Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости о группе The Beatles (Битлз)

Новости о группе The Beatles (Битлз)

2008-11-22. Ватикан через 40 лет простил Джона Леннона
Ватикан расценивает заявление участника "Битлз" Джона Леннона о том, что его коллектив более популярен, чем Иисус Христос, как "остроту". Об этом говорится в статье официальной газеты Святого престола L'Osservatore Romano, которая посвящена сорокалетию "Белого альбома" группы, передает Lenta.ru.

2008-10-08. Пол Маккартни призвал бойкотировать McDonald’s
Сэр Пол Маккартни разозлился, узнав, что в одной из закусочных сети McDonald’s в Ливерпуле для привлечения покупателей разместили портреты музыканта и его бывших коллег по The Beatles. Об этом пишет газета The Sun.

2008-09-26. Маккартни угодил и евреям, и арабам
Бывший участник группы "Биттлз", британский музыкант Пол Маккартни накануне дал первый и единственный концерт в Израиле, которого местные поклонники "ливерпульской четверки" дожидались более 40 лет, передает РИА "Новости".

2008-09-25. Пол Маккартни споет для израильтян
Бывший участник группы "Битлз", британский музыкант Пол Маккартни даст единственный концерт в Израиле. Как передает РСН, местные поклонники легендарной "ливерпульской четверки" дожидались этого более 40 лет.

2008-07-10. День Beatles отметит только Ливерпуль
Ливерпуль впервые отметит День легендарной группы Beatles. В ближайшие 24 часа родину легендарной четверки поразит настоящая "битломания", сообщает Newsru.

2008-07-10. Для Украины "главнее" Маккартни были только Папа Римский и "оранжевая революция"
Концерт сэра Пола Маккартни, состоявшийся на Майдане Независимости в Киеве 14 июня 2008-го года, вошел в десятку самых громких массовых событий в истории независимой Украины. Как сообщает "@music", такой рейтинг, основанный на результатах специального исследования, был составлен компанией EventBrand.

2008-06-15. Пол Маккартни пообещал приехать в Киев еще раз
Около 350 тысяч поклонников британского музыканта сэра Пола Маккартни пришли на Майдан Независимости послушать его концерт, который, как и планировалось, состоялся 14 июня. Шоу в Киеве не пропустили спикер Верховной Рады и другие видные политические деятели и бизнесмены, а вот президент Украины Виктор Ющенко на концерт не приехал, сообщает "Форум регионов".

2008-06-12. Украинцы выслали Маккартни программу его концерта на Майдане
Более 20 тыс. человек приняли участие в голосовании за песни, которые один из участников "Битлз" Пол Маккартни споет на центральной площади Киева 14 июня. Об этом "Житомир.инфо" сообщили организаторы концерта.

2008-05-27. Киевляне подскажут Маккартни, что спеть
Почитатели творчества группы "Битлз" имеют возможность через Интернет самостоятельно сформировать программу выступления Пола Маккартни, который состоится на киевском Майдане 14 июня. Об этом сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

2008-04-25. Йоко Оно судится за фрагмент песни Леннона
Вдова Джона Леннона Йоко Оно и его сыновья Шон и Джулиан подали в суд на продюсеров фильма, оспаривающего теорию эволюции Дарвина, сообщает Associated Press. Иск был подан в федеральный суд в Манхэттене.

2008-04-04. Йоко Оно: Я знаю, каково быть женой "битла"
Вдова участника группы The Beatles Джона Леннона Йоко Оно высказалась в поддержку бывшей модели Хизер Миллз, недавно прошедшей через длительный и трудный бракоразводный процесс с экс-"битлом" Полом Маккартни.

2008-03-25. Критики ищут мемуары менеджера The Beatles
Ведущие британские музыкальные критики пытаются выяснить, оставил ли скончавшийся в минувший понедельник в Нью-Йорке бывший менеджер The Beatles Нил Аспиналл рукопись своей биографии или какие-либо записи, касающиеся легендарной английской группы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

2008-03-23. Маккартни и Ринго Стар не допустят выпуска нового альбома The Beatles
Пол Маккартни и Ринго Старр пытаются не допустить выхода нового диска легендарной группы The Beatles, сделанного на основе "подпольных" записей ранних выступлений "ливерпульской четверки". Как передает "Эхо Москвы", восемь никогда не издававшихся песен The Beatles были записаны в 1962 году в гамбургском клубе Star Club во время концерта, когда в составе группы впервые появился новый ударник — Ринго Старр. Он сменил Пита Беста, у которого не сложились отношения с лидером группы Джоном Ленноном.

2008-03-17. Маккартни выплатит Хизер Миллз 48,7 млн долларов
Сегодня, наконец, завершился один из самых громких бракоразводных процессов нашего времени. Лондонский Королевский суд поставил точку в долгоиграющих прениях знаменитостей – экс-участника группы "Биттлз" сэра Пола Маккартни и его бывшей супруги, модели Хизер Миллз.

2008-02-15. Квартиру "Битлз" в Лондоне продадут за $3,5 млн
Лондонская квартира, которую участники группы "Битлз" снимали осенью 1963 года, выставлена на продажу на аукционе Sotheby's за 1,75 млн фунтов ($3,5 млн). Как сообщает BBC, это единственная квартира, в которой все четыре "битла" жили вместе. Она располагается в престижном лондонском районе Мейфэр, на Грин-стрит.

2008-02-06. В Голландии скончался гуру "Битлз"
Накануне вечером в своем доме в Голландии скончался Махариши Махеш Йоги, гуру группы Beatles, который распространил трансцендентальную медитацию на Западе. Как сообщает Reuters, ему был 91 год.

2008-01-29. Израиль извинился перед The Beatles за обиду 43-летней давности
Израиль официально извинился перед легендарной британской группой The Beatles за отмену концерта 43-летней давности и попросил ныне живущих участников ансамбля приехать на 60-летие страны. Как передает агентство France Press, израильский посол в Лондоне направил письмо с извинениями за запрет концерта в 1965 году в музей The Beatles в Ливерпуле, пригласив Пола Маккартни и Ринго Старра на майские торжества (Израиль провозгласил независимость 14 мая 1948 года).

2008-01-02. Полу Маккартни починили сердце
Легендарный "битл" Пол Маккартни перенес операцию на сердце, сообщает "Эхо Москвы". 65-летнему музыканту сделали коронарную ангиопластику, которая необходима для расширения сосудов.

2006-07-10. "Битловскую" Пенни-лейн чуть не переименовали из антирасистских соображений
Знаменитая улица Пенни-лейн, увековеченная в одноименной песне группы "Битлз", может исчезнуть с карты Ливерпуля, передает ИТАР-ТАСС. Причина парадоксальная — Пенни-лейн названа в честь судовладельца Джеймса Пенни, нажившего немалый капитал во второй половине XVIII в. на работорговле.

2006-06-30. В Лас-Вегасе открывается цирковое шоу о The Beatles
В Лас-Вегасе 30 июня 2006 года пройдет премьера шоу цирка Cirque du Soleil под названием "Love" ("Любовь"), посвященная истории группы The Beatles. На спектакль должны приехать Пол Маккартни, Ринго Старр, сыновья Джона Леннона Шон и Джулиан, Йоко Оно, первая жена Леннона Синтия, дети Джорджа Харрисона Дхани и Блэр, Оливия Харрисон, сообщило агентство Reuters.

2004-12-18. Гитару Леннона и Харрисона продали с аукциона
Гитара Gibson SG, на которой были записаны партии к двум альбомам группы Beatles, продана с аукциона Christie's. Окончательная цена лота составила 567,5 тысячи долларов. Гитару приобрел анонимный покупатель, участвовавший в торгах по телефону, сообщается на сайте BBC News.

2003-11-29. На продажу выставлен альбом Леннона, подписанный для его убийцы
В пятницу на интернет-сайте Moments in Time была выставлена на продажу пластинка Джона Леннона Double Fantasy ("Двойная фантазия"), ранее принадлежавшая убийце музыканта Марку Чепмэну (Mark Chapman), сообщает сайт BBC News. Первоначальная стоимость альбома оценивается в 525 тысяч долларов.

2003-11-19. Рукопись Леннона продана на аукционе за 455 тысяч долларов
Рукопись Джона Леннона была продана во вторник на аукционе Christie's за 455 тысяч долларов, что почти в четыре раза превысило ожидаемую цену.

2002-04-18. Фото окровавленных очков Леннона продано за 13 тысяч долларов
На аукционе Bonhams в Лондоне в среду был продан один из самых шокирующих сувениров, связанных с Джоном Ленноном - фотография его "фирменных" круглых очков, на сей раз разбитых и окровавленных. Очки лежат рядом со стаканом воды на круглом столике около широкого окна, в котором смутно виден манхэттенский горизонт.


1 2 3 4 



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru