долларов
Вечером в среду, 4 ноября, в Нью-Йорке прошли торги аукционного дома Sotheby's в рамках сессии "Импрессионисты и современное искусство". О результатах торгов сообщает официальный сайт аукциона.

2009-11-05. Кидман унесет тайну Круза в могилу
Тщетными оказались настойчивые попытки ряда крупнейших мировых издательств убедить выдающуюся голливудскую актрису Николь Кидман заключить контракт на книгу с рассказом о подробностях ее брака с актером Томом Крузом. Как сообщает ИТАР-ТАСС, дива отвергла все предложения, заявив, что унесет тайну 10 лет совместной супружеской жизни с Крузом "с собой в могилу".

2008-11-05. В Чечне реконструируют музей имени Льва Толстого
В ближайшее время начнутся работы по реконструкции литературно-этнографического музея имени Льва Толстого в станице Старогладовская Шелковского района Чечни.

2008-11-05. Стивен Кинг выпустит сборник из 13 рассказов
Сборник из 13 рассказов Стивена Кинга под названием "Just After Sunset" ("Сразу после заката") появится в американских книжных магазинах 11 ноября 2008 года. Как поясняет The New York Times, часть миниатюр публиковалась ранее в таких изданиях, как The New Yorker и Playboy. Рассказ под названием "N." - это текстовая составляющая графической видеоновеллы, из которой впоследствии будет сделан полноценный комикс.

2007-11-05. Мила Йовович стала мамой
Накануне Мила Йовович, 31-летняя актриса, родила дочь. Об этом сообщает newsru.co.il.


Родились 5 ноября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru