Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Андрей Арсеньевич Тарковский. Новости

Андрей Арсеньевич Тарковский. Новости
кинорежиссер

Добавить отзыв    Отзывов пока нет.

2023-12-29. Василий Ливанов рассказал о ссоре с Андреем Кончаловским
Народный артист РСФСР Василий Ливанов вспомнил о ссоре с российским режиссером Андреем Кончаловским, с которым дружил с детства. Об этом он рассказал в разговоре с aif.ru.

2022-10-04. Сценарий «Зеркала» Андрея Тарковского выставили на торги
В аукционном доме «Литфонд» выставлен на торги машинописный сценарий к кинокартине режиссера Андрея Тарковского «Зеркало». Об этом сообщает ТАСС.

2022-03-24. Сценарий «Соляриса» Тарковского выставят на продажу за 4,5 миллиона рублей
Сценарий фильма «Солярис» режиссера Андрея Тарковского выставят на продажу за 4,5 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте аукционного дома «Литфонд».

2020-07-12. Сокуров рассказал о преследовании КГБ из-за дружбы с Тарковским
Режиссер Александр Сокуров вспомнил о проблемах с властью, которые он пережил в советское время. Об этом он рассказал в интервью «Фонтанке», опубликованном в воскресенье, 12 июля.

2019-11-05. Отреставрированный «Солярис» Тарковского выйдет в прокат к Новому году
Фильм «Солярис» Андрея Тарковского, впервые вышедший на экраны в 1972 году, к Новому 2020 году выйдет в прокат в отреставрированном виде. Об этом рассказал ТАСС исполнительный директор журнала «Искусство кино» Владимир Кочарян.

2019-04-23. В российский прокат повторно выйдет фильм Тарковского «Жертвоприношение»
Философская драма режиссера Андрея Тарковского «Жертвоприношение» повторно выйдет в российский прокат. Об этом сообщается на сайте компании «Иное кино».

2017-04-05. В Суздале установят памятник Тарковскому
Скульптурная композиция, посвященная 85-летию со дня рождения режиссера Андрея Тарковского и 50-летию премьеры его фильма «Андрей Рублев», появится в Суздале летом 2017 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гостиничный комплекс «Суздаль», на территории которого будет установлен памятник.

2017-02-08. Режиссер «На игле» назвал Андрея Тарковского богом кинематографистов
Британский режиссер и продюсер Дэнни Бойл заявил, что считает Андрея Тарковского божеством кинематографистов. Об этом сообщает ТАСС в среду, 8 февраля.

2016-04-20. «Солярис» Тарковского покажут на Каннском фестивале
Дирекция 69-го Каннского фестиваля объявила состав ретроспективной программы «Каннская классика». В нее вошел фильм Андрея Тарковского «Солярис». Об этом сообщает официальный сайт киносмотра.

2014-08-27. Дом Тарковского под Рязанью станет объектом культурного наследия
Деревенский дом в Рязанской области, в котором в 1970-е годы жил советский режиссер Андрей Тарковский, станет объектом культурного наследия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональное министерство печати. Отмечается, что дом был сохранен родственниками Тарковского, в него также перевезли часть его личных вещей.

2013-09-24. «Запечатленное время» Тарковского издадут по-русски
Андрей Тарковский, сын режиссера Андрея Тарковского, в 2014 году планирует издать на русском языке книгу отца «Запечатленное время», посвященную теории кино. Об этом он рассказал ИТАР-ТАСС в Женеве, где находится на кинофестивале постсоветского кино «КИНО. Фильмы из России и не только».

2013-06-24. Сын Андрея Тарковского снимет фильм по сценарию отца
Андрей Тарковский-младший снимет фильм по сценарию своего отца Андрея Тарковского и Фридриха Горенштейна «Светлый ветер». Об этом сообщает РИА Новости.

2013-04-04. В Риме открывается выставка, посвященная Андрею Тарковскому
«Андрей Тарковский: сила кино» - так называется выставка, которая открывается в Риме 4 апреля, в день рождения знаменитого советского кинорежиссера и сценариста.

2012-11-28. Архив Андрея Тарковского продали в 15 раз дороже оценки
28 ноября архив кинорежиссера Андрея Тарковского был продан на аукционе Sotheby's в Лондоне за 1,497 миллиона фунтов (с учетом процента покупателя). Информация об этом появилась на сайте аукционного дома.

2012-11-07. Архив Андрея Тарковского будет продан на Sotheby's
28 ноября на аукционе Sotheby's будет выставлен личный архив Андрея Тарковского, сообщает газета The Guardian.

2012-04-11. Юбилей Андрея Тарковского отпразднуют музейной ретроспективой
В Государственной галерее на Солянке 12 апреля откроется ретроспектива творчества режиссера Андрея Тарковского "Тарковский. Space", которая приурочена к празднованию 80-летия со дня его рождения. На сайте галереи отмечается, что это первая столь масштабная музейная ретроспектива Тарковского.

2010-01-27. Андрей Тарковский станет почетным гражданином Таллина
Российский кинорежиссер Андрей Тарковский (1932-1984) представлен к званию почетного гражданина Таллина. Как передает The Baltic Course, депутат городского собрания Макс Каур сделал официальное предложения горуправе Таллина представить всемирно известного классика кино Андрея Тарковского, который жил и работал в середине семидесятых в столице Эстонии, к званию почетного гражданина Таллина.

2009-03-06. В столице откроются музеи Булгакова и Тарковского
До 2010 года в центре Москвы появится три новых учреждения культуры — музей Михаила Булгакова, музей Тарковских и библиотека киноискусства имени Сергея Эйзенштейна. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на префекта Центрального округа столицы Алексея Александрова.

2008-02-20. В Москве представят дневники Андрея Тарковского
21 февраля в редакции "Российской газеты" пройдет презентация "Мартиролога" - первого издания дневников Андрея Тарковского. Издание подготовлено сыном режиссера Андреем Андреевичем Тарковским и Международным институтом имени Андрея Тарковского в Италии. В книгу вошли записи режиссера, сделанные между 1970 и 1986 годами.

2007-04-04. Андрей Тарковский сегодня отметил бы 75-летний юбилей
Сегодня Андрею Тарковскому исполнилось бы 75 лет. Он снял всего восемь фильмов, но стал символом отечественного кинематографа. Режиссер говорил, что всю жизнь его интересовала лишь одна тема — внутренний мир человека, передаеют "Вести".


Новости о людях - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Новости по темам



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru