Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 15 мая

Все новости 15 мая

2023-05-15. В модном доме Юдашкина ответили на сообщения об аресте счетов из-за долгов
Сообщения о том, что Федеральная налоговая служба (ФНС) якобы арестовала счета модного дома покойного дизайнера Валентина Юдашкина из-за многомиллионных долгов, не соответствуют действительности, бутики продолжает свою работу. Об этом «Ленте.ру» сообщила пресс-секретарь модного дома Полина Шаво.

2023-05-15. Счета модного дома Валентина Юдашкина арестовали за многомиллионные долги
Федеральная налоговая служба России (ФНС) арестовала счета модного дома покойного дизайнера Валентина Юдашкина. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2023-05-15. Телохранителям пришлось разнимать потасовку Бритни Спирс с мужем
Стало известно, что брак американской певицы Бритни Спирс и фитнес-тренера Сэма Асгари переживает кризис. Об этом пишет «Звук Медиа» со ссылкой на публикацию TMZ.

2023-05-15. Фильм «Вызов» вновь возглавил кинопрокат в России и СНГ
Частично снятый в космосе фильм «Вызов» режиссера Клима Шипенко снова стал лидером проката в России и странах СНГ. Об этом сообщает Kinobusiness.

2023-05-15. В Британии спустя 200 лет обнаружили две неизвестные картины Рембрандта
Две неизвестные картины художника Рембрандта Харменс ван Рейна обнаружили спустя 200 лет в частной коллекции произведений искусства британской семьи, пишет Financial Times со ссылкой на аукционный дом Christie’s.

2023-05-15. Стало известно о состоянии госпитализированного Глеба Панфилова
Госпитализированный с инсультом российский режиссер и сценарист Глеб Панфилов находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает РЕН ТВ.

2023-05-15. Дольф Лундгрен вспомнил несостоявшуюся драку с Сильвестром Сталлоне
Голливудский актер, звезда фильмов «Рокки-4» и «Универсальный солдат» Дольф Лундгрен вспомнил, как чуть не ударил своего коллегу, американского актера и кинорежиссера Сильвестра Сталлоне во время съемок фильма «Неудержимые». Его цитирует NME.

2022-05-15. Яна Рудковская высказалась о победе Украины на «Евровидении»
Российский продюсер Яна Рудковская в своем Telegram-канале высказалась о победе Украины на музыкальном конкурсе «Евровидение».

2022-05-15. Звезду «Как я встретил вашу маму» осудили из-за тарелки с мертвой Эми Уайнхаус
Американского актера Нила Патрика Харриса осудили из-за старого фото, которое всплыло в сети. Об этом сообщает BuzzFeed News.

2021-05-15. Источник рассказал о романтических связях Дженнифер Лопес и Бена Аффлека
Певица и актриса Дженнифер Лопес «испытывает чувства» к актеру Бену Аффлеку. О романтических связах артистов сообщает Us Weekly со ссылкой на источник.

2021-05-15. Валуев пожаловался главе МВД на торговцев ландышами
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, бывший боксер Николай Валуев пожаловался главе МВД Владимиру Колокольцеву на торговцев ландышами в центре Москвы. Письмо министру он выложил в своем Instagram.

2020-05-15. Цискаридзе призвал распустить гнобившее его руководство Большого театра
Артист Николай Цискаридзе призвал распустить гнобившее его руководство Большого театра. Об этом сообщает StarHit.

2020-05-15. Фадеев предрек рэперам превращение в гномов и обвинил сотрудников в воровстве
Продюсер Максим Фадеев дал интервью платформе Premier premier.one, в ходе которого предрек российским рэперам превращение в гномов и обвинил бывших сотрудников лейбла MALFA в воровстве. Его слова приводит «Комсомольская правда».

2020-05-15. Объяснена причина информирования Путина об опухоли Заворотнюк
Объяснена причина информирования президента России Владимира Путина о болезни и лечении актрисы Анастасии Заворотнюк. Адвокат Александр Добровинский рассказал в интервью Nation News, что это показывает «прозрачность» деятельности ученых.

2020-05-15. Набравшая вес в самоизоляции Юлия Высоцкая призналась в страхе и печали
Актриса театра и кино, заслуженная артистка России Юлия Высоцкая призналась в страхе и печали, которые испытывает, находясь в самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Она заявила, что набрала вес на карантине, запись ее речи опубликована на YouTube.

2019-05-15. Памела Андерсон впервые попала на обложку Vogue
Канадско-американская актриса и фотомодель Памела Андерсон впервые снялась для обложки модного журнала Vogue. Кадры ее фотосессии опубликовали в официальном Instagram-аккаунте Vogue Czechoslovakia.

2019-05-15. Волочкова попала в больницу на Мальдивах и показала окровавленную ступню
Российская балерина Анастасия Волочкова попала в больницу во время отдыха на Мальдивах. Артистка опубликовала в Instagram фотографии окровавленной ступни.

2019-05-15. Актриса Дженнифер Лоуренс выходит замуж
Американская актриса Дженнифер Лоуренс стала невестой. Она собирается замуж за куратора арт-галереи Кука Мэруни, сообщили стилисты актрисы в Instagram.

2019-05-15. Родные Жанны Фриске вернули треть собранных на ее лечение денег
Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Русфонд» получил 7,98 миллиона рублей, собранных на лечение певицы Жанны Фриске. Об этом сообщается на сайте фонда.

2018-05-15. Энтони Хопкинс стал похож на бомжа
Британского актера Энтони Хопкинса спутали с бездомным мужчиной во время съемок в английском городе Стивенидж. Об этом сообщает Digital Spy.

2018-05-15. В Самаре открывается музей Эльдара Рязанова
19 мая в Самаре откроется музей родившегося в этом городе знаменитого режиссера Эльдара Рязанова. Он расположен по адресу ул. Фрунзе, д. 120 - именно в этом доме проживала семья Рязановых. Сейчас перед домом расположен памятник режиссеру.

2018-05-15. Картину Модильяни продали за $157,2 млн
Картина «Лежащая обнаженная» (Nu couche (sur le cote gauche), 1917) кисти итальянского художника Амедео Модильяни продана за рекордные $157,2 млн на аукционе в Нью-Йорке.

2018-05-15. Зрители бежали с премьеры фильма Триера из-за отвратительной и жестокой сцены
Около 100 человек покинули кинозал во время показа нового фильма Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек» на Каннском фестивале. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

2018-05-15. Жириновский обеспокоился собачьей мафией
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что будет исключать из партии за содержание дома собак. Его слова приводит агентство «Москва» во вторник, 15 мая.

2017-05-15. Жюри «Кинотавра» возглавил Евгений Миронов
За награды российского кинофестиваля «Кинотавр» в этом году поборются 14 картин самых именитых режиссеров страны, сообщили в пресс-службе конкурса.

2017-05-15. СМИ сообщили о госпитализации актера Алексея Баталова
Актер и режиссер Алексей Баталов госпитализирован в столичную больницу. Об этом представитель артиста сообщил Агентству городских новостей «Москва» в понедельник, 15 мая.

2017-05-15. Шарапова поднялась на 47 позиций в рейтинге WTA
Российская теннисистка Мария Шарапова поднялась на 47 позиций в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Обновленные данные опубликованы на сайте организации в понедельник, 15 мая.

2016-05-15. Лазарев остался доволен своим выступлением
Российский певец Сергей Лазарев остался доволен своим выступлением на музыкальном конкурсе «Евровидение-2016». Его слова приводит ТАСС.

2015-05-15. Дом Черчилля сдадут в аренду
Поместье Бленем, где родился и был похоронен премьер-министр Уинстон Черчилль, выставлено для аренды на рынок недвижимости.

2015-05-15. Очки Джона Леннона продадут с аукциона
Знаменитые очки с круглыми стеклами, принадлежащие Джону Леннону, продадут аукциона вместе с бумагами на развод с первой женой Синтией.

2015-05-15. Изъятую нацистами картину Матисса вернули владельцам
Картина Анри Матисса «Сидящая женщина» была возвращена наследникам еврейского арт-дилера Пауля Розенберга, сообщает NBC.

2015-05-15. Ушла из жизни вдова Роберта Рождественского Алла Киреева
Литературный критик, вдова знаменитого поэта Роберта Рождественского Алла Киреева ушла из жизни в возрасте 82 лет.

2015-05-15. Американский телеканал постеснялся обнаженной груди на картине Пикассо
Американский телеканал Fox News в своем репортаже с торгов Christie's заретушировал грудь на картине Пабло Пикассо «Алжирские женщины (Версия О)», которая была продана 11 мая за рекордные 179 миллионов долларов. Об этом пишет The Guardian.

2015-05-15. Джонни Депп решил увезти своих собак из Австралии после угроз усыпить их
Американский актер Джонни Депп и его жена, актриса Эмбер Херд в срочном порядке покинут Австралию, чтобы спасти двух своих собак, сообщает The Advocate. Звезды приняли такое решение после того, как власти страны выдвинули им ультиматум: либо они отправляют незаконно ввезенных на континент питомцев обратно в США, либо йоркширских терьеров усыпят.

2014-05-15. Россиянин Депардье засветится в Каннах в двух картинах
Актер Жерар Депардье, получивший российский паспорт в январе 2013 года, представит на кинофестивале в Каннах две новые работы.

2014-05-15. Дэвид Бэкхем отпраздновал выпуск пляжной коллекции для H&M в Лондоне
14 мая состоялась закрытая вечеринка у бассейна в Лондоне в честь запуска дебютной пляжной коллекции Дэвида Бэкхема для H&M. Среди гостей, посетивших мероприятие были певица Эли Голдинг, солисты группы One Direction – Лиам Пэйн и Найл Хоран, а также актер Аарон Пол, знакомый вам по сериалам «Во все тяжкие» и «Секретные материалы».

2014-05-15. Лана Дель Рей выпустит новый альбом «Ultraviolence» 17 июня
Появилась официальная информация о дате выхода второго студийного альбома американской певицы Ланы Дель Рей. Пластинка «Ultraviolence» выйдет 17 июня, и, судя по черно-белой обложке, на которой принцесса наур-попа стоит у машины в белой футболке, пластинка будет действительно иной, по сравнению с первым альбом певицы «Born to Die», как ранее сообщила сама Лана.

2014-05-15. Директор Эдиты Пьехи: У артистки был не сердечный приступ
Директор артистки Эдиты Пьехи Ирина Тулубьева опровергла информацию о том, что у певицы якобы случился сердечный приступ во время концерта в Северодвинске.

2014-05-15. Конкурсный показ на Каннском фестивале начался с байопика о британском художнике Тернере
Главная конкурсная программа Каннского кинофестиваля началась с показа лирико-эпического фильма "Уильям Тернер" (Mr. Turner) британского режиссера Майка Ли. Лента рассказывает о последних 25 годах жизни выдающегося английского художника Уильяма Тернера, который считается предтечей мощного течения в мировом искусстве — импрессионизма.

2014-05-15. Эдиту Пьеху госпитализировали в петербургскую больницу после сердечного приступа
У Эдиты Пьехи случился сердечный приступ на концерте в Северодвинске.

2014-05-15. Робби Уильямс по ошибке сфотографировался с подставным Марадоной
Робби Уильямс сфотографировался с двойником Диего Марадоны, приняв его за настоящего аргентинского футболиста. О том, что певец ошибся, стало известно лишь через 12 дней после того, как он опубликовал в Instagram совместный снимок с подставным спортсменом, пишет The Daily Mail.

2014-05-15. Здоровье Жанны Фриске стабилизируется, – отец певицы
После лечения в клинике Лос-Анджелеса певица Жанна Фриске начала ходить, к ней полностью вернулось зрение. Отец артистки Владимир Копылов рассказал, что его дочь, у которой обнаружили рак головного мозга четвертой стадии, идет на поправку.

2014-05-15. Рианна извинилась перед полицейским с помощью пожертвования в $25 тысяч
Поп-певица Рианна умеет достойно приносить извинения. После неудачной попытки сделать совместное фото с сотрудником полиции Лос-Анджелеса, звезда пожертвовала в благотворительный фонд $25 тыс.

2014-05-15. Бандерасу предложили сыграть папу Римского
Знаменитый испанский актер Антонио Бандерас может сыграть роль папы Римского Франциска в первом фильме о понтифике из Аргентины, сообщает The Huffington Post.

2013-05-15. Депардье сыграет Кадырова-старшего в фильме о восстановлении Чечни
Россиянин французского происхождения Жерар Депардье сыграет в очередном фильме роль покойного главы Чечни Ахмада Кадырова, отца нынешнего чеченского президента Рамзана Кадырова, – сообщает французское издание «Ле Монд».

2013-05-15. Анджелина Джоли начала работу над новым проектом через четыре дня после операции
Всего спустя четыре дня после операции по удалению молочных желез голливудская кинозвезда Анджелина Джоли вернулась к работе.

2013-05-15. Парламент Киргизии объявил Жириновского персоной нон грата
Парламент Киргизии в среду, 15 мая, проголосовал за то, чтобы объявить депутата Госдумы России, лидера ЛДПР Владимира Жириновского персоной нон грата. Соответствующий проект постановления, как пишет «Вечерний Бишкек», был принят большинством голосов.

2013-05-15. Фотографы пригрозили Бейонсе бойкотом
Певица Бейонсе, запретившая профессиональным фотографам снимать ее концерты, может быть подвергнута бойкоту со стороны Национальной ассоциации пресс-фотографов (NPPA), сообщает Gigwise.

2013-05-15. Кристоф Вальц снимется в триллере с де Ниро
Кристоф Вальц снимется в экшен-триллере «Кондитерская» («The Candy Store»), одного из ключевых персонажей которого сыграет Роберт де Ниро. Об этом сообщается на сайте Deadline.

2013-05-15. Николь Кидман стала новым лицом Jimmy Choo
Оскороносная актриса Николь Кидман стала новым лицом популярнейшей марки обуви и аксессуаров Jimmy Choo. Кидман уже успела принять участие в рекламной кампании для бренда, представляющей коллекцию осенне-зимнего сезона 2013-2014. Данная кампания стала первой с тех пор, как Сандра Чой была назначена новым креативным директором Jimmy Choo, а её автором выступил фотограф Микаэль Янссон.

2013-05-15. В среду на Лазурном берегу откроется Международный Каннский кинофестиваль
Международный Каннский кинофестиваль по традиции пройдет на Лазурном берегу Франции.

2013-05-15. Жерар Депардье намерен платить налоги в Саранске
Известный французский актер Жерар Депардье, ставший в этом году нашим соотечественником, зарегистрирует по месту прописки в Саранске юридическое лицо.

2013-05-15. В Венесуэле открыли мавзолей Симона Боливара
В Каракасе состоялось открытие мавзолея, в котором отныне будут захоронены останки Симона Боливара, одного из руководителей войны за независимость испанских колоний в Латинской Америке, передает Agence France-Presse. Идея создания мавзолея принадлежала покойному президенту Венесуэлы Уго Чавесу.

2013-05-15. Певца Шуру выселили из квартиры
Калининский суд Новосибирска запретил певцу Шуре (настоящее имя — Александр Медведев) пользоваться квартирой в Новосибирске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление судебного департамента Новосибирской области.

2013-05-15. Работа Герхарда Рихтера продана за 37 миллионов долларов
Работа немецкого художника Герхарда Рихтера «Площадь перед Миланским собором» (1968) продана на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за 37 миллионов долларов, сообщает Reuters во вторник, 14 апреля.

2013-05-15. Бриллиант Джины Лоллобриджиды установил рекорд на аукционе
Желтый бриллиант, принадлежавший итальянской актрисе Джине Лоллобриджиде, установил во вторник, 14 мая, рекорд на аукционе Sotheby's, проходившем в Женеве, сообщает Associated Press.

2012-05-15. В Краснодаре сорвали открытие выставки Гельмана на тему религии
В Краснодаре протестующие сорвали открытие выставки Icons куратора Марата Гельмана. Об этом сообщает "Интерфакс".

2012-05-15. Племянник Стиви Уандера хотел выманить у дяди $5 млн
Популярный соул-певец Стиви Уандер едва не стал жертвой вымогательства со стороны своего собственного племянника — 38-летнего Альфа Лоренцо Уолкера.

2012-05-15. Скорсезе экранизирует историю "Роллс-ройсов"
Режиссер Мартин Скорсезе совместно с британским коллегой Ричардом Аттенборо экранизирует историю "Роллс-ройсов" "Серебряный призрак" (так называлась модель машины, которая в 1906 году принесла мировую славу этой британской автомобильной компании).

2012-05-15. Костюмы Майкла Джексона отправятся в мировое турне
Коллекция костюмов, которые носил Майкл Джексон, будет показана в разных странах мира, после чего уйдет с молотка. Как сообщает в понедельник, 14 мая, Reuters со ссылкой на аукционный дом Julien's Auctions, первая выставка откроется в ближайшую пятницу, 18 мая, в столице Чили Сантьяго.

2011-05-15. Джонни Депп раскрыл секрет настоящего пирата
Четвертый фильм о Джеке Воробье "Пираты Карибского моря: На странных берегах" показали 14 мая в Каннах. После показа исполнитель главной роли Джонни Депп рассказал о своем персонаже.

2010-05-15. Кэтрин Зета Джонс комплексует из-за своей полноты и сломанного носа
40-летняя актриса Кэтрин Зета Джонс, считающаяся одной из самой красивых женщин в мире, признается, что она не уверена в своей неотразимости. Об этом сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на The Daily Telegraph, в которой ближайшие дни будет опубликовано полное интервью с актрисой.

2009-05-15. Дом Sotheby's выставил на торги неизвестные картины Тернера и Констебла
На июльский аукцион искусства "старых мастеров" дом Sotheby's выставил два ранее неизвестных коллекционерам пейзажа британских классиков Джозефа Тернера и Джона Констебла. Как сообщает The Daily Telegraph, каждая из работ оценена в 500 - 700 тысяч фунтов стерлингов (от 800 тысяч до 1,1 миллиона долларов).

2009-05-15. Картина Айвазовского станет топ-лотом торгов Christie's
Картина Ивана Айвазовского "Украинская жатва" 1857 года, оцененная в 510 - 650 тысяч долларов (350 - 450 тысяч фунтов стерлингов), оказалась самым дорогим лотом предстоящего в Лондоне 9 июня аукциона русской живописи и декоративно-прикладного искусства дома Christie's. Всего на торги будет выставлено 199 лотов.

2009-05-15. Патрисия Каас провела ночь в машине милиции
Известная французская певица Патрисия Каас всю ночь каталась по Москве на машине с мигалкой. Как пишет NEWSmsk.com, после первого полуфинала гости и участники конкурса отправились на вечеринку, и некоторым из них уделялось повышенное внимание.

2008-05-15. Триптих Бэкона продан на Sotheby's за 86,2 миллиона долларов
Триптих Фрэнсиса Бэкона в среду вечером был продан на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за 86,2 миллиона долларов США, сообщает AFP.

2008-05-15. Председателем Каннского фестиваля стал Шон Пенн
61-й Каннский кинофестиваль, который уже открылся на Лазурном побережье Франции, возглавит бывший муж поп-дивы Мадонны Шон Пенн. Как напоминает НТВ, в этом году за "Золотую пальмовую ветвь" поборются 22 картины, но российских фильмов среди них, увы, нет.

2007-05-15. Софи Лорен пообещала отметить успех клуба "Наполи" стриптизом
Итальянская актриса Софи Лорен заявила, что если ее любимый футбольный клуб "Наполи" выйдет в первую лигу итальянского футбола (серия А) по итогам чемпионата-2006/07 в серии В, то она отметит этот успех стриптизом. 72-летняя болельщица пожелала футболистам выиграть все оставшиеся матчи турнира, сообщает Reuters.

2002-05-15. В Венгрии у частного коллекционера украли картину Рубенса
В Венгрии ограблена квартира одного из частных коллекционеров, имя которого местные правоохранительные органы не называют, передает РИА "Новости". Воры воспользовались весенним отпуском хозяина и полностью "освободили" квартиру от находившихся в ней старинных золотых украшений и произведений искусства. Самое ценное из похищенного - датированное 1623 годом полотно Рубенса.


Родились 15 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru